21.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3165; сегодня: 4.

Телемост Санкт-Петербург – Москва соединил две столицы для обсуждения преимуществ аутстаффинга

Телемост Санкт-Петербург – Москва соединил две столицы для обсуждения преимуществ аутстаффинга

Cостоялся инновационный семинар Ventra SPB на тему «Внештатный персонал для логистических комплексов, производственных и оптовых компаний – возможности, технологии, выгоды».

Мероприятие было проведено в отреставрированных залах Национальной Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Санкт-Петербурга (бывшее здание Синода и Сената на Сенатской площади). Все участники семинара получили возможность совершить ознакомительную экскурсию по залам исторического здания и читальным залам библиотеки.

Цель семинара состояла в том, чтобы поделиться профессиональным опытом специалистов Ventra в сфере кадровых услуг. Впервые в мероприятии такого характера были использованы новейшие IT технологии.

Проведение on-line видеоконференции стало возможно благодаря высокой технической оснащенности помещения библиотеки и московского офиса Ventra. Участники конференции имели возможность слушать выступления и задавать вопросы, как присутствующим специалистам, так и специалистам в Москве, в режиме реального времени и непосредственного общения.

Ирина Петрищева, Руководитель Санкт-Петербургского филиала Ventra Employment рассказала об услуге аутстаффинга (вывода персонала за штат), о преимуществах привлечения внештатного персонала для решения кадровых вопросов в «пиковые» сезоны активности.

On-line участие в мероприятии приняли ведущие специалисты компании Ventra Employment – роводитель юридического департамента Шелегина Виктория и главный бухгалтер компании Толмачева Лидия.

Виктория осветила юридические аспекты при привлечении внештатного персонала. Были представлены наиболее яркие практические примеры по данным вопросам.

В выступлении Лидии были затронуты экономические и бухгалтерские вопросы в проектах по внештатному персоналу.

В работе семинара приняли участие руководители компаний, руководители и специалисты HR-служб более 15 компаний Санкт- Петербурга. Среди них: компания «Балтийское молоко» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» в г. Санкт-Петербург, компания LUMENE Russia, SHL Russia Санкт-Петербург, транспортная компания «ПитерАвто», филиал Компании ТрансТелеком в Санкт-Петербурге и другие. Многие компании были представлены двумя специалистами из различных служб.

Отзывы о семинаре:

«Мы хотели бы выразить благодарность за приглашение на семинар, и уникальную возможность посетить с экскурсией Национальную Президентскую библиотеку им.Б.Н.Ельцина.

В стенах здания, оснащенного по последнему слову техники, участие в семинаре по вопросам аутстаффинга персонала прошло в незабываемой атмосфере.

Благодарим вас за уникальную возможность прослушать экспертные мнения специалистов Вентры и пообщаться в неформальной обстановке с коллегами.»

С уважением,

Svetlana Smirnova– Head of Professional Employer Services Group,

HR Manager, St. Petersburg

Intercomp Global Services

«От семинара осталось очень приятное впечатление. Хотелось бы отметить 3 основных момента:

1. Место проведения. Я впервые посетила Президентскую библиотеку. Замечательно, что была организована небольшая экскурсия.

2. Метод проведения презентаций – телеконференция. Оригинально и запоминающееся.

3. Тема семинара, рассматриваемые вопросы. Тема достаточно актуальная, презентации информативные

Спасибо большое!»

С уважением,

Синёва Е.А.

Заместитель главного бухгалтера

Digital Group

«Большое спасибо компании «Ventra» за проведенный семинар. Он оказался очень познавательным, в том числе благодаря использованию самых современных технологий. По моему мнению, основная цель семинаров – это получение информации непосредственно от ведущих специалистов в интересующих проблемах. Компания Ventra» предоставила такую возможность, организовав «телемост» со своими московскими коллегами, имеющими практический опыт в обсуждаемых темах. В полной мере были освещены практические вопросы использования внештатного персонала, рассмотрены юридические и экономические аспекты. Большое спасибо организаторам ещё и за то, что семинар проходил в помещении Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (быв. здание Синода), по которой для желающих была организована экскурсия. Благодаря этому семинар стал незабываемым!


Телемост Санкт-Петербург – Москва соединил две столицы для обсуждения преимуществ аутстаффинга

Телемост Санкт-Петербург – Москва соединил две столицы для обсуждения преимуществ аутстаффинга


Ньюсмейкер: ГК Ventra — 104 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...