11.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4563; сегодня: 1.

Nobel Biocare России поддержала IV Международный Украинский конгресс "Стоматологическая имплантация и остеоинтеграция"

Nobel Biocare России поддержала IV Международный Украинский конгресс

С 14 по 15 мая в Киеве состоялся IV Международный Украинский конгресс "Стоматологическая имплантация и остеоинтеграция. Компания Nobel Biocare выступила генеральным спонсором мероприятия.

В работе конгресса приняли участие более 100 украинских и российских специалистов в области дентальной имплантации - хирургов–имплантологов, врачей-ортопедов, зубных техников и компаний-производителей имплантатов. Конгресс состоял из трех частей – тематической выставки, пленарного заседания и серии мастер-классов. На пленарном заседании обсуждались последние разработки в области имплантологии и применения инновационных технологий в ежедневной клинической практике. Специалисты поделились опытом работы в сложных клинических случаях, обсудили тенденции и перспективы развития украинского стоматологического рынка.

От имени Nobel Biocare Russia в конференции принял участие ментор компании Владислав Аветов, сделавший доклад на тему применения CAD/ CAM технологий для компьютерного моделирования и производства ортопедических конструкций NobelProcera. На совместном стенде компании и Чикагского Центра Современной Стоматологии, эксклюзивного дистрибьютора на Украине, были проведены презентации последних разработок Nobel Biocare в этой области.

Владислав Аветов, ментор компании Nobel Biocare Russia:

«Метод дентальной имплантации с каждым днем становится все более популярным при протезировании пациентов. Это способствует появлению множества научных работ и исследований, посвященных данной отрасли стоматологии. Презентации новейших разработок индустрии в рамках отраслевых мероприятий дает возможность практикующим врачам и ученым совместными усилиями поднять уровень стоматологической имплантологии на новую величину».

Решение о поддержке мероприятия было принято в рамках недавнего выхода российского представительства компании на рынок стран СНГ. Nobel Biocare Russia на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с дистрибьютерами стоматологической продукции на Украине и оценивает рынок наравне с западными партнерами в качестве одного из наиболее перспективных.

Александр Смирнов, генеральный директор компании Nobel Biocare Russia:

«Выход на рынок Украины мы считаем важным стратегическим шагом и надеемся в кратчайшие сроки начать внедрение широкого спектра образовательных программ компании с целью его вывода на качественно новый уровень.

Потребности украинского рынка обширны. Большая часть используемого в государственных стоматологических клиниках стоматологического оборудования давно требует замены. При этом быстрое развитие частного сектора стимулирует спрос на использование новых технологий в лечении зубов, высококачественного оборудования, инструментов, расходных материалов, Большие возможности существуют и для открытия новых учебных центров и реализации образовательных программ, с помощью которых врачи и пациенты смогут ознакомиться с новыми технологиями и материалами.

Однако с сожалением приходится констатировать, что уровень организации мероприятия в этом году по сравнению с масштабами и программой прежних конгрессов оставляет желать лучшего. Мы выразили свое недоумение Председателю оргкомитета профессору Маланчуку и надеемся, что следующие конгрессы получат большой отклик среди стоматологической общественности Украины».

Справка:

Аветов Владислав Геннадьевич

Закончил СПБГМУ им ак. Павлова в 1992 г. Первичная специализация по ортопедии на базе МАПО в 2000 году. Специализируется в протезировании на имплантатах с использованием цельнокерамических каркасов по технологии NobelProcera с немедленной нагрузкой. Широко использует в практике возможности каркасов NobelProcera для достижения совершенных эстетических результатов. Принимает активное участие в различных курсах и конференциях по эстетической стоматологии.

Компания Nobel Biocare Russia - официальное российское представительство крупнейшего производителя высокотехнологичного оборудования и материалов для стоматологии – Nobel Biocare. Мировой лидер по созданию инновационных научно обоснованных решений в стоматологии, Nobel Biocare – единственная компания, предлагающая решения полного цикла, позволяющие удовлетворить функциональные и эстетические потребности пациентов.

Nobel Biocare представлена такими брендами, как NobelReplace™, NobelActive™, All-on-4™, NobelSpeedy™, Brаnemark System® (дентальные имплантаты), NobelProcera™ (индивидуальное протезирование), NobelGuide™ (программа комплексного планирования лечения и проведения имплантации по шаблонам). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии. Генеральный директор представительства Александр Смирнов.


Ньюсмейкер: Nobel Biocare — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...