01.03.2021 10:06
Новости.
Просмотров всего: 30494; сегодня: 2.

Запуск клинических испытаний NeuroPlay для постковидной реабилитации

Запуск клинических испытаний NeuroPlay для постковидной реабилитации

Российские разработчики из ГК «Нейроботикс» проведут клинические испытания (Фаза I) аппаратно-программного комплекса NeuroPlay для нейрореабилитации когнитивных и психологических способностей у людей, перенесших Covid-19 на базе одного из подмосковных санаториев в период с 22 марта по 11 апреля 2021 года. 

Для участия в испытаниях необходимо записаться по ссылке: https://neurobotics.ru/nejroreabilitaciya-posle-covid-19/, позже добровольцам перезвонят и расскажут про все детали. Участники испытаний также получат денежное вознаграждение.

Одним из значимых последствий заболевания COVID-19 является постковидное стрессорное расстройство, выражающееся в нарушении когнитивной и психической деятельности человека: нарушениям внимания, мышления и сна, повышенной эмоциональной возбудимости, агрессии либо апатии и депрессии. Оно провоцирует алкоголизм, наркоманию, девиантное поведение, зачастую антисоциальное. Также имеются наблюдения о серьезных проблемах физического здоровья у людей с затяжным стрессовым расстройством: снижение иммунитета, инициация или обострение сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и других заболеваний.

Владимир Конышев, генеральный директор ООО «Нейроботикс»: «мировой опыт показывает, что наиболее эффективными методами коррекции стрессорных расстройств являются методы, восстанавливающие оптимальное функционирование головного мозга, что позволяет нормализовать психическое и физическое состояние человека. При этом большое значение имеет их безопасность и долгосрочный эффект. Всем этим требованиям отвечают тренировки с помощью программ нейробиоуправления и нейроинтерфейсов. Нейробиоуправление (НейроБОС) является приоритетным среди других методов стрессменеджмента, так как позволяет обучиться навыкам самостоятельной регуляции биоэлектрической активности головного мозга и коррекции своего функционального состояния, включая психоэмоциональную и мотивационную сферы. Эти навыки сохраняются долгие годы при их постоянном применении».

Комплекс состоит из 6-ти канальной нейрогарнитуры NeuroPlay и специальной программы нейротренингов, которая позволяет пользователю комплекса в ходе самостоятельных тренировок восстановить когнитивные и психологические способности после перенесенной коронавирусной инфекции. В нейрогарнитуре используется запатентованная технология сухих активных электродов, что исключает необходимость использования геля. Человек надевает нейрогарнитуру NeuroPlay на голову и через несколько секунд она начнет передавать сигналы электрической активности мозга на ПК или смартфону.

Далее комплекс в автоматическом режиме проводит серию нейротренингов, направленных на освоение и использование технологии НейроБОС, а затем на повышение стрессоустойчивости, улучшение психоэмоционального и физического состояния, повышения работоспособности и продуктивности, выработки долгосрочных навыков саморегуляции функционального состояния мозга в условиях стрессовых ситуаций.

Каждый доброволец пройдет 20 тренировок, на разных этапах которых исследователями будут фиксироваться изменения различных психофизиологических показателей.

Для справки:

Нейрогарнитуры NeuroPlay были разработаны в рамках проекта «Ассистивные нейротехнологии» Нейронет НТИ.  Сейчас нейрогарнитуры NeuroPlay используются для психокоррекции и развития когнитивных способностей детей и взрослых уже более, чем в 20 регионах РФ, а также в Германии, Франции, Ирландии, Англии, ОАЭ и США. В ближайшее время аналогичные клинические испытания начнутся в ОАЭ и ЕС. Подробнее ознакомиться с устройством и работой нейрогарнитуры NeuroPlay можно на сайте https://neuroplay.ru.


Запуск клинических испытаний NeuroPlay для постковидной реабилитации

Запуск клинических испытаний NeuroPlay для постковидной реабилитации


Ньюсмейкер: Нейроботикс
Сайт: neurobotics.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...