12.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3621; сегодня: 1.

ЛАНИТ представил современные технологии управления для мясоперерабатывающих предприятий

ЛАНИТ представил современные технологии управления для мясоперерабатывающих предприятий

23 апреля 2010 г. состоялся круглый стол «Инновации в мясопереработке или Как увеличить эффективность вашего бизнеса», в ходе которого были представлены передовые программные решения для мясоперерабатывающей отрасли и опыт их успешного внедрения. Организаторами мероприятия выступили группа компаний ЛАНИТ и российское представительство Microsoft.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы оптимизации денежных потоков, контроля бюджетов; сокращения затрат на приобретение сырья и материалов; упрощения и повышения прозрачности процедур производственного планирования. Кроме того, были рассмотрены инструменты организации сквозного контроля качества продукции; снижения издержек производства; оптимизации запасов сырья и готовой продукции на складах. Эксперты рассказали о том, как повысить точность и оперативность планирования закупок, транспортно-заготовительных расходов, а также - уровень клиентского сервиса, эффективность и рентабельность бизнеса.

В рамках мероприятия слушателям было представлено отраслевое решение «ЛАНИТ. Пищевая промышленность», разработанное специалистами ЛАНИТ на базе системы Microsoft Dynamics® AX. Разработчики продемонстрировали ключевые возможности решения на базе типовых примеров и сценариев с использованием весового оборудования и технологий штрихкодирования. Затем участники встречи получили возможность задать возникшие вопросы экспертам и обменяться собственным опытом решения данных проблем.

Особое внимание участники круглого стола уделили выступлению Александра Качева, заместителя руководителя финансово-экономического департамента компании «Дымов», где в конце 2009 года был завершен масштабный проект. Докладчик рассказал о ситуации в компании до внедрения системы; о том, каковы были цели и задачи проекта; на чем был основан выбор поставщика. Он подробно осветил ход реализации проекта, его конечные результаты, планы развития и поддержки. Внедрение отраслевого решения «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» дало возможность централизованно планировать, контролировать и управлять деятельностью на производственных площадках, совершенствовать процедуры обслуживания клиентов. В связи с дальнейшим ростом бизнеса планируется развитие информационной системы путём тиражирования внедренного отраслевого решения на предприятиях компании «Дымов».

В круглом столе приняли участие финансовые директора, директора по производству, руководители ИТ–служб ведущих мясоперерабатывающих предприятий.

Мероприятие показало, что специалистам мясоперерабатывающих компаний интересны как функциональные возможности отраслевых решений, так и практический опыт их внедрения. В дальнейшем компания ЛАНИТ продолжит цикл мероприятий, посвященных вопросам автоматизации управления предприятием.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ (ОСУ ЛАНИТ) является ведущим бизнес-подразделением ЛАНИТ, центром компетенции в области корпоративных информационных систем (КИС), управленческого, финансового и ИТ-консалтинга. Одним из перспективных направлений работы Отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

* Microsoft Dynamics® AX;

* Microsoft Dynamics® NAV.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...