11.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3847; сегодня: 1.

На ПК и серверы iRU вводится новая классификация

На  ПК и серверы iRU вводится новая классификация

Один из ведущих партнеров «Филакса» компания iRU с этого года вводит новую классификацию моделей персональных компьютеров и серверов. Эта мера призвана упростить пользователю выбор компьютерного оборудования.

Новая классификация делит модельный ряд ПК и серверов данной марки на два больших класса: потребительский сегмент (iRU Home …) и корпоративный (iRU Corp …).

В каждом классе есть уровни, различающиеся по возможностям и производительности. Для ПК предусмотрены следующие: 100, 300, 500 и 700. В «переводе» с языка iRU первая цифра означает собственно класс; вторая - базовую архитектуру (1 – на процессоре Intel®; 2 - на процессоре AMD); третья цифра указывает на чипсет. Кроме того, компанией iRU созданы две специализированные серии ПК: Nettop и AIO (All-in-One) для дома и офиса.

Что касается серверов iRU, здесь выделено три сегмента. Они обозначаются четырехзначными числами (1000, 2000 и 4000), где первая цифра указывает, сколько можно подключить процессоров. По аналогии с ПК, вторая цифра указывает на тип процессора (1 – Intel®; 2 – AMD). Третья и четвертая цифры сообщают о том, на какой материнской плате и платформе построена данная серверная система.

Компания «Филакс» положительно оценивает новую классификацию модельного ряда iRU, ведь эта инновация делает наглядной и прозрачной комплектацию персональных компьютеров и серверов, и выбор оборудования становится значительно более простым.

О компании

Компания Philax (www.philax.ru) работает в области информационных технологий с 2007 года, имеет высокий потенциал роста и много лет остается одним из лидеров на рынке информационных технологий. Основным направлением деятельности компании является оказание широкого спектра услуг по разработке комплексных решений в области IT технологий.

Компания Philax за время существования на рынке зарекомендовала себя как гибкий, качественный и надежный поставщик IT-решений. Филакс является ведущим поставщиком и партнером известных мировых производителей, имеет большой ассортимент для любых областей применения.

Благодаря долговременным контактам с нашими дистрибьюторами и конечными пользователями, компания гарантирует высокий уровень сотрудничества, оперативность и надежность.


Ньюсмейкер: Philax — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...