06.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3501; сегодня: 2.

Лучшее решение бизнес-кейса компании 3М

Лучшее решение бизнес-кейса компании 3М

Журнал Harvard Business Review — Россия совместно с компанией 3М провели конкурс на лучшее решение бизнес-кейса.

Конкурс проводился на площадке журнала Harvard Business Review — Россия при участии компании 3М с февраля по март 2010 года. В конце апреля были подведены итоги конкурса.

Участникам было предложено ознакомиться с проектами ведущих компаний и проверить себя в решении сложных управленческих ситуаций. В конкурсе приняли участие около 150 человек.

Компания 3М представила на конкурс бизнес-кейс, основанный на реальных событиях, но для конфиденциальности все имена, названия продуктов и брендов были заменены на вымышленные. Это не первый бизнес-кейс компании для обучения.

Компания 3М — международная промышленная корпорация с более чем 100-летней историей. С 1976 года 3М входит в число 30 компаний, которые составляют расчетную базу индекса Dow Jones (Dow Jones Industrial Average) — старейшего и наиболее популярного индикатора американского фондового рынка. За долгие годы своей деятельности компания 3М упрочила свои позиции во многих сферах бизнеса, сделав всеобщим достоянием передовые технологии, современные способы производства, эффективные маркетинговые идеи и знаменитые торговые марки. Именно поэтому многие обучающие бизнес-программы во всем мире основаны на кейсах компании 3М.

Работы участников оценивались компетентной комиссией, состоящей из редакции и авторов журнала Harvard Business Review — Россия, маркетологов компании 3М, по таким критериям как: комплексность, инновационность и управленческая значимость.

«Инновации и успех компании основаны главным образом на ее сотрудниках. Именно поэтому компания 3М приняла участие в проведении этого конкурса как источника инновационных идей и подходов к решению поставленных бизнес-задач. Мы довольны результатами конкурса и полученными решениями, многие из которых могут быть с успехом реализованы», — отметила Яна Евдокимова, менеджер по маркетингу компании «3М Россия».

Первое место занял Бармин Всеволод Александрович, региональный директор по развитию бизнеса ЗАО «ФК «Еврокоммерц». Он награжден микропроектором 3M™. Компактный светодиодный микропроектор 3M™ MPro120 — одна из последних инноваций компании 3М. Он позволяет мгновенно воспроизводить полноцветное изображение на любую плоскую поверхность с диагональю от 20 до 127 см, имеет размер мобильного телефона и весит всего 154 г.

Второе место разделили 3 участника. Они награждены экранами защиты информации Vikuiti™. В основе экрана лежит запатентованная технология микрожалюзей. Такой экран блокирует изображение на мониторе для всех, кроме пользователя, смотрящего под углом 90 градусов. В отличие от других систем экран Vikuiti™ не размывает границы изображения и не искажает его.

Участники, занявшие третье место, также награждаются призами компании 3М. Авторы лучших 30 работ получат годовую подписку на журнал Harvard Business, также для них будет организована бесплатная экскурсия по Центру инноваций компании 3М в Москве.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...