14.11.2019 09:47
Новости.
Просмотров всего: 3830; сегодня: 3.

Konica Minolta открывает центр инноваций в области IoT и ИИ

Konica Minolta открывает центр инноваций в области IoT и ИИ

Konica Minolta открывает центр инноваций Innovation Garden Osaka, который включает в себя две площадки: Innovation Garden Osaka Front и Innovation Garden Osaka Center. Основная цель – развитие бизнеса в области визуализации на базе искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT). Создание центра будет способствовать росту открытых инноваций и станет логичным продолжением стратегии Konica Minolta.

Сотрудники центра Innovation Garden Osaka будут развивать технологии интернета вещей в области визуализации при использовании искуственного интеллекта и высокоскоростной обработки данных. Для работы в центре будут привлечены ключевые специалисты Konica Minolta в этой сфере.

Разрабатываемые решения основаны на опыте и технологиях Konica Minolta, которые ранее компания использовала при производстве камер и фотоплёнки. Технологии визуализации Konica Minolta могут применяться в следующих сферах:

- Уход за пациентами. Решения помогают визуализировать модели поведения пациентов лечебных учреждений;

- Мониторинг газоснабжения. Визуализация газов, невидимых для человеческого глаза;

- Сельская промышленность. Удалённое наблюдение, позволяющее визуализировать рост растений на фермах. Решение разрабатывается Konica Minolta в сотрудничестве с компанией Yanmar;

- Маркетинг. Визуализация моделей поведения покупателей в магазинах;

- Персонализированная медицина. Визуализация генов, белков, клеток и внутренних органов.

Разработка решений визуализации на базе IoT с использованием искусственного интеллекта и технологии высокоскоростной обработки данных – одна из ключевых сфер деятельности Konica Minolta. Развитие этого направления поможет компании стать глобальным поставщиком решений IoT и работы с данными.

Офис Innovation Garden Osaka Front открылся на 32-ом этаже торгово-офисного центра Grand Front Osaka в центре города Осака, рядом со станциями Умеда и Осака. Innovation Garden Osaka Center расположится в научно-исследовательском центре рядом со станцией Такатсуки. Его открытие планируется в следующем году.

Innovation Garden Osaka Front – это динамичный центр развития бизнеса, который предоставляет удобные рабочие места. В нём будут реализованы новые идеи на базе концепции «Разработка Agile × открытые инновации (открытое сотрудничество) × Activity-based working (ABW, рабочее место, зависящее от вида деятельности сотрудника) = Создание инновационных идей».

Центр Garden Osaka Front находится рядом со станцией Умеда (Umeda). Такое расположение будет способствовать взаимодействию промышленности и науки, совместной работе с местными компаниями и университетами в рамках концепции «Открытые инновации».

Офис разделён на несколько зон, чтобы сотрудники могли выбирать разные стили работы. Зона взаимодействия позволяет создавать инновационные идеи на основе свободного обмена мнениями с местными компаниями и университетами. Зона концентрации позволит сотрудникам Konica Minolta, отвечающим за визуализацию на основе IoT и искусственного интеллекта и работающим в офисе на постоянной основе, внедрять идеи в процесс разработки.

Innovation Garden Osaka Center

Центр инноваций Innovation Garden OSAKA Center будет создан в научно-исследовательском центре рядом с со станцией Такатсуки японских железных дорог в 2020 году. Это позволит расширить возможности по разработке решений для визуализации на основе AI и IoT. Innovation Garden Osaka Center и Innovation Garden Osaka Front будут представлять единый хаб.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...