09.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6921; сегодня: 2.

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров»

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров»

Новый международный семинар от Института инновационных технологий в бизнесе.

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров».

20 апреля 2010 года в Санкт-Петербургском Межрегиональном Ресурсном Центре Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) представил свою новую эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров». Представление прошло в виде семинара-превью «Corporate governance: взгляд из Лондона».

Лектором был Управляющий партнер Европейского агентства Thomas Group г-н Douglas C. Rice. Douglas C. Rice – управляющий партнер Carpe Diem Partners Ltd., U.K., Pacific Consult UK Ltd., U.K., Thomas Group Europe; основатель и председатель Sudbury Ventures Inc., London, U.K. Обладает 20-летним опытом международного консалтинга в сфере управления на уровне Совета директоров, 20-летним опытом управления международными компаниями, оказывающими финансовые услуги, опытом в открытии новых рынков для финансовых компаний, опытом в улучшении корпоративной деятельности в финансовых и логистических секторах. Douglas C. Rice имеет большой опыт консалтинга по финансовым услугам в странах Европы и Азии, занимался проектированием, разработкой и управлением новыми продуктами и рынками сбыта для крупных международных групп. Он имеет большой опыт работы в фандрайзинге для компаний в области логистики, программного обеспечения, питания, агропромышленных, финансовых услуг, производственных и сбытовых секторов, а также опыт работы высшего руководства в сфере инновационной продукции в качестве основателя и председателя Люксембургского частного банка с маркетинговыми офисами в Великобритании, Турции, Португалии, Испании, Греции, Японии и Гонконге, обладает опытом разработки и управления крупными финансовыми проектами в области судостроения, строительства и секторах инфраструктуры. Douglas C. Rice является основателем и председателем компании проектного финансирования в Турции, специализирующейся в обеспечении новыми инвестиционно-банковскими услугами ведущим турецким частными группам.

В приветственном слове президент IT Концерна R-Про Кораблев А. В. отметил особую важность эффективного корпоративного управления и управления советами директоров в сложившихся посткризисных условиях. В проведении семинара принимала участие Надежда Кокурина – президент лондонской компании Торус Инвестмент, которая занимается привлечением иностранных инвестиций в российские компании, а также подбором инвестиционных проектов для инвесторов из России. Наряду с опытом привлечения инвестиций в качестве консультанта российских и зарубежных компаний, у Надежды также есть свой собственный опыт привлечения инвестиций на международных финансовых рынках в IT - компанию, одним из основателей и руководителей которой она являлась.

Семинар получился действительно «со взглядом из Лондона», так как был организован телемост с Лондоном, поскольку из-за извержения вулкана самолеты не летали. Это нисколько не уменьшило интерес и активность слушателей, а только добавило динамичности.

Среди основных тем, освещенных на семинаре, были: система постоянных улучшений, эффективность операционного менеджмента, культура управления постоянными улучшениями и др.

На семинаре были представлены следующие темы по направлению «Корпоративное управление и экономическая модернизация»: корпоративное управление, совет директоров, роль и взаимоотношения директоров, значение членства в совете директоров российской компании, совершенствование корпоративного управления, принципы, методологии и технологии корпоративного правления. Было сделано превью программы Института директоров (IoD) и международной тренинговой компании Carpe Diem – «Корпоративное управление и руководство советами директоров».

Уникальная программа для руководителей, директоров и владельцев компаний «Корпоративное управление и руководство советами директоров» будет проходить 7-9 июля 2010 г. в Лондоне. Эта программа специально адаптирована для нужд высшего менеджмента и владельцев компаний в России; при этом она является ступенью в приобретении квалификации «Лицензированный директор международной компании» британского Института директоров. В ходе тренинга-семинара участники получат отличное введение в предмет, обсудят примеры из жизни (как из широко известной корпоративной практики, так и из личного опыта участников курса), им предложат упражнения по динамике взаимодействия в группе, работу в форме анкет, открытую дискуссию, а также возможность высказать свое мнение и получить отклики участников и ведущих. По результатам семинара участники получат Сертификат британского Института директоров, ближе продвинутся к статусу директора международного уровня, получат возможность обдумать, как создать профессиональный совет директоров в своей компании и как работать с его членами.

Участниками семинара были владельцы бизнеса, руководители предприятий, руководители и функциональных подразделений крупных компаний, предприниматели.

Среди слушателей можно отметить представителей компаний, предприятий и высших учебных заведений, таких как: ООО «ИПСК», Ассоциация ВЭШ ФИНЭК, ОАО «Вымпелком», ИНЖЭКОН, Страховое агентство Невский Альянс, ООО «НТЛ Упаковка», СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр», «Медприбор Санкт-Петербург», ОАО «Северо-Западное пароходство», «Эгида Питер», ООО «Фараон», ОАО «Особые экономические зоны», ООО «Смарт Телеком», «Аладушкин Инвест».

В ходе оживленной дискуссии участники смогли поделиться своими мнениями и выразить свою точку зрения по вопросу повышения эффективности операционного менеджмента и культуры возобновляемых изменений в компании. Все участники мероприятия отметили особую актуальность вопросов, рассмотренных в рамках семинара, а также высокую информационную насыщенность выступления лектора.

Во второй половине мая Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) планирует повторить это превью уже с личным участием Douglas C. Rice.

Институт инновационных технологий в бизнесе является уникальным учебно-консалтинговым и научно-исследовательским центром в сферах инновационного развития, инжиниринга, новых технологий и IT. Институт инновационных технологий в бизнесе входит в число инновационных компаний, занесенных в официальный реестр Правительства Санкт-Петербурга. Совместный проект IT Концерна R-Про, СПбГУЭФ и БГТУ «Военмех».

Институт инновационных технологий в бизнесе – Санкт-Петербургский инновационный центр, оказывающий компаниям широкий спектр услуг: проведение кратко- и долгосрочных семинаров, тренингов и курсов по бизнес и IT тематикам, корпоративное обучение и целевая подготовка молодых специалистов; оказание консалтинговых услуг в сфере IT; предложение аналитических обзоров и маркетинговых исследований; проведение деловых мероприятий (конференции, выставки, круглые столы, презентации, семинары).

При поддержке спонсора

Thomas Group (Томас Групп) - международная консалтинговая компания, являющаяся одним из признанных лидеров в области Операционного Менеджмента. Мы предлагаем испытанные методы, позволяющие резко повысить производительность и качество производственных процессов с минимальными затратами ресурсов.

По вопросам сотрудничества обращайтесь:

Бритнер Евгения,

Менеджер по внешнеэкономической деятельности

Института инновационных технологий в бизнесе

Тел.: (812)655-03-58, доб. 2164

Моб. тел.: +7(964)3663404

Российская Федерация, 190103, Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 10-А

Britner.e@iitb.ru www.iitb.ru


Ньюсмейкер: Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...