30.09.2019 14:39
Консультации.
Просмотров всего: 21621; сегодня: 1.

БЛ Групп создает современные технологии света

БЛ Групп создает современные технологии света

Мы живем во время стремительно развивающихся технологий. Явно прослеживается влияние актуальных высокотехнологичных производств на темпы экономического развития и уровня жизни, во всем мире. В России, как и во многих регионах мира, урбанизация все больше диктует свои условия, и в лидирующих позициях находятся предприятия и производства, использующие в основе бизнеса синтез научного и технологического потенциала. В этой связи, светототехника: превосходная иллюстрация современного симбиоза науки и технологий, цифровизации и интернета вещей.

По мнению экспертов, светотехника, как наука и как промышленная отрасль, несет высокую моральную и экономическую нагрузку. С одной стороны, высокие требования предъявляются со стороны сообщества, поскольку свет, напрямую влияя на восприятие окружающего пространства, моделирует настроение и эмоциональный статус человека. С другой стороны, экономическое развитие, требует от отрасли высокоэффективных решений: снижающих бюджетные нагрузки, сохраняющих ресурс, и тем самым наращивающих потенциал экономики.

Международная светотехническая корпорация «Боос Лайтинг Групп» (МСК «БЛ Групп»), в целях развития общества и различных сегментов экономики, применяя инструменты цифровизации и IoT, разрабатывает и производит комплексные интеллектуальные системы освещения, включающие в себя «умные» осветительные приборы и «умные» электронные системы, ими управляющие, гибко трансформирующиеся под задачи и потребности функциональной инфраструктуры.

МСК «БЛ Групп»: светотехнический лидер. Располагает научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. Работает в системе полного замкнутого цикла. Реализует предложения любого уровня сложности: в проектировании, производстве и поставке оборудования, монтажу, технической поддержке и интеллектуальному управлению световых систем в период их эксплуатации, с использованием «умных» светотехнических решений ТМ Galad и Opora Engineering. На сегодня, Корпорация представляет принципиально новые решения в концепции «умный свет», для «умного города». Это технологии освещения музеев и теплиц, парков и ландшафтных зон, улиц, и дорог, мостов и тоннелей, целых городов и отдельных зданий, аэродромов, промышленных и спортивных зон, транспорта, любых объектов находящихся на открытом пространстве и в помещении.

В частности, новое «умное» решение для индивидуального управления осветительными приборами и контроля за их работой — Бриз-Smart Light, способно эффективно, точно, мгновенно управлять всей технологической инфраструктурой в концепции «Умный город». Бриз-Smart Light управляет режимом работы конкретного светильника или группой устройств, делая эксплуатацию всей осветительной установки удобной и вариативной. В режиме online, осуществляет мониторинг работоспособности и исправности любого светильника, подключённого к системе Бриз-Smart Light, по току потребления в линии. Система управления освещением, совместима с различными технологиями контроля в «умном» городе и гибко подстраивается под телекоммуникационные системы, которые поддерживаются на освещаемом объекте городской инфраструктуры: Power Line Communication (передача информации по сетям электропитания), NB-IoT (передача информации с использованием сети оператора мобильной связи) или LPWAN (беспроводная передача данных с помощью базовых станций). В концепции «умного города» Бриз-Smart Light, как система мониторинга, не только оптимизирует действия утилитарных задач управления освещением, но и раскрывает творческий потенциал «умной» городской системы. Возможность регулирования яркости светильников, становится средством художественной выразительности при воплощении цвето - и светодинамических сценариев на улицах «Умного города».

Опора освещения Antivandal SunPole со встроенными солнечными батареями, «умная» конструкция из арсенала «БЛ Групп», использует солнечную энергию для освещения. На каждой из 3 сторон опоры размещены солнечные батареи, энергия которых используется для питания установленных светильников, дополнительных внешних приборов учёта, и взаимодействия с системой управления на основе облачной платформы. Antivandal SunPole создает условия для интеграции с Интернетом вещей (IoT). Предусматривает возможность сбора данных для контроля состояния работы системы и происходящих вокруг событий, имеет доступ к платформе управления через мобильное приложение. Antivandal SunPole не зависит от электросетей, её местоположение обусловлено интенсивностью солнечного света. Опора, востребована локациями, где по различным географическим и климатическим ограничениям сложно вести электросети. Структура решения Antivandal SunPole обеспечивает высокий потенциал индивидуальной трансформации по запросу заказчика.

«Умная опора»: представляет собой многофункциональный технологический комплекс, где каждый модуль выполняет определённую задачу, и направлен на создание комфортной среды «Умного города». Среди интегрированных элементов в систему « Умной поры»: оборудование для видеонаблюдения, датчики для сбора информации, зарядная станция с разъёмами для зарядки различных электронных устройств (от электромобиля до крошечных гаджетов), Wi-Fi роутер, оборудование для проекционных инсталляций и даже светильник, скрытый внутри оболочки одного из модулей. «Умная опора» создана по принципу универсального конструктора, позволяет подбирать различные комбинации функций и менять высоту металлоконструкции по запросу.

МСК «БЛ Групп», работая в концепции Human Centric Lighting — автоматизированного динамического освещения с изменяющейся цветовой температурой для адаптации к биоритмам человека, разработала светотехнические изделия для офисно-административных помещений, образовательных учреждений, торговых площадей и домашних условий. В рамках Human Centric Lighting , свет способен меняться, гибко подстраиваясь под ситуацию, что благотворно сказывается на здоровье и настроении человека.


Светотехнические решения БЛ Групп.
Светотехнические решения БЛ Групп.

Освещение для парковых зон.
Освещение для парковых зон.

Светотехника БЛ Групп.
Светотехника БЛ Групп.

Умный свет БЛ Групп.
Умный свет БЛ Групп.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Сайт: www.bl-g.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...