30.03.2018 16:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 17594; сегодня: 1.

Завершился обучающий семинар от ГК «Москабельмет» в рамках Cabex 2018

Завершился обучающий семинар от ГК «Москабельмет» в рамках Cabex 2018

20 марта в КВЦ «Сокольники» в рамках международной выставки Cabex 2018 ведущими специалистами ГК «Москабельмет» был проведен обучающий семинар по теме «Инновационная продукция в кабельной индустрии. От разработки до монтажа», посвященный инновационному кабелю ТЭВОКС.

ГК «Москабельмет» - поставщик кабельной продукции, участник выставки Cabex, не первый год делится с гостями мероприятия собственными инновационными разработками в сфере кабельно-проводниковой продукции. На этот раз эксперты компании продемонстрировали преимущества кабеля среднего напряжения с термостойкой изоляцией и с синтетическим составом ТЭВОКС, а также презентовали вторую инновационную разработку - систему мониторинга кабельной линии напряжением 10кВ, которая предполагает внедрение волоконно-оптического датчика в конструкцию кабеля.

Семинар «Инновационная продукция в кабельной индустрии. От разработки до монтажа» ориентирован на профильных специалистов сферы энергетики и городской инфраструктуры, которые работают на рынке кабельно-проводниковой продукции и знают характеристики, преимущества и недостатки различных видов кабелей (от БПИ до СПЭ): проектировщики систем энергоснабжения, инженеры-энергетики, сотрудники службы эксплуатации электрических сетей, руководители отделов закупки кабельно-проводниковой продукции, представители строительных компаний, представители департаментов транспортно-энергетического комплекса и т.д.

Программа семинара включала в себя демонстрацию возможностей кабеля ТЭВОКС как эволюционного силового кабеля, обзор системы мониторинга силового кабеля напряжением 10кВ. Гости семинара в режиме реального времени задавали все интересующие их вопросы представителям компании, среди которых были генеральный директор Павел Моряков, референт директора по развитию технологий кабельно-проводниковой продукции ООО «Завод Москабель» Наталья Голынина, технический директор АО «МКФ» Олег Длютров, а также приглашенным экспертам - региональному директору по продажам Центральной России Tyco Electronics Игорю Маркелову и директору компании «ТэкПроИндастриз» Игорю Граневу, который выступил с докладом «Комплексные решения для мониторинга силовых кабелей до 10 кВ». Таким образом, участники семинара получили ценную информацию, основанную на практическом опыте разработки и внедрения кабеля нового поколения ТЭВОКС, а также системы мониторинга силового кабеля.

Кабель ТЭВОКС уже презентовали в Белоруссии, на энергетическом форуме в Уфе, на выставках в Казахстане, и, что касается выставки Cabex, то участие в данном мероприятии дало прекрасную возможность представителям ГК «Москабельмет» представить свою продукцию на одной площадке с производителями и с потенциальными покупателями кабельно-проводниковой продукции. Продукция ТЭВОКС применяется в ООО «Газпром нефтехим Салават» при строительстве нефтеперегонного завода, также были осуществлены поставки для АО «ОЭК» и ПАО «МОЭСК». В краткосрочной перспективе планируется поставка кабеля для нужд Московского метрополитена (кабель 20 КВт). Кабель ТЭВОКС обладает техническими характеристиками, соизмеримыми с характеристиками кабелей с изоляцией из СПЭ благодаря увеличению длительно-допустимых токовых нагрузок, увеличению токов короткого замыкания и устранению ограничения по уровню прокладки.

Что касается системы мониторинга силового кабеля напряжением 10 кВ, то специалисты компании предложили комплексное решение для контроля ключевых параметров силового кабеля, таких как механическое напряжение (растягивающие нагрузки, изгиб, крутящий момент), изменение температуры, измерение акустического давления (вибрационных нагрузок) с целью мониторинга окружающего кабель пространства (организация охранных систем). Система мониторинга, разработанная ГК «Москабельмет», определяет место аварии в пределах одного метра. Таким образом, волоконно-оптический датчик позволяет решить основные вопросы эксплуатации подземных кабелей и повысить срок их эксплуатации до 30 лет.

Официальными партнерами обучающего семинара ТЭВОКС выступили главное и ведущее отраслевое независимое интернет-СМИ в области электротехники и электроэнергетики RusCable.Ru и Общероссийская общественная организация «Российское профессиональное сообщество кабельщиков».

«Самое главное, что мы можем дать своему потребителю – это возможность выбора. Со своей стороны, хочется отметить, что кабель ТЭВОКС – это отличное технологическое решение, которое в наши дни не имеет аналогов на рынке кабельно-проводниковой продукции. Применение термостойкой изоляции и синтетического состава при модернизации традиционных конструкций кабелей позволили экспертам ГК «Москабельмет» создать конструкции кабеля ТЭВОКС с улучшенными характеристиками. При этом за прототип изоляции была взята обмотка трансформатора, где применяется термостойкая изоляция с рабочей температурой 120 °С. Поэтому, кабель ТЭВОКС как рабочий инструмент в руках нашего клиента, на мой взгляд, является наиболее оптимальным выбором с точки зрения экономики и с точки зрения техники» - комментирует генеральный директор «Москабельмет» Павел Валерьевич Моряков.


Ньюсмейкер: Группа компаний "Москабельмет" — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...