19.10.2016 18:08
Новости.
Просмотров всего: 6395; сегодня: 1.

В центре образования «Кудрово» установлен комплекс печатного оборудования Xerox

В центре образования «Кудрово» установлен комплекс печатного оборудования Xerox

В центре образования «Кудрово» была установлена полноцветная ЦПМ Xerox Color C60, а также цветные МФУ Xerox WorkCentre 6027NI и монохромные МФУ Xerox WorkCentre 3615DN и Xerox WorkCentre 3325DNI. Благодаря реализации проекта школа смогла использовать передовые технологии цифровой печати в учебном процессе и для издания школьной газеты. Установку выполнил партнёр Xerox — компания «Супервэйв Групп».

Центр образования «Кудрово» — одна из крупнейших школ Северо-Западного федерального округа и пилотный объект проекта «Школа-технопарк». Учащиеся центра могут принимать участие в исследовательской и изобретательской деятельности совместно с преподавателями ЛЭТИ.

Центр образования «Кудрово» открылся 1 сентября 2016 года. К этому времени было необходимо создать в школе современный издательский центр, печатную инфраструктуру и технологическую базу для повышения качества услуг, издания собственной полиграфической продукции и дополнительного образования учеников в области цифровой промышленной печати.

По таким критериям, как простота настройки и эксплуатации, экономичность и высокое качество печати, школа выбрала комплекс оборудования Xerox. Школьный издательский центр был оснащён полноцветной ЦПМ Xerox Color C60. В кабинетах директора, руководителей и преподавателей были установлены два цветных светодиодных МФУ Xerox WorkCentre 6027NI, два монохромных лазерных МФУ Xerox WorkCentre 3615DN и 20 монохромных лазерных МФУ Xerox WorkCentre 3325DNI.

Полноцветная ЦПМ Xerox Color C60 позволяет печатать на широком ассортименте материалов, включая пластик, виниловую плёнку, магниты и холст, плотностью до 300 г/м2. Высокое качество, насыщенная заливка и исключительная чёткость отпечатков достигается благодаря разрешению 2400 x 2400 dpi и EA-тонеру Xerox с низкой температурой плавления. Установленный на ЦПМ набор инструментов SIQA (Simple Image Quality Adjustment) автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Скорость печати Xerox Color C60 составляет 60 страниц в минуту в цветном и 65 страниц в минуту в монохромном режиме.

В результате установки комплекса печатного оборудования Xerox школа смогла самостоятельно выпускать тиражами от одного экземпляра высококачественные полиграфические материалы для сопровождения учебного процесса и воспитательной работы. Были созданы все необходимые условия для обучения детей основам современной цифровой полиграфии. Кроме того, в школе будет издаваться собственная газета.

«Решения Xerox помогли нам создать печатную инфраструктуру, отвечающую высоким требованиям нашей школы, — делится впечатлениями Елена Сергеева, директор МОБУ "СОШ "Центр образования "Кудрово". — Это оборудование не только полностью удовлетворило наши потребности в выпуске учебных материалов и другой собственной полиграфической продукции, но и стало хорошей технологической базой для профориентации учеников».

«Передовые технологии всё более широко применяются в современных школах, помогая повысить качество обучения. Центр образования "Кудрово" — яркий пример того, что печатное оборудование может успешно использоваться в школах не только для изготовления современных учебных и информационных материалов, но и для развития у учеников базовых навыков цифровой полиграфии, — комментирует Андрей Силкин, директор по развитию компании "Супервэйв Групп". — Надеемся, что это поможет воспитать новое поколение дизайнеров и полиграфистов, любящих свою работу».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...