29.02.2016 18:11
Новости.
Просмотров всего: 8431; сегодня: 2.

Стартовала программа семинаров LG для специалистов в области промышленного кондиционирования

LG Electronics продолжает активное сотрудничество с региональными партнерами в области образовательной программы, проводимой с целью расширения круга профессионалов и внедрения самых последних достижений промышленного кондиционирования. 26 февраля в Краснодаре прошел первый в серии 2016 года семинар для проектировщиков, руководителей инженерных компаний и заказчиков оборудования.

На протяжении многих лет сотрудники Академии кондиционирования LG проводят встречи со специалистами, профессионалами отрасли и непосредственно потребителями, расширяя географию применения оборудования собственного производства.

В ходе семинара были рассмотрены особенности мультизональных систем и холодильных машин LG с учетом отличительных особенностей, преимуществ и специфики продукции. Темой утренней сессии стали «Технологии последнего поколения VRF систем LG Multi V IV. Сравнение VRF брендов и базовые принципы проектирования VRF систем». Во второй части дня участники рассмотрели базовые вопросы охлаждения, особенно актуальные для региона в летнее время – «Холодильные машины LG. Принципы центрального управления и диспетчеризации».

В ходе встречи специалистов Академии кондиционирования LG Electronics со слушателями семинаров прошло совместное обсуждение применения промышленного оборудования в различных областях, включая комплексные решения для многофункциональных зданий.

LG обладает всеми возможностями, чтобы удовлетворить любые требования покупателя в соответствии с его пожеланиями и финансовыми возможностями. Особо важно, что создание комфорта внутри помещений теперь может дополнять задумки дизайнеров, не нарушая эстетики пространства.

Кондиционер перестает быть лишь агрегатом, охлаждающим или подогревающим воздух. Профессиональный подход к внедрению систем вентиляции и кондиционирования, учет всех факторов на этапе проектирования здания, исходя из его назначения, осуществление всех необходимых этапов работ в ходе строительства и последующей эксплуатации – вот залог успешного взаимодействия производителя, подрядчика и конечного потребителя.

Большое число вопросов касалось проектирования систем, основных и дополнительных сервисов, предоставляемых компанией, предлагаемых комплексных решений при оснащении объектов. Основным моментом в дискуссии стал разбор самых частых ошибок при проектировании систем кондиционирования.

Долгосрочная программа семинаров рассчитана на самый широкий круг специалистов. Ближайший семинар планируется в конце марта 2016 года, о месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

Интересно:

МПКМ запустила 33 строительных калькулятора для расчёта материалов
04.09.2026 20:25 Новости
МПКМ запустила 33 строительных калькулятора для расчёта материалов
ООО «МПКМ» запустило раздел из 33 строительных онлайн-калькуляторов для предварительного расчёта материалов. Сервисы позволяют определить расход, технологический запас, количество упаковок и ориентировочную стоимость для разных видов строительных работ. Раздел охватывает усиление конструкций композитными материалами, ремонт бетона, гидроизоляцию, промышленные полы, анкеровку, технологию бетона и геосинтетические решения. Все инструменты доступны бесплатно и без регистрации в разделе строительных калькуляторов МПКМ. Расчёт материалов для внешнего армирования Один из наиболее подробных инструментов раздела — калькулятор материалов для усиления углеволокном. В нём предусмотрены четыре типа систем: углеродный холст с эпоксидным связующим; углеродная ламель с конструкционным клеем; композитная сетка с ремонтной матрицей; анкерный жгут с эпоксидной смолой. Для каждого типа системы...
Летопись в красках и бетоне
03.09.2026 09:13 Интервью, мнения
Летопись в красках и бетоне
Автор: Александр ЗвягинцевДиректор Студии Грекова Татьяна Самарская - о том, когда восстановят панораму "Оборона Севастополя". Навсегда запомнил, как нас, комсомольцев, отдыхавших в "Артеке", повезли на Севастопольскую панораму, созданную художником-баталистом Францем Алексеевичем Рубо. Она произвела на меня огромное впечатление и навсегда осталась в памяти. Так я стал поклонником Рубо и даже приобрел несколько его подлинных произведений, в частности, портрет Терского казака. Уже в зрелом возрасте, бывая в Севастополе, всегда посещал музей-панораму. Потому попытка уничтожения ее вооруженными силами Украины (ВСУ) стала для меня трагедией. Сегодня принято решение восстановить это уникальное полотно, и мастера Студии военных художников имени М.Б. Грекова ждут возможности приступить к работе. Основоположник студии Митрофан