07.07.2015 16:03
Консультации.
Просмотров всего: 4466; сегодня: 3.

ProtecTor защитит промышленное предприятие от лишних финансовых затрат

ProtecTor защитит промышленное предприятие от лишних финансовых затрат

Kampmann разработал энергоэффективную промышленную воздушную завесу.

В 2015 г. Минэкономразвития планирует расширить количество регионов, в которых будут открыты особые экономические зоны (ОЭЗ). На высокий статус претендуют 24 области, по 12 заявкам ответы будут даны в ближайшее время. Это означает, что Россию ждёт рост числа промышленных предприятий, возводимых в соответствии со всеми современными требованиями. Так, обязательное условие для новых площадок – использование энергосберегающего оборудования на технологических линиях и в инженерных сетях. Специально для энергоэффективной промышленности компания Kampmann создала воздушные завесы ProtecTor, работающие по уникальной запатентованной технологии, которая делает оборудование на 38% экономичнее аналогов.

«Промышленные воздушные завесы используются для предотвращения неконтролируемых тепловых потерь через открытые ворота в цехах, мастерских, складских помещениях и пр. На предприятиях может устанавливаться более десяти таких устройств, мощностью в несколько киловатт каждое. Работают они 8-12 часов в день, потребляя немалое количество электроэнергии. А это выливается в ощутимые финансовые затраты, не говоря уже о более глобальных вещах, таких как низкая энергоэффективность, выбросы СО2 и пр., – комментирует Максим Успехов, инженер проектов компании Kampmann, немецкого лидера инноваций в создании климатических систем. – Чтобы сократить расходы промышленников, мы разработали воздушную завесу ProtecTor. Особенность оборудования в том, что одна группа вентиляторов создаёт две завесы: предварительную, из ненагретого воздуха, и тепловую. Холодная завеса служит своеобразной прослойкой между наружным воздухом и образуемым тёплым потоком, что позволяет уменьшить расход теплоносителя без ущерба качеству работы оборудования и в итоге ведёт к экономии».

КПД оборудования ProtecTor повышает и воздухонаправляющее сопло, которое фиксирует поток, предотвращая его энергетически невыгодные завихрения. В итоге без дополнительных затрат энергии увеличивается дальнобойность воздушной струи и повышается эффективность экранирования.

Специалисты Kampmann провели сравнительный расчёт для предприятия, на котором 8 ворот, высотой и шириной по 3,5 м каждое. Тепловая мощность стандартных завес в данном случае составляет 930 кВт, а аналогичных по характеристикам устройств ProtecTor – всего 530 кВт. Итоговая разница в энергопотреблении почти двукратная. Дополнительное сбережение средств достигается за счёт возможности использовать подводящие трубы меньшего диаметра, насосы и котёл меньшей мощности.

Несколько завес ProtecTor можно интегрировать в системы удалённого контроля и диспетчеризации, выстроенные по алгоритмам BACnet, Modbus и LON. В таком случае местное управление оборудованием будет осуществляться при помощи панели KaControl. Доступен и вариант ручного регулирования при помощи ступенчатого выключателя, связанного с датчиком ворот.

«ProtecTor выбирают предприятия, задумывающиеся о финансовой стабильности. Например, такое оборудование установлено в санкт-петербургском моторвагонном комплексе по техническому обслуживанию высокоскоростных поездов «Сапсан». При реализации проекта упор делался не только на экономию, но и на сокращение времени на поставку и установку завес, ведь это также влияет на бюджет предприятия, – рассказывает Максим Успехов. – Наше решение, благодаря грамотно расположенным точкам монтажа, не нуждается в сложной установке и пусконаладке – достаточно просто подключить завесу к сети с теплоносителем и электричеству. Кроме того, устройства ProtecTor в стандартном исполнении всегда в наличии и поставляются в кратчайшие сроки». Помимо воздушных завес, на предприятии установлены потолочные лучистые панели Galaxis и тепловентиляторы ТОР.

Справка о компании Kampmann

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания Kampmann была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находится в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнерами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.


Ньюсмейкер: Kampmann — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...