29.12.2014 17:50
Новости.
Просмотров всего: 15667; сегодня: 2.

"Лафарж" приняла участие в экспериментальном проекте РЖД

Компания «Лафарж» в России приняла участие в строительстве безбалластного пути, созданного на экспериментальном кольце Российских железных дорог. «Лафарж» организовала поставки бетона для строительства участка безбалластного пути. Также мобильная лаборатория компании обеспечила оперативный контроль качества бетона, оптимизированного в соответствии с требованиями передовой технологии.

Проект, реализуемый руководством Российских железных дорог с привлечением концерна Alstom, включает в себя оценку безбалластных конструкций и их испытание в локальных условиях. В перспективе подобные конструкции РЖД планирует использовать на линиях высокоскоростного сообщения. В рамках проекта концерном Alstom совместно с проектным институтом «Росжелдопроект» был построен участок безбалластного пути длиной 125 м. Технология, по которой был построен путь, позволяет существенно сокращать расходы на техническое обслуживание и обеспечивает высокий уровень доступности и эксплуатируемости дороги при грузопассажирских перевозках.

Полигонные испытания участка пути уже начались. К 2016 году ОАО «Научно-Исследовательский Институт Железнодорожного Транспорта» «ВНИИЖТ» планирует достичь 600 млн. тонн брутто наработки.

«Группа «Лафарж» успешно участвует в реализации инфраструктурных проектов по всему миру, выступая не только производителем строительных материалов, но и поставщиком инновационных решений для создания лучших городов. Мы осуществляем техническую поддержку, контролируем и гарантируем качество материалов, обеспечиваем бесперебойность их поставок, - отметила Наталия Черкасова, директор по маркетингу «Лафарж» Россия и Украина. – Мы были рады принять участие в проекте Российских железных дорог и надеемся, что эта технология будет успешно использоваться в России».


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.lafarge.ru

ГРУППА «ЛАФАРЖ»

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.lafarge.com.


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...