17.09.2014 15:53
Новости.
Просмотров всего: 5924; сегодня: 1.

В Самаре рассказали о принципах реализации ФЦП «Исследования и разработки 2014 – 2020 гг.»

В Самаре рассказали о принципах реализации ФЦП «Исследования и разработки 2014 – 2020 гг.»

16 сентября в Самаре, на площадке Самарского государственного университета (СамГУ) состоялся информационно-практический семинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Семинар прошел в ряду мероприятий, организованных в рамках государственного контракта с Минобрнауки России по информированию целевых групп участников о принципах и порядке реализации ФЦПИР 2014-2020 годы.

С приветственным словом к участникам выступил исполняющий обязанности первого проректора Самарского государственного университета Виталий Викторович Асабин. Выступающий поблагодарил собравшихся за внимание, с которым они отнеслись к данному мероприятию и пожелал успешной работы в рамках семинара.

Павел Александрович Арычкин, начальник отдела сопровождения и реализации АНО рассказал присутствующим о направлении деятельности компании-организатора семинара, какие функции выполняет организация в рамках государственного контракта, а также какие дополнительные услуги готова оказать в направлении работы с инновационными проектами.

О принципах реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», рассказал Михаил Владимирович Сергеев, советник АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Спикер наглядно показал, каким образом необходимо оформлять документацию для участия проекта в ФЦПИР 2014-2020 годы на примере заявок инновационных проектов, предоставленных самарскими разработчиками. Участники активно задавали вопросы спикеру, среди которых были такие, как условия использования внебюджетных средств в рамках программы, основные различия между конкурсами программы и как определить, на какой именно конкурс нужно подавать проект, и многие другие.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, каждый из участников смог задать интересующий вопрос, поучаствовать в обсуждении проектов.

Информационную поддержку семинару оказали: деловой портал «Самара Сегодня», телерадиокомпания «Скат», Инновационный фонд Самарской области, новостной портал Самарской области «Образование и наука».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инвестиции, Инновации
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр информационно-аналитической и правовой поддержки — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...