24.03.2014 15:35
Новости.
Просмотров всего: 9141; сегодня: 1.

Greif присуждена премия «Производственное совершенство» в области устойчивого развития

Greif присуждена премия «Производственное совершенство» в области устойчивого развития

Международная консалтинговая компания Frost & Sullivan назвала победителей конкурса «Производственное совершенство-2014» (2014 Manufacturing Leadership Awards).

Победа в рамках конкурса ML Awards является важным событием для участников, поскольку она отражает значимость инновационных разработок компании для мирового сообщества. 2014 год стал для конкурса 10-ым, юбилейным, и жюри ML Awards выбрало 100 лидирующих корпораций, которые оказали значительное позитивное влияние на международные практики в сфере промышленного производства. Экспертный совет 2014 ML Awards был сформирован из представителей науки и бизнеса (University of California, Frost & Sullivan, L’Oreal USA Inc, Graphicast Inc., Nanocomp Technologies Inc. Lexmark International, CEMEX, Extreme Networks, Johnson & Johnson и др.).В различных номинациях конкурса победили такие всемирно известные компании как The Dow Chemical Company, Cisco Systems Inc., Lenovo, Procter & Gamble, The Boeing Company, IBM Corp, Kimberly-Clark, Procter & Gamble, 3M, Oracle Corp., BMW Manufacturing Company, Greif Embalagens Industriais do Brasil, Merck & Co. Inc. и др. Награждение состоится 5 июня 2014г. в рамках международного саммита по производственному совершенству (Manufacturing Leadership Summit) в г.Палм-Бич, США.

Компания Грайф, ведущий международный производитель промышленной упаковки, стала победителем Премии «Производственное совершенство-2014» в категории «Устойчивость» за инновационную разработку – 10-литровую пластиковую многослойную канистру. В рамках стратегии развития компании Greif устойчивость является ключевым инновационным драйвером. Все сотрудники Грайф серьезно подходят к реализации «устойчивой» политики компании и делают все возможное, чтобы найти новые рациональные пути использования природных ресурсов, не ущемляя права будущих поколений на удовлетворение потребностей.

Многослойная штабелируемая канистра DoubleGreen™, традиционно используемая для транспортировки агрохимических продуктов для защиты растений, в полной мере соответствует критериям «устойчивости развития» и является одной из первых емкостей, изготовленной из растительного полимера. Полиэтилен, использованный для производства канистры, получен в результате переработки сахарного тростника в этанол с последующим получением мономеров этилена. Помимо возобновляемости сырья, преимуществом канистры является ее исключительная стабильность при штабелировании, что позволяет исключить необходимость использования картона при транспортировке. Использование «зеленого» полиэтилена, равно как и исключение картона из категории обязательных компонентов упаковки, позволяет сократить выбросы CO2 и сохранить тысячи деревьев.

В производственном процессе, реализованном на площадке Грайф по производству пластиковых канистр в Бразилии, используется меньшее количество сырья для производства стандартной канистры, тем самым снижается ее вес при транспортировке. При этом, прочностные показатели упаковки являются высокими и сопоставимы с характеристиками более тяжелых пластиковых контейнеров. Канистры DoubleGreen™ прошли сертификацию на соответствие требованиям ООН.

По словам Эдуардо Симонелло, руководителя подразделения Greif в Латинской Америке, «решения, использованные Greif Inc. при создании канистры DoubleGreen™, являются примером реализации системы замкнутого цикла, в котором отправной и конечной точками является агробизнес. Целью нашей деятельности является совместная работа с клиентами, направленная на сокращение экологической нагрузки за счет рационального использования качественной промышленной упаковки. Для нас является большой честью получить столь высокую оценку инновационных продуктов и решений Greif».

Greif является мировым лидером в области производства промышленной упаковки, объединяя 280 производственных площадок в 50 странах. Продуктовый портфель компании включает в себя стальную, пластиковую, картонную тару и многослойную упаковку. В упаковке, произведенной на заводах Greif, транспортируется продукция предприятий химической и нефтехимической, пищевой промышленности, индустрии строительных материалов и многое другое.

В настоящее время Грайф имеет сеть филиалов на территории России, Украины и Казахстана с головным офисом в Москве. В РФ расположены 8 производственных площадок, где производятся стальные бочки, еврокубы, упаковка для битума, поликарбонатные бутыли для воды и др.


Greif присуждена премия «Производственное совершенство» в области устойчивого развития

Greif присуждена премия «Производственное совершенство» в области устойчивого развития


Ньюсмейкер: Грайф — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...