23.01.2014 15:11
Новости.
Просмотров всего: 7143; сегодня: 3.

Cisco поддержала конкурс «Школа новых технологий»

Cisco поддержала конкурс «Школа новых технологий»

При поддержке Cisco прошел конкурс «Школа новых технологий», организованный Департаментом информационных технологий г. Москвы и Департаментом образования г. Москвы. В проекте, призванном способствовать развитию технологических подходов к организации образовательного процесса и информационной среды образовательных учреждений, приняли участие 467 столичных школ.

В результате экспертного голосования (в состав жюри вошел директор Cisco по работе с государственными организациями в России Михаил Кристев) победителями конкурса стали 20 школ.

Место Школа

1 548

2 1282

3 1537

4 26

5 Интеллектуал

6 1597

7 1828

8 2009

9 1420

10 1793 (1439)

11 504

12 1568

13 1308

14 1010

15 1353

16 1577

17 1552

18 354

19 1576

20 1811

Эти учебные заведения, по мнению членов судейской комиссии, продемонстрировали наиболее конкретные планы развития с применением электронных ресурсов. «Среди представленных проектов есть очень яркие примеры современных школ, которые хотят использовать информационные технологии не ради моды или ради того, чтобы быть в тренде, а для того, чтобы улучшить свой образовательный процесс», – заметил Михаил Кристев.

Торжественное награждение школ-победительниц состоялось 20 января. От компании Cisco победителям были вручены памятные сувениры и сертификаты, дающие право получить точку доступа Wi-Fi CISCO AIR-SAP2602I-R-K9 от одного из авторизованных партнеров Cisco в РФ, пройти обучение по курсу «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) Сетевой академии Cisco, а также стать участниками пилотного проекта по использованию технологии Cisco WebEx при проведении онлайн-конференций.

Возможности Cisco WebEx (позволяет обмениваться документами и информацией, при этом обеспечивает высокий уровень информационной безопасности, поддерживает в реальном времени передачу голоса и данных, а также организацию веб-переговоров с использованием видео) смогли оценить организаторы конкурса и члены жюри. С помощью этой технологии они, не покидая своего рабочего места, принимали участие в мультимедийных онлайн-конференциях и обсуждали различные вопросы, касавшиеся проведения конкурса.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...