27.11.2013 15:37
Новости.
Просмотров всего: 2961; сегодня: 1.

Prestigio MultiCenter – доступное Smart телевидение в каждом доме

Prestigio MultiCenter – доступное Smart телевидение в каждом доме

Prestigio заявил о расширении своей продуктовой линейки, которая в начале зимы пополнится инновационной Интернет-приставкой для ТВ – Prestigio MultiCenter.

Prestigio MultiCenter представляет собой компактное устройство, которое при помощи HDMI-разъема подключается к стандартному телевизору и превращает его в Smart. Ключевое преимущество продукта - возможность просмотра любых мультимедийных файлов на экране телевизора в формате Full HD, а также вывод на экран различных материалов, будь то презентация, инфографика или любой другой контент.

В компактном и легком корпусе, удобном для транспортировки, находится мощный процессор ARM Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz, обеспечивающий быструю и бесперебойную работу приставки. Устройство функционирует на базе ОС Android 4.2, располагает 1ГБ оперативной и 4 Гб внутренней памяти с возможностью ее расширения при помощи MicroSD карты. Два USB-разъема, LAN- и AV-порт, функция Bluetooth делают Prestigio MultCenter совместимым с различными устройствами, включая компьютерную мышь, клавиатуру, джойстик, веб-камеру, наушники, акустические колонки или любые USB-носители.

Линейка Prestigio MultiCenter состоит из двух продуктов: Prestigio MultiCenter и Prestigio MultiCenter Mini, которые отличаются размером, стоимостью и наличием Bluetooth, LAN- и AV-портов.

Prestigio MultiCenter трансформирует любой телевизор в полноценный компьютер. Достаточно подключить устройство к телевизору через HDMI-разъем и синхронизировать его с планшетом или смартфоном. При этом устройство можно подключать к Интернету как при помощи проводного соединения через LAN-порт, так и с помощью Wi-Fi. Кроме того, Prestigio MultiCenter может выполнять функцию домашнего Wi-Fi роутера (hot spot), передавая сигнал на другие электронные устройства.

Prestigio MultiCenter обеспечивает воспроизведение любого мультимедийного контента на экране телевизора: онлайн-видео, IPTV, аудио, демонстрацию цифровых изображений (фотографий). Он также дает безграничные возможности для серфинга в Интернете, общения по Skype или в социальных сетях. Таким образом, Prestigio MultiCenter – это центр семейного мультимедийного досуга, который доступен каждому.

Prestigio MultiCenter появится на полках розничных магазинов уже в декабре по цене 3 690 р. и 4 690 р. в зависимости от модели устройства.

Технические характеристики MultiCenter Mini

Процессор ARM Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz

Граф. процессор Mali 400, OpenGL ES1.1 2.0

ОС Андроид 4.2.1

RAM 1GB DDR3

Внутр. память 4GB

HDMI 1xHDMI 1.4a

USB 1 x USB 2.0 (для внешних устройств)

1×мини USB (для питания устройства)

Слот под карту памяти microSD 1, до 32GB

Wi-Fi b/g/n

Miracast Да

DLNA Да

Комплектация Пульт ДУ, USB-кабель, руководство пользователя, ИК удлинитель, HDMI удлинитель, адаптер питания

Размеры 79*33*14 мм

Гарантия 2 года

Технические характеристики MultiCenter BOX

Процессор ARM Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz

Граф. процессор Mali 400, OpenGL ES1.1 2.0

ОС Андроид 4.2.1

RAM 1GB DDR3

Внутр. память 4GB

HDMI 1xHDMI 1.4a

USB 2 x USB 2.0 (для внешних устройств)

AV разъем

Слот под карту памяти microSD 1, до 32GB

Wi-Fi b/g/n

BlueTooth BT4.0

Miracast Да

DLNA Да

Комплектация Пульт ДУ, руководство пользователя, HDMI кабель, адаптер питания

Размеры 106*106*20 мм

Гарантия 2 года

О Prestigio®

Prestigio® - это динамичный и быстро развивающийся европейский бренд, представленный 32 офисами и продающийся в 70 странах по всему миру. Prestigio все чаще входит в число самых зарекомендовавших себя брендов на развивающихся рынках региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Уже более 10 лет Prestigio предоставляет качественные и доступные продукты на рынке потребительской электроники, а также высокотехнологичные решения для бизнеса. Миссия Prestigio – обеспечить оптимальное сочетание высокого качества и передовых технологий с конкурентоспособными ценами.

С 2011 года Prestigio является ведущим брендом в GPS-навигации в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ, а также неизменно входит в тройку лидеров среди планшетных ПК в регионе.


Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...