07.11.2013 08:50
Новости.
Просмотров всего: 7834; сегодня: 2.

Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»

Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»

С 31 октября по 2 ноября 2013 года в международном выставочном центре Крокус-Экспо прошел форум «Открытые Инновации». Стартап проект MoneyMan вошел в число лучших проектов с наиболее высокой оценкой Russian Startup Rating и был приглашен к участию на форуме в качестве специального гостя.

В форуме приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, а также премьер-министры Финляндской и Французской Республик Юрки Катайнен и Жан-Марк Эйро. Лидеры обсудили мировые тенденции в области инноваций, проблемы гипперсвязанности, а также возможности для взаимодействия и совместного роста.

На пленарном заседании 31 октября премьер министры Финляндии и Франции выделили Яндекс, как инновационный интернет-проект. Действительно этой известной всем компании за 15 лет работы удалось развиться до мировых масштабов и выйти на IPO. По популярности сервис Яндекс занимает 18ое место в мире и 1 в России. За 2012 год компания сделала оборот почти в 30 млрд. рублей! Также министрами был отмечен популярный в России сервис "ВКонтакте". Дмитрий Медведев подчеркнул, что развитие интернета является стратегически важным для России.

«Форум и выставка показала, что в России действительно много молодых инновационных проектов, способных составить конкуренцию в мировом сообществе. Правительству надо и дальше активно поддерживать молодых специалистов, мотивировать их к созданию новшеств и внедрению инноваций в нашей стране, а также перенимать успешный опыт внедрения новых технологий в других странах. Если говорить о гипперсвязанности, то пока в России эта проблема стоит остро, так как не во всех городах можно найти быстрый доступ в интернет. Оборудование, которое используют наши интернет-провайдеры, отстает по классу от того, которое используют в Европе. В 2009 году мобильный GPRS интернет в одной из провинций Германии работал лучше, чем сейчас работает 3G в Москве, и думаю это связано напрямую с качеством оборудования, которое используют провайдеры. Для развития нашего стартап проекта MoneyMan очень важно наличие хорошего интернета во всех уголках страны.» - прокомментировала форум директор по рекламе Мани Мен Гномова Анастасия.

Помимо пленарных заседаний и обсуждения глобальных вопросов на форуме была представлена выставка инноваций. На выставке было продемонстрировано более 1000 новейших разработок из 16 стран мира. Посетители могли увидеть такое чудо техники, как антропоморфный робот, который способен реагировать на человеческую речь, отвечать на вопросы и даже выражать некоторые эмоции. Авторы проекта планируют создавать роботов для использования в роли официантов, продавцов и других профессий, способных заменить человеческий труд.

Также интересным на выставке оказался мобильный кардиограф, способный диагностировать заболевания у человека с помощью мобильных устройств не выходя из дома. Школьная лига Роснано представила «нано-чемоданчик», который содержит более 100 различных опытов с нано технологиями. Создатели преследуют цель внедрения данных опытов в российские школы и это, по их мнению, должно поднять образованность школьников и вызвать интерес к инновациям.

MoneyMan – инновационный стартап проект, который первым в России начал выдавать онлайн займы для граждан от 18 лет. Микрофинансовая компания ООО «Мани Мен» зарегистрирована в реестре микрофинансовых организаций под номером /11/01/77/000478 от 25.10.2011 года. В октябре 2013 компания получила премию «Золотой рубль» в номинации «Инновационный продукт».

Форум «Открытые Инновации» - это глобальная дискуссионная площадка, посвященная новым технологиям и перспективам международного сотрудничества в области инноваций. Форум и выставку посетило более 15000 участников. Участниками форума стали 515 компаний.


Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»

Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»


Ньюсмейкер: Мани Мен — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...