24.09.2013 15:39
Новости.
Просмотров всего: 2677; сегодня: 4.

Проект MedM победил в конкурсе «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize»

Проект MedM победил в конкурсе «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize»

17го сентября в инновационном центре «Сколково» состоялся финал второго конкурса "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize". Первое место получила компания «ПитерСофтвареХаус» с проектом "MedM – платформа для мобильного мониторинга жизненных показателей".

Мобильная Медицина - один из наиболее "горячих" мировых трендов с огромным потенциалом роста, гигантским объемом инвестиций и благородной целью. Как подтверждение этому, четыре из шести финалистов престижнейщего конкурса, проводимого Сколково совместно с Cisco, представляли проекты, именно, в области медицины.

За победу в конкурсе сражались почти 900 стартап-проектов. Во второй тур прошли 24 участника, а для финала эксперты отобрали лишь 6 команд. Выступая на церемонии награждения, вице-президент компании Cisco по связям с государственными учреждениями Майкл Тиммени отметил, что пройти в финал конкурса было труднее, чем, например, поступить в Массачусетский технологический институт или Стэнфордский университет.

В нелегкой конкуренции с достойными соперниками ПитерСофтвареХаус смогла убедить жюри, что проект MedM достоин главного приза.

Разработчики компании создали технологию, которая позволит запустить сотни проектов телемедицины по всему миру, а, следовательно, поможет диагностировать заболевания на ранних стадиях, находить максимально эффективные методы лечения и экономить огромные средства, повышая доступность медицины и качество жизни десятков и сотен тысяч, а в перспективе – и миллионов людей.

Платформа MedM включает в себя мобильные приложения, облачное хранилище данных, средства интеграции с медицинскими системами, а также онлайн-портал для доступа к данным в режиме пациента или врача. В данный момент компания запускает пилотные проекты по всему миру.

Призом за первое место стала сумма в 3 млн. рублей, а значит, теперь разработчики из Санкт-Петербурга смогут продолжить развивать свой проект, значимость которого была подтверждена на столь высоком уровне!

Справочная информация:

О компании ПитерСофтвареХаус

Резидент Сколково «ПитерСофтвареХаус» является R&D-подразделением международного проекта MedM по созданию модульного ПО для удаленного мониторинга пациентов. Штаб-квартира проекта находится в Швейцарии, а российский офис расположен в Санкт-Петербурге — городе, знаменитом своей математической и инженерной школой.

В отличие от конкурентов, компания предлагает гибкую технологию MedM, а не «коробочный» продукт или закрытый сервис. MedM включает в себя мобильные приложения, облачное хранилище данных, средства интеграции с медицинскими системами, и онлайн-портал для доступа к данным в режиме пациента или врача. Уникальными достижениями являются интеграция более чем с 50 медицинскими приборами и поддержка всех мобильных платформ.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

О Сколково

Инновационный центр «Сколково» — строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград. В комплексе обеспечиваются особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...