28.08.2013 16:27
Новости.
Просмотров всего: 5214; сегодня: 1.

Ведущая американская бизнес-школа использует систему Cisco WebEx для подготовки студентов

Ведущая американская бизнес-школа использует систему Cisco WebEx для подготовки студентов

Колледж Babson, небольшая частная бизнес-школа, расположенная в пригороде Бостона (США), предлагает одну из лучших в мире учебных программ для будущих предпринимателей. Каждый год в этот колледж поступает 3 300 студентов из более чем 70 стран. Выпускники становятся специалистами в области делового администрирования, бухгалтерского учета, управления и финансов.

В современном мире существенная часть деловой активности проходит в онлайновом режиме, поэтому колледж Babson разработал диверсифицированную методику преподавания, включающую аудиторные занятия и занятия в сети, синхронные и асинхронные методы обучения. В результате у студентов вырабатывается солидный опыт работы в реальной корпоративной среде.

Диверсифицированная методика дает возможность студентам, проживающим в удаленных местах, в том числе за рубежом, в виртуальном режиме посещать занятия и выполнять учебные задания, что особенно важно в зимний период, когда снежные заносы нередко блокируют или затрудняют дорожное движение в штате Массачусетс. Осознав преимущества диверсифицированной методики обучения, специалисты колледжа Babson проанализировали существующие технологии онлайнового обучения и пришли к выводу о том, что применяемая ими система веб-конференций недостаточно совершенна и что колледжу необходима более надежная и высокопроизводительная система.

"Прежняя технология веб-конференций создавала слишком большую нагрузку на ИТ-отдел, требуя много усилий по обслуживанию и технической поддержке сетевых соединений, – говорит директор по учебным технологиям колледжа Babson Эрик Полсон (Eric Palson). – Нам понадобилась инновационная платформа, снижающая нагрузку на ИТ-специалистов и в то же время предлагающая более широкие возможности для совместной работы и увлекательных веб-конференций".

Оценив всевозможные варианты, специалисты колледжа Babson обнаружили, что многие студенты и сотрудники имеют опыт использования системы веб-конференций Cisco WebEx®, способной устанавливать виртуальные соединения по требованию и поддерживающей высококачественные приложения для видеоконференций. Оказалось также, что внедрение системы Cisco WebEx требует меньше усилий по обучению преподавателей, административных сотрудников и студентов. Cisco WebEx поддерживает совместную работу в реальном времени и позволяет проводить обучение и организовывать онлайновые встречи в любом месте в любое время с помощью любого устройства, к тому же многие компании уже используют WebEx для организации встреч и повседневной работы в географически распределенной среде. Поэтому колледж Babson решил использовать данную технологию, тем более, что, по мнению преподавателей колледжа, работа в среде WebEx поможет их студентам получить навыки использования технологии, с которой они впоследствии встретятся в мире бизнеса.

Решение WebEx позволило преподавателям колледжа Babson проводить полноценные лекции и диспуты в онлайновом режиме. Кроме того, эта технология оказалась полезной для организации небольших встреч, проведения гостевых лекций в удаленном режиме и обучения студентов, которые не проживают на территории университета, а также работающих студентов, у которых рабочее время совпадает с часами занятий. WebEx предоставляет студентам и преподавателям высококачественные видеоуслуги, позволяя проводить личные виртуальные встречи "лицом к лицу", активно вовлекать студентов в учебный процесс и успешно решать личные проблемы, возникающие в процессе прохождения учебных курсов и выполнения учебных заданий.

Прежняя платформа веб-конференций, использовавшаяся колледжем Babson, ограничивала типы документов, которыми преподаватели и студенты могли обмениваться в ходе онлайновых занятий. Решение Cisco WebEx расширило возможности обмена документами в виртуальной среде, позволив передавать файлы любого типа, а также обмениваться презентациями и идеями в самых разных форматах, включая PowerPoint, Word, Excel и PDF.

"Технические характеристики Cisco WebEx, включая простоту внедрения, высокое качество звука, простой интерфейс, разнообразные видеоуслуги и мобильные функции, делают это решение весьма надежным и полезным, – заявил Дэвид Фоскальдо (David Foscaldo), помощник директора колледжа Babson по медийным технологиям и сервисам. – Студентам и преподавателям не приходится готовить запасные варианты на случай, если сетевые соединения не сработают. Они быстро подключаются к сессии WebEx через телефонное или интернет-соединение без каких бы то ни было сбоев и отказов".

Решение Cisco WebEx помогло колледжу Babson создать более привлекательную интерактивную учебную среду для своих студентов. Простота использования Cisco WebEx сделала преподавателей более доступными и повысила качество усвоения учебных материалов. Высокая производительность и удобство решения WebEx сэкономили ИТ-подразделению колледжа множество часов рабочего времени, уходившего ранее на техническую поддержку и обеспечение доступа к учебным курсам в виртуальной среде. В результате время и ресурсы ИТ-специалистов стали использоваться для решения других, более важных задач.

Суровые массачусетские зимы перестали нарушать учебный процесс. Прошлой зимой в штате уже случилась снежная буря, во время которой все занятия проходили в среде Cisco WebEx. В результате были сэкономлены тысячи долларов, поскольку студенты посетили все лекции в виртуальной среде, не тратя время и усилия на то, чтобы добраться до колледжа из удаленных районов в неблагоприятных погодных условиях. Данная технология будет и впредь использоваться в случае ненастья, чтобы сэкономить студентам время и деньги. Колледж также сэкономит тысячи долларов, если не будет платить за экстренные коммунальные услуги, необходимые для поддержки учебного процесса во время снежных бурь и заносов. При этом студенты и преподаватели не будут подвергать себя ненужному риску, поскольку им не придется ездить по дорогам в экстремальных погодных условиях.

"Главная причина, из-за которой люди поступают в бизнес-школу, – это возможность познакомиться с теми, кто имеет схожие взгляды и интересы, чтобы затем использовать эти знакомства для развития бизнеса, – считает Эрик Полсон. – Если наши студенты не имеют возможности встретиться с кем-то лично, чтобы просто побеседовать или организовать совместную работу, они могут сделать это в режиме онлайн с помощью решения Cisco WebEx".

Кстати:

• Фонд «Сколково» начинает использовать решение Cisco WebEx для поддержки совместной работы - www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/113012a.html

• Cisco анонсировала решение WebEx Social для высшего образования - www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/111312g.html

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инновации, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...