24.05.2013 13:12
Новости.
Просмотров всего: 4504; сегодня: 4.

На Урале прошел конкурс инновационных разработок в сфере мобильных приложений «Учись мобильно!»

На Урале прошел конкурс инновационных разработок в сфере мобильных приложений «Учись мобильно!»

Очередной региональный этап конкурса «Учись мобильно!», организованного УК «Сберинвест» в партнерстве с ОАО «МТС», прошел на Урале при поддержке НП «Бизнес-Ангелы Урала» (БАУР) и Челябинского инновационного центра (ООО «ЧИЦ»). Партнерами конкурса выступило ОАО АФК «Система», в рамках реализации программы по поддержке талантливой молодежи «Лифт в будущее».

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 19 апреля в Екатеринбурге на IV Евразийском экономическом форуме молодежи «Диалог цивилизаций: Youth Global Mind».

Первое место было присуждено аспирантке и аудитору из Екатеринбурга - Тамаре Овсянниковой.

На конкурс Тамарой был заявлен проект мобильных приложений «Занимательная история», включающий в себя базу данных о художественных, документальных и научных фильмах, полезных для школьников при изучении истории. По мнению жюри, проект Овсянниковой может включать и другие предметы — литературу, географию, обществознание, биологию.

В награду от ОАО «МТС» Тамара Овсянникова получила смартфон. АФК «Система» наградила победительницу специальным призом - возможностью пройти двухнедельную стажировку на предприятиях IT-отрасли Германии.

Второе место занял Андрей Лысенко из города Ишима Тюменской области. Его проект «Отражение» — это оригинальный сервис, помогающий пользователям сформировать социальную репутацию за счет присутствия на любых публичных мероприятиях и оставления отзывов о них. Отметку о посещении мероприятия можно делать как в сети, так и непосредственно у билетеров по динамически генерируемому QR-коду. За каждый визит пользователю начисляются баллы.

В качестве специального приза за свой проект Андрей Лысенко получил смартфон от компании МТС.

Третье место досталось челябинским третьеклассникам Андрею и Юле Зориным, предложившим создать мобильное приложение, заменяющее школьникам рабочие тетради. По словам детей, взрослые, помогавшие им в подготовке презентации проекта, аналогов в российском интернете не нашли.

Проект был отмечен специальным призом от МТС – смартфоном.

Стоит отметить, что для участия в уральском этапе конкурса было подано 16 заявок (включая одну внеконкурсную), 10 из заявленных проектов вышли в финал.

Конкурс «Учись мобильно!» нацелен на поиск инновационных проектов мобильных приложений в сфере обучающих программ и дальнейшую реализацию наиболее удачных из них.

С победителями федерального этапа конкурса будут заключены контракты на разработку мобильных приложений с бюджетом до 3 млн. рублей на каждый проект. Авторы победивших проектов смогут стать руководителями проектных команд и получат в дальнейшем 10% чистой прибыли от продаж.

Член совета директоров УК «Сберинвест» Олег Дьяченко отметил:

«Система открытых конкурсов является для УК «Сберинвест» одним из инструментов поиска инновационных проектов c целью их дальнейшей «упаковки» и финансирования. Мы заинтересованы в перспективных проектах, как в области телекоммуникаций, так и в других отраслях реального сектора экономики. УК «Сберинвест» готова оказывать талантливым разработчикам не только финансовую, но и организационную поддержку в реализации проектов».


Ньюсмейкер: УК Сберинвест — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...