29.04.2013 20:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 5662; сегодня: 1.

Компания БФТ на ITForum 2020/Взгляд в будущее

Компания БФТ на ITForum 2020/Взгляд в будущее

Компания БФТ приняла участие в VI Международном форуме информационных технологий «ITForum 2020/Взгляд в будущее», который проходил в г. Нижнем Новгороде с 16 по 18 апреля. В рамках проходившей в рамках Форума выставки «Информационные технологии и системы» Компания БФТ представила комплексную информационную систему предоставления государственных и муниципальных услуг «МФЦ-Капелла».

Ежегодный Форум «ITForum 2020/Взгляд в будущее» уже на протяжении шести лет выступает эффективной площадкой для демонстрации последних достижений ИТ, отражает государственную политику и современные тенденции развития общества. Главными темами Форума в области развития информационного общества в этом году стали перспективы развития электронного правительства и системы межведомственного электронного взаимодействия, внедрение универсальной электронной карты в РФ, а также создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России.

В рамках круглого стола, посвященного теме развития системы оказания услуг в электронной форме на базе МФЦ, выступил руководитель направления развития МФЦ Компании БФТ Андрей НАЙЧЕНКО с докладом на тему «Какой должна быть АИС МФЦ? Современные требования, новые возможности, опыт внедрений». В своем выступлении Андрей НАЙЧЕНКО привел анализ новых законодательных требований в области МФЦ, принципы работы Уполномоченного МФЦ, раскрыл перспективы развития МФЦ на среднесрочную перспективу, включая взаимодействие с привлекаемыми организациями и УЭК, а также централизованный подход при организации сети МФЦ. Отдельно были затронуты вопросы автоматизации деятельности МФЦ, где в качестве эффективного инструмента была представлена комплексная система предоставления государственных и муниципальных услуг «МФЦ-Капелла». Как отметил Андрей НАЙЧЕНКО в своем выступлении: «Система «МФЦ-Капелла» позволяет построить централизованное решение на уровне региона как самостоятельную сеть МФЦ, так и с использованием инфраструктуры привлекаемых организаций, в том числе на базе филиальной сети ФГУП «Почта России». Сегодня подобные проекты успешно реализуются в Волгоградской, Орловской, Магаданской и Амурской областях, Хабаровском крае и Республике Марий Эл».

В рамках проходившей выставки «Информационные технологии и системы» участники форума могли лично оценить функциональность системы «МФЦ-Капелла». На выставочной экспозиции Компании БФТ был развернут стенд, в рамках которого была наглядно представлена модель функционирующего МФЦ с организацией полного цикла оказания государственных и муниципальных услуг на основе комплексной системы «МФЦ-Капелла». Стенд БФТ вызвал больший интерес у посетителей выставки и участников Форума.

Выставочную экспозицию Компании БФТ посетил губернатор Нижегородской области Валерий ШАНЦЕВ. Специалисты Компании БФТ продемонстрировали ему возможности системы «МФЦ-Капелла»: работа экспертной системы, управление электронной очередью, принятие заявки на оказание услуги, получение консультации через инфомат и интернет-портал.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Основной целью деятельности Компании является обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Управление государственными финансами региона (АСУ ГФ);

• Реализация требований 210-ФЗ (ТКМВ, РСМЭВ, МФЦ);

• Консалтинг (ПЭБР, программно-целевое бюджетирование, 83-ФЗ);

• Электронный документооборот.

Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.

Компания БФТ успешно реализовала свыше 2300 проектов в 37 регионах и в более чем 8450 муниципальных образованиях Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...