18.01.2013 11:25
Новости.
Просмотров всего: 7159; сегодня: 1.

Приложение Comindware Tracker стало победителем премии Graphie Award 2012 г

Приложение Comindware Tracker стало победителем премии Graphie Award 2012 г

Компания Comindware, Inc. стала победителем премии Graphie Awards 2012 г., оценивающей инновационные приложения, использующие графовые базы данных. Призеры были объявлены на торжественной конференции GraphConnect 2012 г., организованной компанией Neo Technology, создателем ведущей в мире графовой базы данных Neo4j.

Премия подчеркивает растущие возможности Comindware – инновационного программного обеспечения для управления совместной работой, позволяющего отслеживать коллективные задачи, выполнять проекты и автоматизировать ежедневные бизнес-процессы. ПО подходит для автоматизации деятельности службы технической поддержки ИТ, отдела разработки программного обеспечения, отдела персонала, административно-финансового отдела, а также может быть легко настроено для решения других задач. Приложение обеспечивает прозрачность совместной деятельности в реальном времени, одновременно решая проблему совмещения управления проектами с электронной почтой, и включает в себя программный интерфейс (API) на основе веб-сервисов для облегчения интеграции Comindware с другими системами, например CRM, ERP и EAM, инструментами планирования проектов и другими решениями.

«Мы рады получить премию Graphie Award, которая подтверждает ценность этого уникального решения, позволяющего совместно управлять структурированными и неструктурированными бизнес-процессами, – заявил Максим Цыпляев, основатель, президент и исполнительный директор компании Comindware, Inc. – Менеджеры компаний, от руководителей проектов до исполнительных директоров, прикладывают огромные усилия, чтобы получить наглядную прозрачность коллективных рабочих процессов и установить над ними эффективный контроль. Теперь же они могут просто открыть браузер и начать совместную работу. При этом все их задачи находятся в едином месте и распределены по приоритетам, поэтому каждый сотрудник делает нужную задачу в нужное время».

The Graphies – премия, чествующая и представляющая как отдельных разработчиков, так и целые команды, создающие превосходные, инновационные приложения с использованием графовых баз данных. Претенденты со всего мира представляют проекты, осуществляемые в любых отраслях промышленности, от США до Европы и Индии, чтобы продемонстрировать то, как технологии графовых баз данных решают проблемы, относящиеся к связанным данным. Проекты, торжественно объявленные победителями, представлены организациями разного уровня, от компаний, вошедших в список Fortune 2000, таких как Adobe Systems и Cisco Systems, до молодых компаний, например Squidoo и Viadeo.

«Мы были поражены качеством проектов, заявленных на премии Graphie в этом году, и поздравляем Comindware Tracker с победой в категории самого инновационного корпоративного приложения с использованием графовых баз данных. Компания Neo Technology впервые рассматривала такой яркий пример работы в этой области, который представляет этот проект. Мы надеемся, что Graphies поддержит другие инновационные проекты, так как все больше организаций осознают, что взаимосвязи в структуре их данных нужны все больше, а также то, что графовые базы позволяют хранить и эффективно использовать связанные данные», – отметил Эмиль Эйфрем, исполнительный директор компании Neo Technology.

Премия The Graphie была представлена на конференции GraphConnect 2012 г., организованной компанией Neo Technology. Это первое событие, объединившее стремительно развивающееся мировое сообщество и экосистему вокруг графовых баз данных. Среди прочих тем на конференции GraphConnect 2012 рассматривались примеры того, как для приложений на основе графовых баз данных эффективно используются «пять самых крупных источников данных сети Интернет», названных аналитиками из Leading analyst firm: социальный граф, мобильный граф, а также графы намерения, интереса и расхода.

Специалисты Graphie отдают должное повсеместному распространению графов, отмечая инновационные проекты с использованием графов в пяти следующих категориях: свободное программное обеспечение, веб-сайты, образование, социальный граф и предприятие. Просмотреть полный список победителей премии 2012 Graphie Award можно, пройдя по этой ссылке.

О компании Comindware, Inc.

Comindware является новатором среди поставщиков решений по разработке программного обеспечения для управления совместной работой в разных областях деятельности организаций. Миссия Comindware: помочь людям работать более эффективно. Компания Comindware основана в 2010 году и ее деятельностью руководит команда успешных предпринимателей и специалистов, чей опыт в прошлом связан с работой в лидирующих на рынке компаниях-разработчиках программного обеспечения, включая Acronis, Inc., Parallels, «Лаборатория Касперского» и Embarcadero Technologies.

Comindware является частной компанией. Ее штаб-квартира находится в городе Уоберн, штат Массачусетс (США). В России и СНГ интересы Comindware представляет компания Aflex Distribution.

О компании Neo Technology

Графы – повсюду. От веб-сайтов, расширяющих социальные возможности телекоммуникационных компаний, предоставляя персонализированные услуги клиентам, до инновационных исследований в области биоинформатики - все организации пользуются графовыми базами данных, как лучшим способом создания моделей и запросов к связанным данных. Исследователи компании Neo Technology разрабатывают графовые базы данных с 2000 года и оказывали поддержку при представлении возможностей социальных графов для таких клиентов, как Adobe, Cisco и Deutsche Telekom. На сегодня приложение Neo4j, работа над которым ведется в течение девяти лет, является ведущей в мире графовой базой данных с широкой сетью партнеров и десятками тысяч успешных пользователей по всему миру.

Neo Technology является частной компанией, финансируемой Fidelity Growth Partners Europe, Sunstone Capital и Conor Venture Partners. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Матео, штат Калифорния (США), а офисы находятся в Швеции, Соединенном Королевстве, Германии и Малайзии. Для получения дополнительной информации посетите сайт www .neotechnology.com

Aflex Distribution – официальный представитель ведущих мировых разработчиков программного обеспечения.

Со дня основания Aflex Distribution тесно сотрудничает с зарубежными производителями программного обеспечения, представляя полный комплекс услуг по продвижению программных продуктов и представлению их интересов на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Каждый вендор, сотрудничающий с Aflex Distribution, получает возможность при практически нулевых затратах выбирать самые эффективные и удобные инструменты для продвижения своих программных продуктов и услуг на региональных рынках, включая:

– локализацию программных продуктов и сопутствующих материалов,

– доступ в разветвленную и активную партнерскую сеть, покрывающую всю территорию России и СНГ,

– обеспечение маркетинговой поддержки через прессу, дистрибьюторов и реселлеров программных продуктов,

– обучение и тренинги специалистов по продажам и по сопровождению программных продуктов,

– организацию местного офиса оперативной технической поддержки,

– тиражирование и распространение коробочных версий продуктов,

– и многое другое.

На сегодняшний день партнерская сеть Aflex Distribution насчитывает 1 000 компаний в регионах России и стран СНГ. Для каждого из вендоров в компании действует специальная программа, направленная на привлечение новых и повышение лояльности действующих партнеров, что приводит к постоянному росту и развитию всей сети.

Стратегическая цель Aflex Distribution – развитие как бизнеса вендоров на российском рынке, так и всего рынка программного обеспечения в целом, через продвижение наиболее востребованных решений, ориентированных на частных пользователей и корпоративных клиентов. Успех реализации этой задачи выгоден всем: и разработчикам ПО, и его пользователям, и нашим многочисленным партнерам.


Ньюсмейкер: Aflex — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...