17.01.2013 11:22
Новости.
Просмотров всего: 6024; сегодня: 1.

Мировой энергетический совет объявляет о назначении «Приза энергетики завтрашнего дня»

Мировой энергетический совет объявляет о назначении «Приза энергетики завтрашнего дня»

Мировой энергетический совет сегодня официально запустил «Приз энергетики завтрашнего дня» суммой в 60,000 долларов, за который будут бороться самые выдающиеся работы, представленные на Мировом энергетическом конгрессе, который состоится в Тэгу, Южная Корея, с 13 по 17 октября 2013 года.

Материалы могут быть представлены мировыми экспертами в своих областях. Приз охватывает шесть категорий в рамках общей темы Мирового энергетического конгресса 2013 года: «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра». Организационный комитет Тэгу 2013 поощряет авторов на представление своих идей на тему, связанную с любой из шести основных областей деятельности Мирового энергетического совета:

• Изучение мировых энергетических сценариев

• Изучение энергетических ресурсов и технологий

• Оценка трилеммы энергетической политики. Компромисс между энергетической безопасностью, эффективным распределением социальных затрат и влияние на экологию

• Улучшение доступа к энергоснабжению: связь между едой, водой и энергией

• Поддержка энергетических и урбанистических инноваций

• Формирование глобальной энергетической структуры и управления

Победившая работа в каждой категории получит 10,000 долларов.

Юнгхун Дэвид Ким, исполняющий обязанности председателя Организационного комитета Тэгу 2013 и председатель группы Daesung, являющейся спонсором приза, прокомментировал:

«Поскольку значительная группа спикеров высокого уровня уже обеспечена, я уверен, что «Приз энергетики завтрашнего дня» будет в равной степени способствовать как поставщикам инфраструктуры, так и академикам и исследователям, и это лишь некоторые из них».

Кристоф Фрай, Исполнительный секретарь Мирового Энергетического Совета, добавил:

«Больше, чем когда-либо, мы нуждаемся в инновационном мышлении для решения наших глобальных энергетических проблем. Поэтому я рад, что впервые мы в состоянии предложить значительные средства, чтобы наградить самые лучшие идеи, которые будут представлены на Мировом энергетическом конгрессе, что является выдающимся случаем в энергетическом секторе. Я благодарен Юнгхун Дэвиду Киму за его поддержку в создании этого престижного приза».

Процесс отбора будет состоять из двух раундов. В первом раунде к 15 июня будут отобраны 150 работ. Во втором раунде отобранные работы будут представлены на рассмотрение жюри. Победившие работы будут объявлены 15 июля.

В ожидании работ, представляемых участниками конкурса, срок подачи заявок был продлен до 31 марта. Победившие работы будут представлены на конгрессе. Если ни одна из работ в какой-либо категории не будет удостоена награды, приз в 10,000 долларов будет передан в другую категорию.

Все работы должны быть оригинальными и не должны находиться на рассмотрении похожих конкурсов или журналов. Работы должны быть выполнены на английском языке и не превышать 15 страниц.

Крупнейшее мероприятие в мире энергетики проводится раз в 3 года под эгидой Мирового Энергетического Совета, который состоит из 93 национальных комитетов, представляющих более 3000 организаций, в том числе правительств, отраслей промышленности, профессиональных организаций и ассоциаций, а также некоммерческих групп.

Мероприятие, которое состоится в следующем году, станет вторым Мировым Энергетическим Конгрессом, проходящим в Азии за всю 90-летнюю историю мероприятия. В числе делегатов глобальной энергетической и смежных отраслей будут государственные министры, главы государств и лидеры отрасли из развитых и развивающихся стран.


Ньюсмейкер: Всемирный энергетический совет — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...