17.12.2012 10:56
Новости.
Просмотров всего: 5009; сегодня: 1.

Премьер-министр Великобритании объявил об открытии инновационного центра IDEALondon

Премьер-министр Великобритании объявил об открытии инновационного центра IDEALondon

6 декабря премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон (David Cameron) объявил об открытии IDEALondon – своеобразной “теплицы” инноваций, созданной компаниями Cisco и DC Thomson совместно с Университетским колледжем Лондона (University College London, UCL) . Проект призван поддержать развитие цифровых и медийных компаний, в том числе стартапов, ставших олицетворением той части Лондона, которая теперь именуется Tech City . Предполагается, что в инновационном центре разместятся 25 цифровых и медийных компаний.

В отличие от «бизнес-инкубаторов» и «бизнес-акселераторов», IDEALondon будет поддерживать только те компании, которые будут пользоваться покровительством одного из трех партнеров по этому альянсу. IDEALondon предоставит стартапам возможность участия в различных программах, в том числе по профессиональной подготовке и привлечению средств для развития своего бизнеса. Кроме того, под эгидой IDEALondon будут работать научные сотрудники UCL, которые используют свой богатейший опыт для разработки новых цифровых устройств и услуг.

Проект дополнит сеть созданных в Великобритании компанией Cisco виртуальных бизнес-инкубаторов, призванных стимулировать предпринимательскую деятельность путем применения передовых технологий совместной работы в удаленном режиме.

IDEALondon будет тесно взаимодействовать с еще одним инновационным центром, который компания DC Thomson планирует открыть в г. Данди с целью создания и ускоренного развития стартапов, специализирующихся в области цифровых технологий. Кроме того, IDEALondon станет площадкой для проекта UCL DECIDE, осуществляемого Университетским колледжем Лондона совместно с DC Thomson и вещательной корпорацией BBC. Этот проект обещает стать самой большой в мире “живой лабораторией” цифровых и медийных технологий. В его рамках преподавательский состав и студенты UCL общей численностью около 30 тысяч человек сформируют своеобразное замкнутое сообщество и будут тестировать и оценивать цифровые устройства на стадии предкоммерческой разработки.

Предваряя открытие IDEALondon, премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон заявил: «Наше правительство поддерживает инновации и стремление к развитию. Мы убеждены в том, что потенциал ведущего лондонского технологического кластера станет источником долговременного роста нашей экономики. Всемирно известный научно-исследовательский институт, технологический гигант и ведущий мировой издательский дом обеспечат Tech City дальнейший стремительный рост и помогут нам победить в мировой гонке технологий».

Уместно напомнить, что в июне 2010 года компания Cisco первой поддержала проект «Сколково» и год назад получила статус резидента этого технополиса. Глава компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) входит в состав Совета Фонда «Сколково», а вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Павел Бетсис – член Индустриального консультативного совета этого фонда. В настоящее время Cisco осуществляет набор сотрудников в свой Центр инноваций центр в Сколково, завершает создание демо-центра передовых технологий и принимает деятельное участие в разработке концепции «умного города Сколково». В ближайшие месяцы в Сколково будет открыт Институт предпринимательства Cisco, а тем временем полным ходом идет уже второй по счету конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...