16.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4760; сегодня: 2.

Запущена новая версия информационного портала об ИТ аутсориснге и BPO в Центральной и Восточной Европе - ITONews.eu

Запущена новая версия информационного портала об ИТ аутсориснге и BPO в Центральной и Восточной Европе - ITONews.eu

ITONews.eu – информационно-аналитическая платформа об ИТ аутсорсинге в странах Центральной и Восточной Европы. ITONews.eu является первым проектом Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA).

Главные задачи портала ITONews.eu – это формирование целостного взгляда на потенциал СЕЕ региона, как мирового кластера предоставления профессиональных аутсорсинговых услуг и создание единого информационного потока об ИТ аутсорсинге и ВРО из Центральной и Восточной Европы. Управление и развитие портала проводит Украинская Hi-Tech Инициатива – ассоциация украинских ИТ компаний, которая является одним из фундаторов CEEOA.

Как отметил Виктор Мазнюк, президент Украинской Hi-Tech Инициативы: «На текущий момент поставщики услуг ИТ и BPO аутсорсинга из Центральной и Восточной Европы слабо представлены в глобальном информационном потоке новостей, аналитики, событий. И даже та информация, которая все же попадает на глобальный уровень - является фрагментарной и распорошеной по различным источникам. Отсутствие достаточного количества информации и сложность в нахождении актуальной и правдивой информации о возможностях региона служит значительным препятствием в развитии CEE рынка поставщиков профессиональных аутсорсинговых услуг.

Мы планируем, что ITONews.eu станет незаменимым информационным источником для потребителей профессиональных аутсорсинговых услуг, которые интересуются размещением заказов и развитием бизнеса в Центральной и Восточной Европе. В лице ассоциаций-основателей СЕЕОА портал имеет мощный бекграунд для формирования актуального и проверенного информационного контента».

ITONews.eu содержит новостные и аналитические материалы, пресс-релизы, исследования, и много другой полезной и интересной информации на аутсорсинговую тематику. Портал освещает активности компаний в странах региона как можно более объективно и широко. Общая информация о странах СЕЕ с данными об объеме рынков, количестве компаний и сотрудников размещена в отдельных профайлах, что позволяет предельно детально ознакомиться с преимуществами каждой из стран. На портале ITONews.eu можно получить также информацию о региональных и глобальных мероприятиях.

Украинская Hi-Tech Инициатива при активной поддержке других участников CEEOA намерена дальше развивать ITONews.eu и вывести портал на мировой уровень известности и популярности. В ближайших планах создание ежемесячного бюллетеня, ведение раздела с интервью руководителей крупных компаний и национальных организаций СЕЕ региона. Одна из задач ITONews.eu – служить площадкой для встреч провайдеров аутсорсинговых услуг и покупателей, поэтому вскоре на портале появятся каталоги компаний, директория сервисов, и каталоги национальных организаций стран Центральной и Восточной Европы.

Информационный портал ITONews.eu заинтересован в сотрудничестве с компаниями и ассоциациями работающими в регионе CEE, которые желают предоставлять новостные, аналитические, и другие материалы по ИТ аутсорсингу и ВРО для публикации на портале.

СЕЕОА

Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Основателями ассоциации выступили Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers’ Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии и Bulgarian Web Association (BWA). Одной из главных задач ассоциации является продвижения региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам поставщикам услуг оффшорного аутсорсинга и увеличения качества и объема предоставляемых услуг.

Украинская Hi-Tech Инициатива

Украинская Hі-Tech Инициатива (http://hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании, путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках.

Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет услуги по установлению партнерских отношений, сотрудничества по реализации ИТ проектов, работе в сфере BPO между украинскими и зарубежными компаниями.

ITONews.eu

ITONews.eu (http://itonews.eu) – информационно-аналитическая платформа об ИТ аутсорсинге в странах Центральной и Восточной Европы, которая является первым проектом Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA). Управление проектом осуществляет Украинская Hi-Tech Инициатива, которая является одним из фундаторов СЕЕОА.

Главные задачи портала ITONews.eu – это формирование целостного взгляда на потенциал СЕЕ региона, как мирового кластера для предоставления аутсорсинговых услуг, и создание единого информационного потока об ИТ аутсорсинге и ВРО из Центральной и Восточной Европы.

Contacts:

Ирина Дубенюк

Маркетинг-менеджер

Ukrainian Hi-Tech Intiative

тел.: +38 044 458 1753

mail: Irad@hi-tech.org.ua


Ньюсмейкер: Украинская Hi-Tech Инициатива — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...