15.11.2012 16:44
Новости.
Просмотров всего: 4902; сегодня: 2.

Журнал BNE признал Промсвязьбанк самым инновационным банком Евразии в 2012 году

Журнал BNE признал Промсвязьбанк самым инновационным банком Евразии в 2012 году

Согласно шестому ежегодному рейтингу банков Евразии, составляемому журналом BNE (Business New Europe), Промсвязьбанк признан самым инновационным банком региона по итогам 2012 года.

В рамках стратегии инновационного развития Промсвязьбанк регулярно разрабатывает новые продукты, процессы и технологии, а также совершенствует существующие.

Промсвязьбанк второй год подряд организует Инновационный форум, в котором принимают участие более 300 сотрудников и руководителей банка из разных регионов России, а также ведущие эксперты из инновационных компаний мира. Участники форума открыто обсуждают проблемы и перспективы инновационного развития банка, прорабатывают новые идеи и проекты.

В мае 2012 года банк запустил внутренний портал управления идеями сотрудников «Банк@Идей». Портал разработан на базе платформы американской компании Spigit и действует на основе механизма краудсорсинга (англ. crowdsourcing). Его внедрение позволило сформировать в банке единое информационное поле, связанное с инновациями, и предоставить всем сотрудникам возможность подачи идей и предложений, их обсуждения и контроля внедрения. Буквально с первых дней работы портал стал популярен в банке. Менее чем за 6 месяцев в системе зарегистрировались более 2000 сотрудников Промсвязьбанка, было подано более 1200 уникальных идей.

В ближайшем будущем Промсвязьбанк планирует запустить внешний модуль системы управления идеями «Банк@Идей», при помощи которого клиенты банка смогут участвовать в формировании продуктовой линейки и предлагать свои идеи.

Летом Промсвязьбанк стал первой компанией в России и странах СНГ, которая запустила совместно с Ровио (создатель игры Angry Birds) и компанией Ирсол (агент по лицензированию и дистрибьютор Ровио в России и СНГ) ко-брендовую карту Angry Card. В сентябре банк запустил интернет-магазин банковских карт, где каждый может заказать карту с индивидуальным дизайном. В магазине представлены более 1300 различных вариантов оформления карт, в том числе с новым дизайном Angry Birds. Также доступна возможность создания собственного дизайна. Клиентами загружено более 700 карт с собственным уникальным дизайном.

Промсвязьбанк планирует и в дальнейшем активно внедрять новые продукты и сервисы для своих клиентов и сотрудников, цель банка – стать инновационным лидером банковской отрасли в России.

Дополнительная информация:

Деловой журнал Business New Europe (BNE) издается с 2006 г и доступен для читателей в 30 странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, а также в постсоветских странах. Журнал освещает экономические, финансовые, политические и деловые тенденции рынков различных стран.


Ньюсмейкер: Промсвязьбанк — 592 публикации
Поделиться:

Группа: Промсвязьбанк (699)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...