31.05.2012 11:40
Новости.
Просмотров всего: 4680; сегодня: 1.

Компания «Телигент» завершила масштабный проект на сети «МегаФон»

Компания «Телигент» завершила масштабный проект на сети «МегаФон»

Компания «Телигент», российский разработчик телекоммуникационных программных продуктов для операторов связи, совместно с компанией «МегаЛабс», лабораторией «МегаФона» по созданию и внедрению инновационных продуктов и решений, завершили проект реализации услуги «Звонок за счет друга» (Collect Call) на сети «МегаФон». К абонентам первой фазы проекта Столичного, Кавказского и Поволжского регионов добавились абоненты Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Дальневосточного и Уральского регионов. Таким образом, услуга стала доступной всем абонентам сети «МегаФон» на территории РФ.

Алгоритм работы услуги прост, для того чтобы совершить вызов за счет собеседника достаточно просто набрать короткий номер услуги и номер вызываемого абонента.

По словам Якова Бернштейна, руководителя направления «Конвергентные услуги» в ЗАО «МегаЛабс»: «Time to Market является одним из важнейших показателей работы инновационной компании в текущих рыночных условиях. В проекте были побиты все возможные рекорды по скорости запуска услуги в коммерческую эксплуатацию в условиях одновременного внедрения в 5 регионах. Компания «Телигент» успешно и оперативно адаптировалась к требованиям по срокам, предъявляемым компанией «МегаЛабс»».

Для реализации услуги использован продукт Teligent Collect Call, разработанный специалистами компании «Телигент» и работающий на базе платформы Teligent IN Framework (TINF). Продукт рассчитан на использование в мобильных и фиксированных сетях связи, использующих как классические TDM-технологии, так и VoIP окружение, и может взаимодействовать с коммутационным оборудованием сети с использованием протоколов SS7 (ISUP/INAP/CAP) и SIP/SIP-I. В составе платформ используется высокопроизводительный Teligent Media Server, осуществляющий обработку медиа-трафика услуги. Реализованная поддержка INAP/CAP протоколов и стандартных методов SIP (RE-INVITE) позволяет оптимизировать использование медиа-ресурсов и обеспечить наиболее эффективную конфигурацию платформ.

«При всей видимой простоте логики услуги, интеграция с различными региональными сетями оператора была непростой, требовалось оперативное реагирование на изменения, возникающие уже в рабочем порядке. Но благодаря слаженной совместной работе со специалистами «МегаЛабс» и «МегаФон», желаемый результат был достигнут в невероятно сжатые сроки с одновременным запуском платформ в пяти российских регионах», - отметил Алексей Турочкин, директор по развитию бизнеса компании «Телигент».

О компании «МегаФон»

«МегаФон» — универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Первый мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории России, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. Число активных абонентов компании в России превышает 60 миллионов. Международное рейтинговое агентство Moody’sInvestors Service повысило международный корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта для «МегаФона» с уровня «Ва2» до «Ва1» с прогнозом «стабильный». Данный рейтинг является наивысшим, который когда-либо был присвоен российским телекоммуникационным компаниям.

О компании «МегаЛабс»

«МегаЛабс» - 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», созданная в конце 2011 года, единый центр инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг «МегаФона». MegaLabs помогает «МегаФону» в завоевании лидерских позиций на рынках, смежных с операторским (контент и медиа, мобильные финансы, мобильная реклама, облачные решения, e-government, m-health и другие). Новая компания ориентирована на скорейший вывод на рынок передовых продуктов и услуг в рамках эффективного партнерства с известными участниками рынка и амбициозными молодыми командами. Одновременно MegaLabs является площадкой для экспериментальных разработок «МегаФона».

О компании «Телигент»

«Телигент» — разработчик и консультант в области телекоммуникационных программных продуктов для операторов связи фиксированных, мобильных и IP сетей, компания основана в 2005 г. Среди заказчиков компании ведущие операторы связи: BritishTelecom, DeutscheTelekom, Мобильные ТелеСистемы, МегаФон, ТрансТелеКом. В 2008 году компания «Телигент» вошла в состав международной консалтинговой группы DevoteamGroup, сохранив за собой все IPR на разработки Teligent (новая торговая марка - DevoteamTeligent™).


Ньюсмейкер: Телигент — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...