04.05.2012 17:25
Новости.
Просмотров всего: 15815; сегодня: 5.

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

В Краснодаре прошел региональный этап международного студенческого конкурса SIFE. Право представлять Южный Федеральный округ 29 – 30 мая в Москве и получить возможность выиграть путевку в Вашингтон выиграла команда МГТУ г.Майкоп.

Команды представили свои проекты, направленные на повышение качества программ обучения молодых предпринимателей и населения — принципам рыночной экономики, лидерским навыкам, предпринимательскому подходу, финансовой стабильности, сохранению окружающей среды.

Проекты подготавливались и воплощались в жизнь в течение одного академического года. Компетентное жюри (топ-менеджеры и директора ведущих предприятий ЮФО) по достоинству оценило результаты деятельности ребят.

В ЮФО представлено 8 активных команд, в этом году на конкурсе из них было представлено четыре: Южного Федерального университета (г.Ростов-на-Дону), Майкопского государственного технологического университета (г.Майкоп), Кубанского государственного технологического университета (г.Краснодар), Кубанского государственного университета (г.Краснодар). А так же выступила команда-дебютант - Донского государственного Технического университета (г.Ростов-на-Дону).

«Традиционно сильные команды ЮФУ, КубГТУ и КубГУ уступили темной лошадке, а именно - Майкопскому государственному технологическому университету. Представленная ребятами программа покорила сердца жюри, и решение было единогласным. Теперь Майкопская команда будет представлять Южный Федеральный округ в Москве, где соберутся сильнейшие. Надо сказать, что подобные случаи не редкость для SIFE. В 2010-2009 году мировую лигу выигрывал Египет, в 2006 Китай в 2005 – Зимбабве. Это еще раз подчеркивает — SIFE ценит идеи и инновационный подход, а не престиж страны или иные не относящееся к делу факторы», - сказала региональный директор программы SIFE – Россия Елена Нагорная.

Приглашение пройти стажировку получила команда ЮФУ за участие в спец конкурсе Коммуникационной Компании АВАНГАРД®.

SIFE уже давно называют конкурсом «завтрашнего дня». Благодаря этой площадке студенты могут достойно заявить о себе, перед своими будущими работодателями. Получить справедливую оценку своих действий, приглашения на стажировку, работу, курсы и многие другие полезные возможности.

Организаторами и партнерами мероприятия выступают компании:

Unilever, Campbell’s, HSBC Bank (RR), Ernst&Young, «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» г. Ростов-на-Дону, «Вимм-Билль-Данн», X5 Retail Group, КПМГ, Cargill, МТС, ОАО «Ритейл-Кард», ГУП КК «Карьера», «Персонал-Ресурс», «БИГЛ», второй год генеральным информационным партнером регионального конкурса выступает Коммуникационная Компания АВАНГАРД®.

Справка о SIFE

Аббревиатура SIFE — не что иное, как «Students in free enterprise» — «Студенты в свободном предпринимательстве». Студенты SIFE формируют команды в их университетах, разрабатывают и реализуют проекты обучения различных групп населения базовым понятиям, идеям, законам экономики и свободного предпринимательства, умению ориентироваться в свободной рыночной экономике. Проекты каждой команды SIFE уникальны.

Реализуя свои проекты, участники программы SIFE проводят информационные и ознакомительные семинары для студентов, преподавателей ВУЗов, руководителей учебных заведений, работников госслужб, сотрудников компаний.

По договорённости с бизнес-организациями проводятся специальные конкурсы SIFE, дающие возможность использовать способности студентов, участвующих в программе SIFE, для разработки новых проектов и развития заинтересованных организаций.

Идея Sife зародилась в США в 70-х гг. В 1984 г. всего 18 команд из Университетов США принимало участие в соревнованиях SIFE, но уже через 10 лет, в течение 1994—1995 академического года число студентов вовлеченных в это движение составило более 30000 и в соревнованиях принимало участие 171 команда. В 1994 г. движение Sife вышло на международный уровень: в соревнованиях приняли участие Польская и Канадская команды. В 1995 году к движению присоединились и среднеазиатские команды.

К началу 2000 г. в США насчитывалось более 700 ВУЗовских команд SIFE, а за пределами США к Международным соревнованиям Sife 2000 года готовились более 150 команд из Бразилии, Польши, Канады, Албании, Мексики, Южной Кореи, России, Таджикистана, Казахстана, Кыргыстана, Узбекистана и Украины.


Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE

Пять команд ЮФО сразились на региональном этапе конкурса SIFE


Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...