21.03.2012 10:48
Новости.
Просмотров всего: 4751; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» поддерживает выбор молодых

«Энвижн Груп» поддерживает выбор молодых

В Московском лицее информационных технологий № 1533 состоялась XI Всероссийская научно-техническая конференция «Электронная Россия: выбор молодых». Компания «Энвижн Груп» третий год подряд поддержала проведение конкурса ИТ-проектов старшеклассников, в котором приняло участие более 80 ребят из Москвы и других городов России.

Тематика представленных на конференции работ была широка и разнообразна – от особенностей моделирования волн цунами и изучения абстракционизма в творчестве В.В.Кандинского до разработки системы энергосберегающего освещения и 3D-модели православного храма.

Использование средств видеоконференцсвязи, инсталлированных «Энвижн» с применением технологии «ВидеоМост», позволило иногородним докладчикам присоединиться к мероприятию.

Так, призером секции «Цифровые юниоры» стал девятиклассник хабаровского Лицея инновационных технологий, обладатель диплома первой степени Олег Авдеев, а диплом второй степени в секции «Компьютерные инструменты поддержки учебного процесса» получил десятиклассник из самарского Лицея информационных технологий Никита Барсков. На секции «Программирование и моделирование» дипломов первой степени удостоены представители как системного, так и прикладного направлений в программировании: Гаджи Османов из Лаборатории непрерывного математического образования в Санкт-Петербурге разработал «отладочную машину времени» для операционной системы Google Android, а учащийся московского лицея №1533 Михаил Беляев провел исследование алгоритмов нахождения геометрических особенностей трехмерной структуры белка. Победители конкурса были награждены дипломами и призами от спонсоров конференции.

Генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко приветствуя юных участников конкурса, сказал: «Электронная Россия – это, действительно, выбор молодых и сильных, перспективных и динамичных. Именно на вас, дорогие друзья, в будущем ляжет ответственность за темпы развития высокотехнологичных отраслей, которые, в свою очередь, являются локомотивом нашей экономики. Поэтому мы, представители бизнеса, включаемся в процесс подготовки будущих профессионалов еще на этапе профориентации. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из вас, поступая в ВУЗ, сделал осознанный выбор, и, заканчивая обучение, был готов прийти к нам на практику и буквально с порога погрузиться в мир точных наук и высоких технологий. Ведь уровень представленных на конкурсе работ показывает, что у вас есть все для этого: интерес, талант, знания».

Татьяна Кравчук, директор Московского лицея информационных технологий № 1533, отметила: «В конференции участвует всё больше юниоров. Мы уверены, что информационные технологии становятся привычным для них инструментом исследований и творчества. Эта конференция каждый год объединяет талантливых школьников, которые глубоко и серьезно интересуются информационными технологиями, а в своих работах демонстрируют очень высокий уровень владения современными программными продуктами и методами научных исследований. Наша молодежь на деле вносит свой посильный вклад в инновационное развитие России!»

***

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт») а также является лауреатом престижной премии «Компания года» 2011 по версии РБК.

Лицей №1533 (информационных технологий) – государственное образовательное учреждение, в котором с 1991 г. осуществляется предпрофильная и профильная подготовка учащихся 8 – 11 классов по трем направлениям ИКТ: технологии программирования, компьютерная графика и мультимедиа, прикладная экономика.

Научно-методическая работа в лицее ориентирована на разработку модели непрерывного образования «профильная школа – вуз» в сфере ИКТ. Ученый Совет, действующий в лицее с привлечением известных ученых, инженеров и предпринимателей города Москвы, осуществляет координацию содержания общеобразовательных и профильных учебных программ, а также дает рекомендации по развитию на базе ЛИТ системы дополнительного образования.

Сотрудничество между выпускниками лицея (к 2011 г. их численность превысила 2100 человек) и лицеистами является составной частью учебно-воспитательного процесса.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...