15.02.2012 10:50
Новости.
Просмотров всего: 7609; сегодня: 2.

Компания i-Free обеспечила для абонентов Tele2 техническую возможность покупки купонов

Компания i-Free обеспечила для абонентов Tele2 техническую возможность покупки купонов

Компания i-Free (Айфри) выступила техническим партнером совместного пилотного проекта оператора мобильной связи Tele2 и компании Biglion. Этот проект дает возможность абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге приобретать скидочные купоны, предоставленные Biglion, прямо с мобильного телефона.

Являясь одним из крупнейших в СНГ операторов мобильной коммерции, компания i-Free активно разрабатывает сервисы и мобильные приложения, упрощающие приобретение всевозможных товаров и услуг при помощи мобильного телефона.

Новым проектом в этой сфере стал мобильный сервис, созданный i-Free для сотового оператора Tele2. Этот сервис обеспечивает абонентам Tele2 возможность покупки купонов, предоставленных специально для пилотного запуска проекта компанией Biglion, при помощи мобильного телефона.

Комментируя запуск проекта, Олег Савцов, директор по развитию компании Biglion, отметил: «Это наш первый опыт работы с сотовыми операторами, но думаю, что результаты будут весьма интересными. Tele2 обслуживает более 20 миллионов абонентов в России, и мы хотим максимально упростить для них процесс покупки скидочных купонов. Для решения этой задачи мы привлекли одного из ведущих игроков VAS-рынка – компанию i-Free, обладающую большим практическим опытом в области мобильной коммерции».

Данный сервис принципиально отличается от аналогичных продуктов, представленных сегодня на российском рынке: другие мобильные приложения позволяют оплатить покупку купона кредитной картой, а пользователь сервиса, созданного i-Free, может совершить покупку нажатием одной кнопки на телефоне.

Дополнительную привлекательность сервису придает отсутствие операторской комиссии, а также наличие уникальных купонных предложений, доступных только для абонентов Tele2.

К примеру, сейчас абоненты Tele2 Санкт-Петербург имеют возможность приобрести купон на скидку 50% в любом ресторане сети Burger King. Они получат SMS-сообщение со ссылкой, перейдя по которой можно ознакомиться с условиями акции, а также приобрести купон. После списания средств абоненту придет SMS с цифровым кодом купона. Воспользоваться данным предложением можно до 3 марта, предъявив полученное SMS в ресторане Burger King.

Компания i-Free выполнила в этом проекте целый комплекс работ: создала мобильный сайт, адаптировала его для самого широкого спектра мобильных устройств – от обычных телефонов до смартфонов, предоставила SMS-канал и организовала полное техническое обеспечение бесперебойной работы сервиса.

Василий Мещеряков, руководитель проекта со стороны компании i-Free, комментируя запуск приложения, сказал: «Стремительный успех купонных сайтов показывает большой потенциал этого рынка, и компания i-Free уже давно искала партнеров для реализации совместных проектов в этой сфере. Мы рады, что Tele2 и Biglion решили реализовать проект, благодаря которому люди не только смогут легко приобрести купоны прямо с мобильного телефона, но и получат дополнительные скидки, бонусы и привлекательные предложения».

***

i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 500 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

***

Компания Biglion – лидер российского рынка по продаже скидочных купонов. Ежедневно на сайте Biglion появляются специальные предложения, обеспечивающие возможность приобретения купонов, позволяющих экономить 50-90% стоимости товара или услуги. Biglion сегодня – это 10 млн привлеченных пользователей, 5 млн купленных купонов, более 8 млрд сэкономленных рублей.

Сайт www.biglion.ru входит в ТОП-10 самых посещаемых сайтов Рунета (по данным LiveInternet). По версии международного агентства TNS, Biglion – единственный российский сервис по продаже скидок и электронной коммерции, входящий в Топ-20 Интернет-проектов Рунета.

Сегодня компания Biglion имеет представительства в более чем 70 городах России.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...