25.01.2012 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4592; сегодня: 1.

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA - 2012

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA  - 2012

Повышение энергоэффективности и сохранение природных ресурсов – ключевые темы научно-технической конференции Международной выставки холодильного оборудования, климатической техники и тепловых насосов для промышленности, торговли и строительства CHILLVENTA ROSSIJA 2012, которая состоится 7-9 февраля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо», пав. №1, конференц-зал №2.

Научно-техническая конференция выставки адресована отраслевым специалистам, проектировщикам, строителям, инвесторам, руководителям предприятий

В рамках 4-х разделов будут рассмотрены инновационные технические разработки для разнообразных приложений – в промышленности, строительстве, торговле, на транспорте:

7.02.2012 (10.00 -12.00) - пленарное заседание,

7.02.2012 (13.00 -17.00) – секция "Тепловые насосы для теплохолодоснабжения в ЖКХ и промышленного использования ",

8.02.2012 (10.00-17.00) – секция "Холодильное и климатическое оборудование для промышленности, торговли и ЖКХ"

9.02.2012 (10.00 – 13.00) - секция "Молодые профессионалы".

Модераторы и докладчики – авторитетные ученые и специалисты, из крупных научно-образовательных центров России, Республики Беларусь, Украины, ведущих европейских и российских предприятиятий, а также государственных и профессиональных структур.

Пленарное заседание откроет выступление Председателя Экспертного совета выставки и конференции заслуженного деятеля науки, проф. А.В. Бараненко, в котором он остановится на задачах и месте российской индустрии HVAC&R (отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения) в модернизации российской экономики. В этой сессии также будут заслушаны доклады, связанные с государственным регулированием, перспективными разработками в сфере науки и образования для индустрии холода и микроклимата.

В секции «Тепловые насосы для теплохолодоснабжения в ЖКХ и промышленного использования» будут рассмотрены современные решения по внедрению тепловых насосов для автономного и централизованного теплоснабжения, использования их в промышленности, а также комплексные решения с включением в систему отопления и горячего водоснабжения тепловых насосов и солнечных коллекторов. Обзор основных моментов Европейского саммита тепловых насосов, прошедшего в октябре в Нюрнберге, будет сделан экспертом выставки д-ром Р. Якобсом. Особое значение имеет и выступление первого вице-президента МАИФ В.С. Казейкина о развитии рынка сбыта тепловых насосов, т.к. потребительский рынок тепловых насосов остается пока узким местом в развитии этого направления.

Самая насыщенная докладами секция «Холодильное и климатическое оборудование для промышленности, торговли и ЖКХ». Работа секции начнется в 10.15, завершится в 17.10. Она разбита на 3 части таким образом, чтобы участники выставки могли вычленить интересующий их сегмент в тематике секции. Откроет секцию выступление генерального директора Европейского партнерства по использованию энергетических ресурсов и охране окружающей среды г-жи Андреа Войт, в котором она расскажет о вкладе HVAC&R в реализацию Европейского климатического пакета «20-20-20». В первой части секции собраны доклады машиностроителей по базовому и комплектному оборудованию. Вторая часть секции посвящена эффективным холодильным и климатическим системам для агро-промышленного комплекса, транспорта, ЖКХ, медицины, для обеспечения технологических процессов в тяжелой промышленности, и др. Третья часть секции - это доклады по решению актуальных проблем энергосбережения для предприятий торговли, а также доклады по автоматике как важной части обеспечения энергоэффективности и безопасности.

Секция «Молодые профессионалы». Здесь представлены доклады высокого уровня. Руководители предприятий, заинтересованные в талантливых молодых специалистах, имеют возможность напрямую познакомиться с ними.

Конференция убедительно покажет, что высокотехнологичная индустрия холода и микроклимата, решает актуальные задачи современности - повышение энергоэффективности, охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов, чем вносит существенный вклад в модернизацию отечественной экономики.

Познакомиться с экспозицией выставки и программой конференции можно на сайте выставки http://www.chillventa-rossija.ru

Организатор выставки: Нюрнберг Мессе ГмбХ

Коротко о «NürnbergMesse Group»:

«NürnbergMesse» - одна из двадцати крупнейших выставочных компаний мира и одна из первых десяти в Европе. В её портфолио более 100 международных специализированных выставок и конгрессов как в Нюрнберге, так и по всему миру.


Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA  - 2012

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA  - 2012


Ньюсмейкер: Stephan Demmler Consulting — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...