18.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4159; сегодня: 1.

На российском рынке состоялся первый проект по защите виртуальных инфраструктур

На российском рынке состоялся первый проект по защите виртуальных инфраструктур

Инжиниринговая компания DEPO Computers повысила уровень защиты критически важных бизнес-приложений компании «Актив» с помощью Trend Micro Deep Security.

В России начал формироваться профессиональный подход к защите виртуальных сред. Этому способствуют потребности компаний в улучшении производительности, управляемости и достижении более высокого уровня консолидации серверов.

В инфраструктуру российского предприятия впервые внедрено комплексное решение, специально разработанное для защиты виртуальной ИТ-инфраструктуры. Компания DEPO Computers с помощью Trend Micro Deep Security осуществила проект по обеспечению безопасности современной вычислительной среды. Заказчиком стала крупная ИТ-компания «Актив» – производитель и разработчик программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности.

Сетевая инфраструктура компании «Актив» широко использует преимущества виртуализации. Эта сложная и динамическая модель требует современной стратегии защиты, учитывающей новые условия вычислительной среды. Именно для этих целей компания Trend Micro создала комплексное решение для многоуровневой защиты данных.

«Решение Deep Security появилось на рынке очень своевременно, – рассказывает Сергей Сошников, руководитель ИТ-отдела компании «Актив». – В тот момент мы как раз искали современные инструменты не только для безопасности собственных ресурсов, но и серверов он-лайн защиты и активации Guardant. Это интернет-сервис для разработчиков программного обеспечения, позволяющий защитить компьютерные программы от анализа и модификации. Ядро защиты базируется на технологии «виртуализации кода», при этом механизм установки защиты недоступен для анализа извне».

Deep Security – уникальное решение, разработанное с учетом особенностей виртуальной среды. Гибкая и высокоэффективная платформа безопасности защищает бизнес-приложения и данные от уязвимостей и угроз, исключая экстренные и не всегда допустимые установки программных обновлений.

«Важнейшей из задач обеспечения безопасности наших web-серверов стала их защита от несанкционированного доступа, – продолжает г-н Сошников. Кроме того, нам предстояло снизить затраты серверных ресурсов на выполнение идентичных функций. С помощью Deep Security удалось разграничить сетевой трафик между машинами одной локальной сети на виртуальном апплаенсе, используя при этом безагентские возможности интеграции с гипервизором, и, тем самым, повысить общий уровень безопасности».

«Рынок виртуализации в России достиг своей зрелости, именно поэтому первый проект с использованием нового подхода в ИБ стал возможным, – подчеркивает вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов. – Компании начали переносить в виртуальную инфраструктуру критически важные данные, приложения, и при этом они четко осознают, что без адекватных инструментов ИБ риски для таких инфраструктур многократно увеличиваются. Без защиты виртуальной инфраструктуры на уровне гипервизора заказчик получил бы компрометацию всей своей инфраструктуры, в то время как ранее, в классических ИТ, произошла бы подмена единичной физической машины. Именно поэтому всем, кто внедряет виртуализацию, строго показаны новые подходы в ИБ, и мы при построении виртуализованных вычислительных сред рекомендуем Deep Security как лучшее комплексное решение в этом продуктовом сегменте».

По данным аналитиков, темпы роста мирового рынка средств защиты серверов составляют 6,1% в год (согласно отчету IDC «Доля поставщиков в 2010 г. и глобальный прогноз рынка средств защиты конечных точек в 2011-2015 гг.»).

«Совершенно естественно, что предприятия пытаются решить вопросы безопасности в виртуальном ЦОД известными методами. Но различия между физической и виртуальной средой не могут дать желаемый результат при традиционном подходе. В этот момент необходимо изменить принципы работы антивирусной защиты, – говорит региональный менеджер Trend Micro в России и СНГ Вениамин Левцов. – Пришло время новых комплексных решений, и нам очень приятно признание не только профессиональных сообществ, но и коллег по бизнесу».

В плане по развитию ИКТ компании «Актив» решение Trend Micro Deep Security является одним из основных продуктов по обеспечению безопасности. Большинство процедур по его обслуживанию можно полностью автоматизировать. Работа с системой проста и не требует специального обучения. Необходимо лишь иметь знания об общих концепциях безопасности сетей, а также опыт работы с настройкой антивирусной защиты и правил сетевого доступа.

Подробнее о безопасности виртуальных инфраструктур можно узнать на странице: www.trendmicro.com.ru/virtualization.

О компании «Актив»:

Компания «Актив» – разработчик и производитель программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности. Является самым крупным производителем электронных ключей и usb-идентификаторов в России. Деятельность компании в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий, продукция имеет сертификаты ФСБ и ФСТЭК.

Сайт компании: http://aktiv-company.ru/

О компании DEPO Computers:

DEPO Computers – инновационная инжиниринговая компания и крупнейший в России производитель компьютерной техники. Клиентами DEPO Computers являются 95% компаний из списка TOP-500 российской экономики. Компания DEPO Computers предлагает универсальные и отраслевые решения, решения под индивидуальные задачи клиента, а также осуществляет комплекс работ по созданию и обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятий: проектирование и внедрение; аудит и анализ; разработку стратегии развития; планирование непрерывности бизнеса.

Сайт компании: www.depocomputers.ru

О компании Trend Micro:

Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704) – мировой лидер в сфере технологий облачной защиты, обеспечения безопасности при обмене информацией и управления угрозами. Являясь новатором в сфере серверной защиты с более чем 20-летним опытом, мы предлагаем передовые технологии обеспечения безопасности клиентов, серверов и облачных сред, которые полностью отвечают требованиям наших пользователей и партнеров, быстро предотвращают новые угрозы и защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Созданные на основе передовой облачной инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™, наши продукты и услуги пресекают угрозы там, где они берут начало, – в Интернете. Наши решения поддерживаются более 1000 экспертов в сфере компьютерной безопасности по всему миру.

Дополнительную информацию о компании Trend Micro Incorporated, а также ее продуктах и услугах можно получить на сайте www.trendmicro.com.ru. За новостями компании вы также можете следить в сети Twitter: @TrendMicro_RU.

Контактная информация для прессы:

Екатерина Козьмина

Менеджер по связям с общественностью

Компания "Актив"

Тел: (495) 925-77-90

E-mail: kozmina@aktiv-company.ru


Ньюсмейкер: Актив компания — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...