16.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4706; сегодня: 1.

LG представит на выставке CES-2012 интеллектуальные бытовые приборы нового поколения, которые изменят работу по дому

LG представит на выставке CES-2012 интеллектуальные бытовые приборы нового поколения, которые изменят работу по дому

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует на международной выставке CES®-2012 в Лас-Вегасе революционные интеллектуальные бытовые приборы нового поколения с использованием усовершенствованной технологии Smart ThinQ™ и новой системой управления энергопотреблением в доме HeMS (Home Energy Management System - HeMS).

Технологии Smart ThinQ™ и HeMS предоставляют потребителям простой и удобный способ выполнения работы по дому, а также возможность значительной экономии электроэнергии и сокращения счетов за электричество. Посетители стенда LG также смогут ознакомиться и с расширенными возможностями синхронизации бытовой техники, Smart ТВ, смартфонов и ПК.

На CES будут продемонстрированы новые передовые бытовые приборы LG поддерживающие современный образ жизни. В их числе холодильник большой емкости типа French Door, оснащенный системой Blast Chiller (суперохлаждение), который получил награду “За лучшие инновации” CES-2012, а также вместительная и эффективная стиральная машина, тоже удостоенная награды за инновации на CES-2012.

“Впервые мы продемонстрировали свои интеллектуальные устройства на CES год назад, и с тех пор они были значительно усовершенствованы”, ― говорит Мун-бам Шин (Moon-bum Shin), Исполнительный Вице-Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― “LG не только улучшила отдельные технологии в каждом изделии в каждом из перечисленных приборов, но и значительно расширила возможности по их синхронизации. Создавая новые возможности для управления домашними делами, такие как контроль за стиральной машиной через телевизор или смартфон, LG позволяет людям по-новому относиться к работе по дому”.

Модернизированная технология LG Smart-ThinQ ™ обеспечивает удобство и гибкие возможности управления потреблением электроэнергии. Ядром интеллектуальных технологий служит система Smart Manager, которая обеспечивает полное управление продуктами питания в холодильнике. С помощью Smart Manager можно узнать, что находится в холодильнике, где лежит тот или иной продукт и когда истекает его срок годности, через ЖК-панель холодильника или смартфон. Технология Smart Diagnosis™ создает дополнительное удобство, позволяя быстро и удобно диагностировать или устранять неполадки с помощью интеллектуальных устройств.

Технология Smart Access предоставляет возможность проверять состояние бытовых приборов посредством интеллектуальных устройств, а технология Smart Adapt ― загружать новые программы, получая все преимущества последних разработок LG без необходимости покупать новые изделия. Не менее важно и то, что эти устройства LG готовы к работе в системе Smart Grid: как только местные коммунальные службы начнут предлагать Smart Grid - совместимые, дифференцированные по временным интервалам тарифы оплаты электроэнергии - потребители смогут корректировать настройки и пользоваться преимуществами оптимального потребления энергии каждый день.

В этом году LG воспользовалась своими достижениями в области интеллектуальной технологии для создания домашней сети HeMS, еще одной уникальной новинки, которая демонстрируется на CES-2012. HeMS предоставляет пользователям доступ к данным об энергопотреблении интеллектуальных устройств во всем доме через смартфон или ПК . Потребители могут контролировать потребление электроэнергии и соответствующие расходы по часам, дням, месяцам или годам. При необходимости можно отрегулировать энергопотребление и сэкономить на счетах за электричество.

На выставке CES LG демонстрирует также свои новые интеллектуальные холодильники, стиральные машины, духовки и пылесосы-роботы. В частности, стиральные машины и холодильники с самыми передовыми технологиями LG. Запатентованные ключевые технологии LG - Linear Compressor, Inverter Direct Drive™, Infrared Grill и KOMPRESSOR® - помогают повысить производительность бытовой техники LG, продлить срок ее службы и использовать с максимальной эффективностью.

Посетители выставки смогут рассмотреть холодильник большой емкости LG типа French Door, оборудованный новой системой Blast Chiller, которая удостоена престижной награды “За лучшие инновации” CES-2012. Blast Chiller, инновационная камера быстрого охлаждения напитков, способная охладить 340-граммовую банку пива или минеральной воды менее чем за пять минут, идеально подходит для тех, к кому часто без предупреждения заходят друзья или родственники.

LG представила также сверхскоростную стиральную машину с фронтальной загрузкой большой емкости и печь, оснащенную уникальной технологией Infrared Grill. Еще на стенде демонстрируется посудомоечная машина LG, которая отличается высокой производительностью и эффективным использованием воды с применением технологии TrueSteam™.

Шкаф LG Styler, подходящий для одежды, требующей особого внимания, такой как костюмы и блузки, служит решением для ухода за одеждой в сочетании с другими изделиями LG, такими как стиральные машины. Он разглаживает ее с помощью циклов паровой обработки и устраняет неприятные запахи. Одежда аккуратно хранится и остается свежей благодаря набору ароматов, которыми пропитываются хранящиеся в шкафу предметы туалета. Проще говоря, шкаф Styler позволяет ухаживать за своим гардеробом профессионально.

Робот-пылесос LG HOM-BOT автоматически выполняет уборку дома ― легко и удобно. Функция Dual Eye Mapping использует интеллектуальную систему навигации, позволяя быстро и точно производить уборку, а малая высота ― всего 8,9 см ― и низкий уровень шума ― всего 50 дБ ― позволяют потребителям заниматься другими делами, пока робот-пылесос чистит пол.

Выдающиеся бытовые приборы LG предлагаются в составе элегантной встроенной бытовой техники LG Stu¬dio Series™, в которое входят сверхбольшой трехдверный холодильник с функцией “Дверь в двери” (door-in-door) и встраиваемый двухдверный холодильник Side-by-Side с элегантным дизайном.

Дополнительную информацию и фотографии изделий можно получить на странице для прессы www.LGnewsroom.com/CES2012.


LG представит на выставке CES-2012 интеллектуальные бытовые приборы нового поколения, которые изменят работу по дому

LG представит на выставке CES-2012 интеллектуальные бытовые приборы нового поколения, которые изменят работу по дому


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...