19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6163; сегодня: 2.

NXP совершает качественный скачок в развитии инфраструктуры считывающих устройств благодаря ИС CLRC663

Выпущена первая ИС универсального бесконтактного считывающего устройства с поддержкой технологии NFC, предназначенная для мультиприложений в сегменте идентификации

Эйндховен, Нидерланды, 17 ноября 2011 г. – Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) представила ИС CLRC663 – первую в новом поколении высокопроизводительных ИС бесконтактных считывателей ближнего действия. К отличительным особенностям CLRC663 относятся: гарантированная поддержка нескольких протоколов, наивысшая выходной мощностью, а также уникальная запатентованная технология обнаружения смарт-карт слабым полем. ИС CLRC663, призванная удовлетворить потребности рынка в более высоком уровне интеграции, более компактных корпусах и улучшенной совместимости, предназначена для широкого спектра инфраструктурных решений в таких сегментах, как банковские услуги, eGovernment, транспорт и мобильные платежи.

Инфраструктура считывающих устройств лежит в основе многих идентификационных приложений. Она предоставляет заказчикам и конечным пользователям удобные и эффективные бесконтактные технологии, а также гарантирует безопасность, производительность, низкое энергопотребление и ультрамалые времена выполнения транзакций в режиме 24/7. Новая ИС считывающего устройства NXP полностью поддерживает стандарты бесконтактной передачи данных на частоте 13,56 МГц для всех известных технологий смарт-карт, «умных» этикеток и меток, включая метки различных типов в соответствии с NFC Forum Tag и продукты семейства MIFARE. Она обеспечивает лучшую в своем классе совместимость с миллиардами смарт-карт, электронных документов и NFC-телефонов на базе технологии NXP.

Новое уникальное интеллектуальное энергосберегающее решение с функцией обнаружения смарт-карт слабым полем, представленное компанией NXP, значительно повышает энергоэффективность и позволяет заказчикам экономить электроэнергию, что особенно важно с учетом растущей потребности в снижении энергопотребления. Теперь микроконтроллер считывающего терминала сможет переходить в спящий режим, не прекращая поиск смарт-карт, что гарантирует энергоэффективную работу.

ИС CLRC663 для бесконтактного считывания, разработанная компанией NXP в тесном сотрудничестве с ключевыми игроками отрасли, позволит партнерам NXP создавать считывающие устройства, готовые к появлению будущих технологий. «Новая ИС бесконтактного считывателя CLRC663 помогает поднять на новый уровень наши считывающие устройства для управления доступом veriCLASS, identiCLASS, pivCLASS и iCLASS SE, – заявляет д-р Селва Селваратнам (Selva Selvaratnam), главный технический директор компании HID Global. – Она обеспечивает соответствие стандартам надежности, низкого энергопотребления и производительности в различных приложениях управления доступом».

Это мнение поддерживает и Эдмунд Чан (Edmund Chang), основатель и главный исполнительный директор компании XAC: «Для производителей POS-терминалов соответствие стандартам, таким как EMVCo2.01, является обязательным требованием. При помощи ИС CLRC663 мы легко достигаем этого соответствия без использования каких бы то было внешних компонентов. Кроме того, считывающие POS-устройства, оснащенные ИС CLRC663, будут идеально совместимы с NFC-смартфонами, что позволит предприятиям торговли создать инфраструктуру, готовую к стремительному росту объема мобильных платежей, который ожидается в будущем».

«ИС CLRC663 отражает взгляды и достижения NXP в создании бесконтактной инфраструктурной продукции, отвечающей основным стандартам бесконтактной передачи данных, а также готовность к поддержке приложений на базе одноранговых соединений NFC, – говорит Анри Ардевол (Henri Ardevol), вице-президент и генеральный директор направления безопасных транзакций компании NXP Semiconductors. – С выходом CLRC663 компания NXP укрепляет свое лидерство в области бесконтактных инфраструктур, формирующих фундамент для получения удобного и безопасного доступа к приложениям».

CLRC663 уникально сочетает в себе наилучшие радиочастотные характеристики и очень компактный корпус HVQFN33, гарантированно обеспечивая большой радиус считывания, а также энерго- и ресурсоэффективную реализацию. Для питания этой ИС необходимо напряжение 5 В (при использовании в кассовых терминалах и системах автоматизированного сбора платы за проезд) или 3 В (в энергосберегающих устройствах, работающих от батарей).

ИС CLRC663 представляет собой устройство чтения/записи, которое полностью отвечает требованиям ISO/IEC 14443 A&B, ISO/IEC 15693, ISO/IEC18000-3 Mode3 и FeliCaTM и поддерживает режим инициатора NFC при одноранговых коммуникациях; она устанавливает новый стандарт для высокопроизводительных ИС бесконтактных мультипротокольных считывающих устройств.

Основные преимущества CLRC663:

•Полное соответствие стандартам для диапазона 13,56-МГц

•Поддержка обмена данными на скорости до 848 кбит/с для высокоскоростных транзакций и удобной обработки больших пакетов APDU

•Готовность к использованию технологии NFC благодаря поддержке NFC Forum TagType и режима инициатора одноранговых коммуникаций

•Максимальная производительность и устойчивая работа в широком диапазоне напряжений питания

•Поддержка прямого подключения к SAM для приложений безопасности

•Интегрированная поддержка технологии MIFARE и лицензий ISO/IEC14443 для конечных пользователей

•Небольшое занимаемое место на плате благодаря корпусу HVQFN33

•Разработана для упрощенной процедуры прохождения банковских и eGovernment сертификаций

•Сокращение временных ресурсов на интеграцию за счет глобальной квалифицированной поддержки, предлагаемой компанией NXP и ее партнерами-дистрибьюторами.

В настоящее время компания NXP, лидер отрасли во всех основных сегментах рынка решений для идентификации и инфраструктурных приложений, предоставляет заказчикам полные системные решения для контактных и бесконтактных считывателей, которые охватывают обширную область применения, включая кассовые терминалы, системы физического доступа, телевизионные абонентские приставки, ноутбуки и различные аксессуары, а также промышленные приложения. Сильные позиции NXP в области технологий считывания гарантируют лучшую в своем классе совместимость с NFC-смартфонами, банковскими картами или документами eGovernment, оснащенными ИС смарт-карт NXP и микросхемами NFC.

Посетители выставки CARTES & Identification (Париж, 15-17 ноября, киоск 4J 035, зал 4) смогут ознакомиться с технологией считывания NXP в рамках различных демонстраций и наглядно убедиться в том, какие дополнительные преимущества способны принести идентификационные решения при использовании дома, на работе, в поездках и во время досуга. Новая ИС CLRC663 будет представлена компаниями NXP и Landis+Gyr в демонстрационной модели умного NFC-счетчика.

Ссылки:

•Портфель ИС бесконтактных считывающих устройств NXP

•CLRC663: информация о продукции

•Компания NXP на выставке Cartes 2011

•www.mifare.net

О компании NXP

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Являясь глобальным производителем полупроводниковых компонентов, компания представлена более чем в 25 странах мира и обладает годовым доходом в 4,4 млрд. долларов США (2010 г.). Более подробную информацию вы можете получить на www.nxp.com.


Ньюсмейкер: NXP — 100 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром...