02.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3807; сегодня: 1.

Перспективы развития композитной отрасли

Перспективы развития композитной отрасли

26 Октября 2011 года, в гостинице «Катерина» прошла 3-я ежегодная научно-практическая конференция на тему «Композитные материалы: современные технологии, оборудование, перспективы развития».

Организатором конференции традиционно выступила компания ЗАО «Техно Экспресс».

Целью конференции было обсуждение проблем композитной отрасли, перспектив развития, новейших инновационных технологий, а также предоставление участникам рынка информации о современных достижениях в специализированном оборудовании для обработки композитных материалов.

В мероприятии приняли участие около 70 представителей крупнейших российских предприятий – в основном первые лица компаний, руководители технологических и инженерных подразделений, что говорит высоком уровне организации и актуальности выбранной тематики.

Открыл конференцию генеральный директор ЗАО «Техно Экспресс» Филатов Андрей Васильевич. В своем выступлении он отметил, что современная композитная индустрия является очень перспективным направлением, а также кратко рассказал о ключевых технологических решениях на основе лучших мировых практик с приведением примеров крупных реализованных проектов.

В основной части мероприятия прозвучали доклады технических специалистов компании «Техно Экспресс» на следующие темы:

- Современное автоклавирование. Технологии и оборудование.

- Технологии изготовления композитных изделий для судостроительной промышленности.

- Оборудование и методы неразрушающего контроля в аэрокосмической промышленности.

- Технологии непрерывной намотки композитов.

- Современные технологии обработки в авиационной промышленности.

На конференции также присутствовали представители компаний производителей оборудования, которые также выступили с докладом. Коммерческий директор компании Mikrosam Димитар Богданоски выступил с презентацией на тему: «Инновационные решения в производстве композитов». Глава представительства компании Ingersoll в России Даниэль Мартани, а также представитель компании Camozzi Давид Руджи выступили с докладом по технологиям точного управления укладкой сложных профилей.

По итогам конференции хотелось бы отметить большой интерес аудитории к заданной тематике, что обусловлено развитием композитной отрасли в России и потребностью предприятий к модернизации и перевооружению своих производств.

СПРАВКА:

ЗАО «Техно Экспресс» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на поставках новейших технологий и промышленного оборудования для предприятий аэрокосмического комплекса. Основываясь на новейших мировых технологических достижениях, мы предлагаем инновационные решения в подборе оборудования и технологий в зависимости от индивидуальных требований клиента.

Компания основана в 2004 году и является стратегическим партнером Холдинга СТК «Союз», миссия которого состоит в поддержке высокотехнологического и инновационного секторов отечественной экономики, а также в содействии развитию оборонно-промышленного комплекса России. Финансовым центром Холдинга является «ФОНДСЕРВИСБАНК».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Инновации, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Техно Экспресс — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...