02.02.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5873; сегодня: 2.

Итоги конференции компании AUVIX “Роль систем управления в пространстве вокруг нас”

Итоги конференции компании AUVIX “Роль систем управления в пространстве вокруг нас”

27 января 2011 года AUVIX, ведущая российская компания по продаже аудиовизуального оборудования и комплексной AV-интеграции на IT-рынке, провела конференцию «Роль систем управления в пространстве вокруг нас».

В работе конференции приняли участие более 90 человек: производители оборудования, системные интеграторы и инсталляторы, представители проектно-конструкторских организаций и архитектурных мастерских, связанных с комплексным оснащением общественных и жилых зданий, а также журналисты специализированных СМИ.

Мероприятие состоялась на площадке, имеющей прямое отношение к строительной сфере. Участников мероприятия радушно принял Московский государственный строительный университет (МГСУ), Зал Ученого Совета и учебные аудитории которого, оснащены современными системами управления.

В программе конференции были сделаны доклады, продемонстрированы системы управления в действии, проведены пресс-конференция и круглый стол.

Представитель компании AUVIX, Екатерина Афанасьева, посвятила свое выступление современному состоянию рынка систем управления и тенденциям его развития.

Алексей Костиков, представитель технической поддержки продаж компании Crestron рассказал о том, как с помощью системы управления создать дом будущего, не дожидаясь завтрашнего дня, и проиллюстрировал свое выступление впечатляюще разносторонним списком проектов, в которых используется оборудование Crestron – от обсерватории и энергоэффективного дома до инвестиционного банка и развлекательного центра.

Сергей Королев, генеральный директор инновационной компании Iridium Mobile, производителя программного обеспечения, обеспечивающего лёгкую интеграцию систем автоматизированного управления и диспетчеризации с различными мобильными и стационарными платформами, в своем докладе рассказал об управлении с iPad, iPhone и других мобильных устройств и анонсировал выпуск новой версии программного обеспечения iRidium 2.0 с поддержкой Android.

Евгений Овчинников, вице-президент компании AUVIX , на вопрос “ Почему мы сделали свой выбор в пользу Crestron?” отвечает: «По сравнению с другими производителями систем управления доля продаж Crestron в России в 3 раза больше. И тому есть объективные причины: высокое качество продукта, простота настройки и программирования. И наконец, грамотная русскоязычная поддержка, наличие программы тренингов и сертификации специалистов, - что особенно важно для нашей партнерской политики. Мы обратили свое внимание на Iridium Mobile, руководствуясь подобными критериями: в отличие от большого количества решений для iPad, iPhone, появившихся в последнее время, iRidium обладает важными отличительными особенностями: универсальностью, с точки зрения операционных систем. Это решение не только для любителей “яблочников”, но и для тех, кто не равнодушен к Android или Windows mobile, например. К тому же оно позволяет объединить на едином интерфейcе планшетника управление различными подсистемами и оборудованием. Такое решения можно назвать универсальным во всех смыслах слова.”

Один из ярких моментов конференции – демонстрация работы систем управления Crestron и iRidium Mobile в действии. Демонстрация проходила в Центре управления научной и инновационной деятельностью МГСУ, оснащенном компанией AUVIX современным AV-оборудованием. Зрители смогли оценить удобство управления всем представленным оборудованием с помощью сенсорной панели Crestron и c iPad, оснащенного программным комплексом Iridium Mobile. Одним нажатием на сенсорную панель можно было включить определенный микрофон и повернуть камеры видеоконференц системы в сторону докладчика, выключить свет, закрыть светонепроницаемые шторы, выдвинуть проекционный экран, включить проектор и запустить презентацию – все эти технические устройства в аудитории подключены к системе управления.

Формат круглого стола дал участникам возможность обсудить насущные проблемы отрасли. В ходе дискуссии были выявлены ряд проблем и подняты вопросы, препятствующие развитию рынка систем управления и его инсталляционного сегмента в России. Более чем полуторачасовая работа круглого стола и оживленное общение участников позволили обозначить сразу несколько основных принципов, способствующих дальнейшему развитию рынка, следуя которым решать проблемы можно будет наиболее оптимальным способом

«Для нас, как организаторов конференции, один из наиболее важных аспектов прошедшего круглого стола – возможность получить обратную связь: узнать мнение инсталляторов о работе дистрибуторов и производителей оборудования, обсудить возможность повышения конструктивности взаимодействия. Мы вас услышали!» - комментирует Екатерина Афанасьева, руководитель направления «Системы управления» компании AUVIX.

В финале мероприятия инновационные тенденции в системах управления, которые подробно обсуждались в деловой части, обрели абсолютно реальные черты для некоторых участников конференции: среди журналистов был разыгран удобный и современный инструмент управления умным домом – iPad, а один из участников круглого стола выиграл лицензию на программное обеспечение iRidium Mobile.

«Конференция AUVIX стала уникальной площадкой для эффективного общения представителей компаний, стремящихся к лидерству в области комплексного оснащения зданий, – делится впечатлениями участник конференции Сергей Разуваев-Капитонов из компании SoundLine. – Чтобы преуспеть в высокотехнологичной, быстроразвивающейся и новаторской сфере систем управления, специалистам необходимо налаживать связи с коллегами из смежных отраслей, совместно выявлять и решать проблемы, возникающие в отрасли. Конференция «Роль систем управления в пространстве вокруг нас» предоставила специалистам такую возможность».

Все участники мероприятия горячо поддержали идею регулярного проведения мероприятий подобного формата.

О компании

AUVIX (до ноября 2009 года Русский Стиль) создан в 1993 году и сегодня является ведущей компанией по продаже аудиовизуального оборудования и комплексной AV-интеграции на IT-рынке. AUVIX - единственная AV-компания, история которой насчитывает более 17 лет. Важное направление деятельности AUVIX - продажи профессионального и домашнего AV-оборудования. В товарном портфеле более 4500 наименований продукции 40 известных брендов. Дилерская сеть AUVIX насчитывает 1400 партнеров в 70 городах страны. Партнеры могут рассчитывать на гибкую ценовую политику, услуги сервисного центра и различные варианты доставки заказа.

По итогам «Рейтинга ИТ- компаний» портала Astera.ru AUVIX входит в число лучших российских дистрибуторов . Компания - член Infocomm, международной профессиональной ассоциации интеграторов и производителей AV-индустрии. В 2010 году интеграционный проект компании по созданию 3D-центров стал финалистом международного конкурса InAwards.


Итоги конференции компании AUVIX “Роль систем управления в пространстве вокруг нас”

Итоги конференции компании AUVIX “Роль систем управления в пространстве вокруг нас”


Ньюсмейкер: Auvix — 623 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...