09.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4684; сегодня: 2.

Новый электропогрузчик RX 60 c экстремально малым потреблением энергии

Новый электропогрузчик RX 60 c экстремально малым потреблением энергии

Новый электропогрузчик STILL RX 60 с боковой сменой тяговой батареи задает высокий уровень в своем классе погрузочной техники.
Новые электропогрузчики RX 60-40, RX 60-45, RX60-50 грузоподъёмностью 4, 4,5 и 4,99 тонн. Целый ряд новых технических решений способствуют и дальше уменьшают общие затраты по покупке и эксплуатации погрузчиков. Преимущества использования новых электропогрузчиков налицо – очень маленькое потребление энергии тяговых батарей, минимизация быстроизнашиваемых запасных частей (их стало еще меньше), дальнейшее уменьшение затрат на техническое обслуживание погрузчиков.
Меньше потребление энергии АКБ, почему? Прежде всего, асинхронный двигатель – это электрическая машина, питаемая не постоянным, а переменным (трехфазным) током. Основной особенностью асинхронного привода является то, что постоянный ток, создаваемый аккумуляторной батареей, сначала преобразуется в переменный и только после этого подается на обмотку электродвигателя, в результате чего отпадает необходимость в щеточном узле.
Основными преимуществами асинхронного двигателя являются:
• Отсутствие угольных щеток, нуждающихся в частой замене;
• Герметичность конструкции, исключающая возможность попадания в двигатель влаги, грязи и пыли, - поэтому техника с таким приводом может работать в самых тяжелых условиях;
• Пониженный износ благодаря автоматической регулировке частоты вращения и уменьшению количества соприкасающихся деталей.
Полностью герметичная конструкция асинхронного двигателя позволяет погрузчику работать в экстремальных условиях (в помещениях с высокой влажностью, запыленностью и загрязненностью), а отсутствие трущихся деталей значительно сокращает расходы на обслуживание. В итоге интервал между очередными сеансами ТО у новой модели был увеличен вдвое – с 500 до 1000 моточасов, что позволило значительно сэкономить и время и средства владельца.
Так, например, благодаря использованию системы электронного управления приводом можно существенно снизить износ шин при движении погрузчика назад, а возврат энергии в аккумуляторную батарею (рекуперация) происходит у этой модели с очень высоким КПД (до 10%), причем энергия поступает обратно в аккумулятор не только при реверсе, но также при торможении и при отпускании педали газа.
Кроме этого все управление нового электрического погрузчика для тяжелых грузов 4-5 тонн осуществляется по двум друг от друга независимым CAN-Bus системам. Надежность погрузчика увеличилась в разы.
Смена тяжелой АКБ осуществляется сбоку. Вам больше не нужен кран для тяжелых тяговых батарей. Уменьшается риск случайных повреждений техники и главное травм персонала. Соответственно техника безопасности у Вас на высоте.
Новая подъёмная мачта погрузчика улучшает обзорность на 50% (телескопическая рама), на 220% при трехсекционном исполнении мачты погрузчика.
Увеличение интервала технического обслуживания до 1000 моточасов, что экономит Ваши вложения уже при первом годе эксплуатации, т. к. 1000 моточасов работы погрузчика, соответствуют приблизительно 1 году работы в одну смену. Целый год Вам не надо думать о дополнительном обслуживании погрузчиков. (Для сравнения, обычный интервал тех. обслуживания погрузчиков других производителей 150-200 моточасов).


Ньюсмейкер: Компания инноваций и технологий — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...