06.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4117; сегодня: 1.

Линейка ленточных библиотек Desten Navigator STL отмечена дипломом журнала PC Magazine/RE

Линейка ленточных библиотек Desten Navigator STL отмечена дипломом журнала PC Magazine/RE

Линейка ленточных библиотек Desten Navigator STL отмечена дипломом журнала PC Magazine/RE, как наиболее интересная новинка на российском компьютерном рынке.
Инвестиции в исследования и разработки, внедрение инновационных технологий и многолетний опыт производства позволили продукции, выпускаемой под маркой Desten, занимать первые места в обзорах и тестированиях ведущих IT-изданий.
Одним из основных направлений при разработке новых продуктов является изучение потребностей рынка, что позволяет предлагать заказчикам наиболее актуальные решения под существующие задачи по конкурентоспособным ценам.
Ленточные библиотеки Desten Navigator STL
Увеличение объема данных, обрабатываемых и хранимых в цифровом виде, приводит к необходимости увеличения плотности хранения. С другой стороны, растущие требования к сохранности и доступности данных в условиях ограниченных IT-бюджетов влекут за собой повышение уровня автоматизации процессов хранения и обработки данных а также надёжности аппаратуры.
Ленточная библиотека STL 8024 SC предоставляет емкость (до 19.2 Тб), характерную для более дорогих устройств, и предлагает простое, автоматизированное решение резервного копирования и архивирования. Сочетание большой емкости хранения и простоты позволяет стать идеальным решением для организаций, намеренных применять комбинированные решения резервного копирования на диск и ленту для повышения защиты данных. Автозагрузчики STL 8012 SC и ленточные библиотеки STL 8024 SC делают доступными решения ленточной автоматизации резервного копирования и архивирования данных для предприятий любого размера. Простые в установке и управлении устройства семейства STL 80**SC являются лучшим решением по сравнению с отдельными ленточными приводами или другими решениями автоматизации. Спроектированные в компактном корпусе форм-фактора 2U, они максимально увеличивают использование полезного места в стойке, обеспечивая при этом большую емкость хранения.
Ленточный автозагрузчик STL 8012 SC обладает на 50% большей емкостью по сравнению с аналогичными автозагрузчиками, что позволяет значительно снизить стоимость резервирования и архивирования больших объемов данных. Сочетание большой емкости хранения и простоты использования позволяет ему стать идеальным решением для организаций, начинающих внедрение комбинированных решений резервного копирования на диск и ленту для повышения надежности защиты данных.
Библиотека имеет специальный слот (Mailslot) для быстрой установки (удаления) картриджа. Простота использования обеспечивается управлением носителями с помощью считывателя штрих-кодов. Возможен выбор приводов LTO-2 или LTO-3, при этом можно установить два привода типа LTO-2.
Конфигурирование и администрирование системы осуществляется через тачпад на передней панели или через дружественный веб-интерфейс с любого компьютера в сети.
К особенностям моделей STL 80**SC относятся:
Компактность: автозагрузчик и библиотека изготовлены в корпусе высотой всего 2U
Большая емкость: до 9,6 Тбайт - автозагрузчик и до 19,2 Тбайт - библиотека, что значительно превосходит возможности аналогичных продуктов других производителей
Простота администрирования: интерфейс управления рассчитан на доступ через браузер с любого компьютера сети и позволяет быстро и легко выполнить требуемую задачу
Быстрая замена картриджа: замена картриджа через Mailslot не требует извлечения магазина и перезагрузки библиотеки
Простое управление носителями при помощи считывателя штрих-кодов
Выбор приводов LTO-2 или LTO-3
Простая интеграция в существующие сети
Кроссплатформенная поддержка: совместимость со всеми современными операционными системами и ПО для резервирования
Масштабируемая ленточная библиотека STL 8030 SC разработана с учетом современных требований к системам резервирования данных: сокращение окна резервирования, ограниченный бюджет, рост объема данных. Оснащенная расширяемыми, модульными роботами третьего поколения, она позволяет увеличивать емкость и производительность системы по мере роста потребностей. Увеличение емкости и производительности до уровня библиотек класса предприятия производится простым добавлением модулей (до 8 штук). При трех и более установленных модулях допускается временное удаление одного из средних модулей, что не приводит к нарушению работы библиотеки.
В каждом модуле может быть установлено два магазина для картриджей и один или два привода. Поддерживается работа с приводами SDLT600, SDLT320, LTO-3 и LTO-2. Можно комбинировать приводы SDLT и LTO, обеспечивая совместимость с уже имеющимися носителями. В один магазин можно установить 13 кассет типа SuperDLT или 15 - LTO. Технологии Mailslot и LiveSwap обеспечивают возможности перенастройки системы без ее остановки. Простое управление носителями обеспечивается при помощью считывателя штрих-кодов. Функция Library Partitioning Option позволяет обеспечить одновременный доступ нескольких серверов к библиотеке. Гибкость при подключении достигается возможностью выбора протоколов Fibre Channel, SCSI, а также NDMP и iSCSI.
Конфигурирование и администрирование системы осуществляется через тачпад на передней панели или через дружественный веб-интерфейс с любого компьютера в сети.
К особенностям модели STL 8030 SC относятся:
Низкая стоимость владения: достигается высокой плотностью хранения, легкой заменой компонентов и простотой управления. Бесперебойное функционирование. Масштабируемость: с установкой дополнительных модулей увеличивается емкость и производительность. Гибкость при подключении: для подключения к хосту может выполняться с использованием протоколов Fibre Channel, SCSI (LVD/SE, HVD), а также NDMP и iSCSI. Простота администрирования: интерфейс управления рассчитан на доступ через браузер с любого компьютера сети и позволяет быстро и легко выполнить требуемую задачу. Кроссплатформенная поддержка: совместимость со всеми современными операционными системами и ПО для резервирования. 1 и 2 ГБит/сек внесерверное резервное копирование в среде SAN. Быстрая замена картриджа: замена картриджа через Mailslot не требует извлечения магазина и перезагрузки библиотеки. Простое управление носителями при помощи считывателя штрих-кодов. Выбор приводов SDLT600, SDLT320, LTO-3 или LTO-2. Простая интеграция в существующие сети. Ленточные библиотеки уровня предприятия STL 8060 SC/FC обеспечивают постоянную доступность данных за счет применения избыточности всех ключевых узлов, включая роботов, ленточные приводы, источники питания, контроллеры и интерфейсы. Ни один сбой не может повлиять на работу системы в целом; более того, возможно не отключать систему для перенастройки. Идеология "расширения по мере необходимости" позволяет Вам сохранить инвестиции: начав с емкости, требующейся в настоящий момент, вы можете увеличивать емкость и производительность по мере необходимости простым подключением дополнительных модулей. Благодаря возможностям виртуализации библиотеки STL 8060 SC/FC дополнительные модули будут работать как единая библиотека. При этом можно комбинировать модули STL 8060 SC/FC и STL 8030 SC/FC. В каждом модуле может быть установлено от 1 до 4 магазинов для картриджей и от 1 до 4 приводов, при этом с увеличением количества приводов увеличивается производительность. Поддерживается работа с приводами SDLT600, SDLT320, LTO-3 и LTO-2. Можно комбинировать приводы SDLT и LTO, обеспечивая совместимость с имеющимися у Вас носителями. В один магазин можно установить 13 кассет типа SuperDLT или 15 - LTO. Имеющийся в одном из магазинов специальный слот (Mailslot) позволяет установить или заменить картридж без извлечения магазина и перезагрузки библиотеки. Благодаря технологии LiveSwap можно осуществлять замену приводов, не прерывая работу шины SCSI. В то же время, STL 8060 SC/FC остается простой в использовании.


Ньюсмейкер: Desten Computers — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...