12.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3645; сегодня: 3.

ЛАНИТ представил современные технологии управления для мясоперерабатывающих предприятий

ЛАНИТ представил современные технологии управления для мясоперерабатывающих предприятий

23 апреля 2010 г. состоялся круглый стол «Инновации в мясопереработке или Как увеличить эффективность вашего бизнеса», в ходе которого были представлены передовые программные решения для мясоперерабатывающей отрасли и опыт их успешного внедрения. Организаторами мероприятия выступили группа компаний ЛАНИТ и российское представительство Microsoft.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы оптимизации денежных потоков, контроля бюджетов; сокращения затрат на приобретение сырья и материалов; упрощения и повышения прозрачности процедур производственного планирования. Кроме того, были рассмотрены инструменты организации сквозного контроля качества продукции; снижения издержек производства; оптимизации запасов сырья и готовой продукции на складах. Эксперты рассказали о том, как повысить точность и оперативность планирования закупок, транспортно-заготовительных расходов, а также - уровень клиентского сервиса, эффективность и рентабельность бизнеса.

В рамках мероприятия слушателям было представлено отраслевое решение «ЛАНИТ. Пищевая промышленность», разработанное специалистами ЛАНИТ на базе системы Microsoft Dynamics® AX. Разработчики продемонстрировали ключевые возможности решения на базе типовых примеров и сценариев с использованием весового оборудования и технологий штрихкодирования. Затем участники встречи получили возможность задать возникшие вопросы экспертам и обменяться собственным опытом решения данных проблем.

Особое внимание участники круглого стола уделили выступлению Александра Качева, заместителя руководителя финансово-экономического департамента компании «Дымов», где в конце 2009 года был завершен масштабный проект. Докладчик рассказал о ситуации в компании до внедрения системы; о том, каковы были цели и задачи проекта; на чем был основан выбор поставщика. Он подробно осветил ход реализации проекта, его конечные результаты, планы развития и поддержки. Внедрение отраслевого решения «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» дало возможность централизованно планировать, контролировать и управлять деятельностью на производственных площадках, совершенствовать процедуры обслуживания клиентов. В связи с дальнейшим ростом бизнеса планируется развитие информационной системы путём тиражирования внедренного отраслевого решения на предприятиях компании «Дымов».

В круглом столе приняли участие финансовые директора, директора по производству, руководители ИТ–служб ведущих мясоперерабатывающих предприятий.

Мероприятие показало, что специалистам мясоперерабатывающих компаний интересны как функциональные возможности отраслевых решений, так и практический опыт их внедрения. В дальнейшем компания ЛАНИТ продолжит цикл мероприятий, посвященных вопросам автоматизации управления предприятием.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ (ОСУ ЛАНИТ) является ведущим бизнес-подразделением ЛАНИТ, центром компетенции в области корпоративных информационных систем (КИС), управленческого, финансового и ИТ-консалтинга. Одним из перспективных направлений работы Отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

* Microsoft Dynamics® AX;

* Microsoft Dynamics® NAV.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...