09.08.2019 20:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 25987; сегодня: 2.

Первый в мире 5D-стенд сход-развала

Первый в мире 5D-стенд сход-развала

Компания FCAR, один из лидеров в области диагностики легкового и грузового автотранспорта, разработала революционный 5D стенд сход-развала (FD-505).

До сегодняшнего дня самым передовым, удобным и точным считался стенд сход-развала 3D, который завоевал популярность во всем мире благодаря высокой эффективности и низкой интенсивности отказов. Однако он требователен к местоположению и периодичности калибровки. Кроме того, для измерения требуется дорогостоящий и профессиональный четырехстоечный подъемник или оборудованная яма. Совокупная стоимость оборудования помещения получается достаточно высокой для ремонтных мастерских небольшого формата. 5D стенд значительно расширяет границы возможного в процедуре сход-развала: нет необходимости большой площади рабочего места, стенд можно легко перемещать от одного поста к другому, и он не требует калибровки.

Внешне новый 5D стенд отличается от аналогов 3D: он легче и меньше и без "лишних" аксессуаров. Особенность 5D стенда сход-развала в том, что он может быть размещен в любом месте, даже в небольшом помещении, как перед, так и за автомобилем. 5D стенд сход-развала может снять показания непосредственно "на земле", нет необходимости в четырехстоечном подъемнике. При этом стенд подходит для различных подъемных платформ - двухстоечных, четырехстоечных, ножничного подъемника и ножничного подъемника второго уровня.

Принцип диагностики "на земле" очень прост: 5D стенд не имеет ограничения по углу зрения камер, после измерения компенсации биения дисков (прокатки) получаются фиксированные результаты измерений, автомобиль можно поднять на ножничном подъемнике, после чего происходит регулировка углов установки колес в соответствии с полученными результатами измерений.

С учетом быстрого развития технологий 5D, стенд сход-развала FD-505 будет развиваться в направлении уменьшения объема и веса, становясь более габаритным и экономичным, будут упрощаться требования к оборудованию и к рабочей зоне, в которой размещается стенд.

Ознакомится с 5D стендом сход-развала можно будет на выставке MIMS Automechanika Moscow, которая пройдет Экспоцентре с 26-29 августа 2019 г.

О компании FCAR

Shenzhen Fcar Technology Co., Ltd (бренд FCAR) – один из лидеров в области диагностики легкового и грузового автотранспорта, высокотехнологичное инновационное предприятие со стопроцентной сервисной поддержкой клиентов по всему миру.

FCAR – это 6 функциональных подразделений, собственный центр исследований и разработок площадью более 2000 м2, инновационные продукты и патенты. Компания регулярно становится лауреатом премий и получает награды за разработки в области диагностики автотранспорта. Shenzhen Fcar Technology Co. признана Национальным высокотехнологичным предприятием Китая. С августа 2015 г. акции FCAR котируются на National Equities Exchange and Quotations (NEEQ).

Продукция FCAR представлена и успешно работает на рынках Америки, Европы, Африки, Азии и Океании. Специалисты предприятия оказывают полноценную техническую поддержку по четырем ключевым категориям автотранспорта – американского, европейского, азиатского и местного производства – в Америке, Мексике, Колумбии, Чили, Аргентине, России, Ближнем Востоке, Малайзии, Мьянме, Таиланде и других странах. FCAR постепенно становится самым популярным брендом авто-диагностики в мире.

http://ru.fcar.com


Ньюсмейкер: FCAR — 2 публикации
Сайт: ru.fcar.com
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...