09.01.2019 19:19
Новости.
Просмотров всего: 11095; сегодня: 2.

GS В527/528 – новая 4К-приставка General Satellite

GS В527/528 – новая 4К-приставка General Satellite

Холдинг GS Group (http://gs-group.com/) представил новую цифровую приставку с поддержкой телевидения ультравысокой четкости. Это первая Ultra HD модель в линейке General Satellite в среднем ценовом сегменте. Приставка оснащена двумя тюнерами и обеспечивает возможность просмотра телеканалов через интернет. Устройство разработано в России и производится на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» (http://technopolis.gs/) (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской области).

Модель GS В527 (http://www.gs.ru/catalog/sputnikovye-tv-pristavki/gs-b527/)/528 имеет два встроенных тюнера DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции контента сверхвысокого разрешения на современные Ultra HD телевизоры, планшеты или смартфоны, поддерживающие эту технологию. Чтобы смотреть программы на мобильном устройстве, необходимо установить одно из приложений: «Мультиэкран» (в домашней сети) или «Онлайн ТВ» (в любом месте при наличии учетной записи оператора и доступа в интернет). Для просмотра контента на втором телевизоре необходимо подключить приставку-клиент General Satellite. Еще одним преимуществом нового продукта GS Group является то, что он преобразует 4К-контент для просмотра на HD и Full HD телевизорах. Так, с новой приставкой обладатели телевизоров без поддержки 4К смогут смотреть и те телеканалы в пакете оператора, которые вещают только в формате Ultra HD и ранее были им недоступны.

Ресивер сконструирован на базе мощного микропроцессора MStar нового поколения и сопроцессора собственной разработки GS Group. Технологическое решение обеспечивает высокую скорость обработки данных и защиту контента. Устройство оборудовано необходимыми для комфортного использования разъемами: USB 2.0, USB 3.0, HDMI, Ethernet и AV.

Современный тонкий эргономичный корпус новой приставки был разработан с учетом мнения пользователей и последних тенденций в промышленном дизайне. Использование комбинированных материалов — пластика и металла — значительно улучшает теплоотведение. А за счет своих компактных размеров, классического черного цвета и лаконичного внешнего вида устройство органично дополнит любой интерьер.

Приставка работает на программной платформе Stingray TV собственной разработки GS Group, поддерживает функции PVR* (запись контента) и TimeShift* (отложенный просмотр). Также пользователям GS В527/528 доступны такие интерактивные сервисы и приложения, как «Онлайн ТВ», «Кинозалы», «Лучшее на ТВ», «Мультиэкран», «ТВ-Почта».

«GS Group стремится сделать современные технологии доступными максимальному числу пользователей. Наша новая разработка по стоимости сопоставима с другими приставками General Satellite, при этом она позволяет в полной мере ощутить преимущества телевидения сверхвысокой четкости. Теперь еще больше россиян смогут смотреть любимые фильмы и сериалы в новом качестве», — отметил вице-президент по стратегическому развитию GS Group Андрей Безруков.

На первом этапе новая модель в модификации GS B527 доступна по программе обмена оборудования для абонентов оператора цифровой среды Триколора. Модификация GS В528 появится в составе комплектов для подключения новых абонентов до конца первого квартала 2019 года.

Оборудование под брендом General Satellite разрабатывается и производится в России. Программно-аппаратная часть создается компанией GS Labs (центр исследований и разработок программных продуктов и потребительской электроники в составе холдинга GS Group). Производство реализовано на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области. Первая 4К-приставка General Satellite GS A230 была выпущена в 2016 году.

Тренды рынка Ultra HD

По оценкам аналитиков, в прошлом году крупнейшими спутниковыми операторами мира на постоянной основе транслировалось уже более 70 UHD-каналов. В России в 2016 году стратегический партнер GS Group — оператор цифровой среды Триколор — запустил в коммерческую эксплуатацию первый пакет из трех каналов сверхвысокой четкости. Сегодня он включает уже 7 каналов.

Ведущие мировые производители телевизоров увеличивают количество моделей с поддержкой UHD в своих продуктовых линейках. Так, по оценкам аналитического центра GS Group, 36% новых телевизоров, которые были проданы в мире в 2017 году, — поддерживают 4К-разрешение. Это более 80 млн штук.

В России в 2017 году было продано около 900 тысяч новых UHD-телевизоров, что составляет 15% рынка. По сравнению с предыдущим годом рост составил 40%. По прогнозам международной аналитической компании IHS Markit, к 2022 году число 4K-телевизоров в нашей стране вырастет до 16,7 млн.

* функция доступна при подключении HDD.


Ньюсмейкер: GS Group — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...