03.05.2018 14:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 40233; сегодня: 2.

Фестиваль фейерверков «Ростех» станет территорией добрых дел

Фестиваль фейерверков «Ростех» станет территорией добрых дел

18 и 19 августа в Москве пройдет одно из самых ярких и масштабных событий лета — Международный фестиваль фейерверков «Ростех».
Москвичей и гостей столицы ждут незабываемые выходные в Братеевском каскадном парке: ведущие пиротехники из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США соберутся, чтобы удивить зрителей и побороться за звание лучшего.
Мероприятие уже в четвертый раз проводится при поддержке Правительства Москвы. В прошлом году за два дня шоу посмотрели более 700 000 зрителей.
«В очередной раз Москва станет центром притяжения лидеров мирового рынка пиротехнических показов. Десятки тысяч залпов ждут гостей фестиваля в Братеевском каскадном парке, – заявил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, – уверен, что мастера пиротехнического дела из разных стран и в этом году найдут чем удивить искушенного московского зрителя. Москва – один из крупнейших мегаполисов мира, один из самых населенных городов Европы, в котором естественным образом развиваются такие виды туризма как культурно-познавательный, событийный, спортивный и деловой. И международный фестиваль фейерверков «Ростех» стоит в одном ряду с крупнейшими мировыми фестивалями, привлекая сотни тысяч зрителей и самые сильные команды пиротехников».
В год добровольца в России фестиваль станет территорией добрых дел. Организаторы планируют провести большое количество волонтерских и благотворительных активностей на площадке.
Хорошая новость для зрителей – фейерверков будет еще больше. Команды представят программы, состоящие из двух частей: визитной карточки участника – фейерверка в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом – и произвольной программы на тему добра и волшебства.
Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре выступения, которые будут сопровождаться специально созданным для фестиваля лазерным и водно-световым шоу.
За техническими тонкостями выступлений будет следить компетентное жюри международного класса.
«Международный фестиваль фейерверков важное культурное событие. Уже четвёртый год мы собираем в Москве лучших пиротехников, которые создают невероятное по красоте и сложности шоу, – отмечает помощник генерального директора по социальным проектам Госкорпорации «Ростех» Юлия Воронова. – В этому году фестиваль станет территорией добрых дел. Гости смогут поучаствовать в благотворительных активностях, а часть выручки от продаж билетов по традиции будет направлена в благотворительные фонды-партнеры фестиваля».
Как всегда, гостей фестиваля ждет насыщенная дневная программа: спортивные развлечения, квесты и игры для всей семьи, выступление звезд российской эстрады и многое другое.
На фестивале зрители смогут приобрести специальные браслеты, которые запульсируют в такт музыке и залпам фейерверков, сделав каждого гостя непосредственным участником пиротехнического и светового шоу.
Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами).
Организатор фестиваля – компания «Пиротехнические технологии».
Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно c сегодняшнего дня на сайте фестиваля pyrofest.ru. Стоимость билетов начинается от 500 рублей.
Справка:
Компания «Пиротехнические технологии» является организатором Международного фестиваля фейерверков «Ростех», лидером в области организации и проведения масштабных пиротехнических показов.
Компания разрабатывает концепции и проводит пиротехнические показы любого уровня сложности с использованием последних разработок в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.
Госкорпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций.
Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики. В состав Госкорпорации “Ростех” входит большинство пиротехнических предприятий России, в том числе по производству пиротехнических изделий.


Фестиваль фейерверков «Ростех» станет территорией добрых дел

Фестиваль фейерверков «Ростех» станет территорией добрых дел


Ньюсмейкер: Международный фестиваль фейерверков «Ростех» — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...