19.12.2017 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 17235; сегодня: 1.

Новый Netwrix Auditor 9.5 позволяет находить угрозы безопасности

Новый Netwrix Auditor 9.5 позволяет находить угрозы безопасности

Ирвин (Калифорния, США) – Санкт-Петербург (Россия), 19 декабря 2017 года – Компания Netwrix выпустила обновление для своего программного продукта Netwrix Auditor – решения для аудита изменений, управления доступом к данным и предотвращения утечек. В новом релизе усилена аналитическая и ИБ составляющие, а также доступна интеграция с Linux и Unix системами.
Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, сообщает о выпуске обновлений для своего флагманского ПО. Новый Netwrix Auditor 9.5 отслеживает действия пользователей в системе, собирает данные по существующим ИБ рискам, проводит оценку рисков и анализирует существующие права доступа.
Функциональные возможности Netwrix Auditor 9.5:
• Оценка рисков: Функция поиска, установки приоритета и устранения «пробелов» в безопасности. Обеспечивается проверка и оценка действующих политик безопасности и соблюдения ИБ нормативов; предотвращение утечек и кражи данных, минимизация последствий внутренних и внешних атак.
• Поиск аномальной активности. Встроенный механизм оценки поведения пользователей в системе позволяет обнаружить злоумышленников среди сотрудников или аккаунты, скомпрометированные извне. Механизм позволяет предотвратить или ускорить расследование ИБ инцидентов.
• Анализ прав доступа. Возможность проанализировать действующие права доступа к ключевым приложениям и важным данным (в Active Directory и Windows Server), чтобы усилить безопасность системы, исключив случайное наследование прав и злоупотребление полномочиями.
• API интеграция. Дополнительные бесплатные add-on дают заказчикам возможность использовать ПО Netwrix в своих действующих средах сразу же, без сложных настроек, установок и дополнительных внедрений. Netwrix Auditor 9.5 успешно интегрируется с Linux и Unix системами.
"Компании, разумеется, не могут защитить себя абсолютно от всего. Именно поэтому организации должны внедрять эффективную систему оценки рисков – чтобы понять, что им следует делать. А самое главное – чего делать не следует, чтобы защититься," – говорится в отчете Gartner "IT Score for Risk Management" от 30 июля 2015 года (обновлен – 04 ноября 2016г).
“Существует так много видов и способов атак, что организации просто не могут защитить свою инфраструктуру, если у них нет возможности быстро оценить угрозы или обнаружить аномальное поведение пользователей. Мы предлагаем компаниям, независимо от их размера, отрасли и особенностей ведения бизнеса, простой способ оптимизировать процесс поиска, оценки и предотвращения ИБ угроз. Благодаря Netwrix Auditor можно оперативно выявить «слабые места» в действующей системе безопасности, распознать аномальное поведение пользователей, оценить возможные потери и предпринять меры по минимизации последствий," - отмечает Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix.
Netwrix Auditor - комплексное решение для отслеживания изменений в IT-инфраструктуре. Netwrix Auditor позволяет предотвращать утечки данных, вызванные атаками инсайдеров, облегчает прохождение аудита на соответствие нормативам и позволяет быть в курсе изменений, которые вносят привилегированные пользователи в различные IT-системы.
О компании Netwrix
Netwrix Corporation – международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.


Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...