01.12.2016 18:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 5907; сегодня: 1.

Отечественные производители при поддержке Минпромторга России представили уникальные технологии

Отечественные производители при поддержке Минпромторга России представили уникальные технологии

С 27 по 30 ноября 2016 г. прошел XXII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов. В рамках съезда состоялась выставка медицинских изделий и лекарственных средств, на которой Минпромторг России представил коллективную экспозицию отечественных производителей. Местом проведения съезда и выставки стал Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

В выставке медицинских изделий и лекарственных средств приняли участие российские и иностранные компании. На коллективной экспозиции Минпромторга России свою продукцию продемонстрировали отечественные компании-производители медицинских изделий: ООО “Ангиолайн”, ООО “Швабе-Москва” (ООО “Телемедицинские системы”, АО “Микард-Лана”), АО “НПФ “БИОСС”, ООО “Элестим-Кардио”, ООО “Вектор – медицинские системы”.

Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева, академик Лео Бокерия ознакомился с выставочной экспозицией, посетил стенды компаний, поинтересовался представленными экспонатами. Также Лео Антонович осмотрел представленные на стенде Минпромторга России образцы продукции российских производителей. Особое внимание Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева уделил продукции компании АО “Микард-Лана”, ООО “Вектор – медицинские системы” и ООО “Ангиолайн”.

ООО “Швабе-Москва” (ООО “Телемедицинские системы”, АО “Микард-Лана”) представила комплекс для автоматизированной интегральной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы “Кардиометр-МТ” – беспроводной компактный электрокардиограф с функцией автоматической интерпретации данных ЭКГ, которая на 99% совпадают с врачебным заключением. Разработка компании поддерживает интернет-телеметрию ЭКГ и использует облачные технологии для хранения и обработки данных. По словам заместителя Генерального директора АО “Микард-Лана” Юрия Богодухова, прибор работает на разработанной в компании уникальной технологии, которая пользуется большим спросом на внутреннем и международном рынке.

Разработчик и производитель медицинского оборудования для кардиологии и кардиохирургии ООО “Вектор – медицинские системы” на стенде Минпромторга России продемонстрировал две новые импортозамещающие разработки. Первый прибор – это электрокардиостимулятор временный портативный накожный чреспищеводный энокардиальный ЭКС-ВП-3 “Вектор-МС”. Это новая, не имеющая аналогов в мире, модель электрокардиостимулятора для экстренного применения в эндокардиальном, чреспищеводном и накожном режимах. Второй прибор – временный носимый одно-двухкамерный электрокардиостимулятор ЭКС-ВН-12 “Вектор-МС”, который является 100% заменой носимых двухкамерных кардиостимуляторов зарубежного производства, в четыре раза дешевле импортных аналогов, в настоящее время прибор проходит тестирование в НЦССХ им. А.Н. Бакулева.

ООО “Ангиолайн” продемонстрировала образцы своей продукции: балонные катеторы, коронарные проводники и стенты, а также расходные материалы. Медицинские изделия ООО “Ангиолайн” применяются в 126 лечебных учреждениях в 65 регионах России. Компания постоянно работает над совершенствованием своей продукции и находит новые области применения, в которых до этого коронарные стенты практически нигде не использовались: “Эндоваскулярный клапан, борьба с инсультами это те инновационные, высокотехнологичные направления использования коронарных стентов, которые только начинают развиваться во всем мире” отметила член совета директоров ООО “Ангиолайн” Наталья Лебедева.

ООО “Элестим-Кардио” в рамках экспозиции представила образцы электрокардиостимуляторов, имплантируемых и временных электродов, а также источников питания для электрокардиостимуляторов. Все представляемые образцы гораздо доступнее по цене и не уступают по качеству импортным аналогам, что подтверждается отзывами практикующих кардиохирургов. Так, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Городской клинической больницы № 5 г. Нижний-Новгород Косоногов Алексей Яковлевич отметил высокое качество продукции предприятия: “наиболее передовым (по качеству) среди российских производителей является ООО “Элестим-Кардио” – мы пользуемся в основном их продукцией, радует то, что у них появляются новые модели кардиостимуляторов”.

В рамках выставки АО “НПФ “БИОСС” продемонстрировало прибор “Ангиодин-ПК”, который представляет собой многофункциональную портативную допплеровскую систему с функцией пневмо- и фотоплетизмографии. “Ангиодин-ПК” помимо допплеровского исследования осуществляет расчет лодыжечно-плечевого индекса, который является показателем состояния сосудов конечностей. Конструкция и программное обеспечение разработано компанией, сборка, включая программные платы, осуществляется на предприятии АО “НПФ “БИОСС”.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективную экспозицию компаний производителей лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с государственной программой “Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 – 2020 годы”. О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации можно узнать по ссылке.


Ньюсмейкер: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...