07.07.2015 16:03
Консультации.
Просмотров всего: 4477; сегодня: 1.

ProtecTor защитит промышленное предприятие от лишних финансовых затрат

ProtecTor защитит промышленное предприятие от лишних финансовых затрат

Kampmann разработал энергоэффективную промышленную воздушную завесу.

В 2015 г. Минэкономразвития планирует расширить количество регионов, в которых будут открыты особые экономические зоны (ОЭЗ). На высокий статус претендуют 24 области, по 12 заявкам ответы будут даны в ближайшее время. Это означает, что Россию ждёт рост числа промышленных предприятий, возводимых в соответствии со всеми современными требованиями. Так, обязательное условие для новых площадок – использование энергосберегающего оборудования на технологических линиях и в инженерных сетях. Специально для энергоэффективной промышленности компания Kampmann создала воздушные завесы ProtecTor, работающие по уникальной запатентованной технологии, которая делает оборудование на 38% экономичнее аналогов.

«Промышленные воздушные завесы используются для предотвращения неконтролируемых тепловых потерь через открытые ворота в цехах, мастерских, складских помещениях и пр. На предприятиях может устанавливаться более десяти таких устройств, мощностью в несколько киловатт каждое. Работают они 8-12 часов в день, потребляя немалое количество электроэнергии. А это выливается в ощутимые финансовые затраты, не говоря уже о более глобальных вещах, таких как низкая энергоэффективность, выбросы СО2 и пр., – комментирует Максим Успехов, инженер проектов компании Kampmann, немецкого лидера инноваций в создании климатических систем. – Чтобы сократить расходы промышленников, мы разработали воздушную завесу ProtecTor. Особенность оборудования в том, что одна группа вентиляторов создаёт две завесы: предварительную, из ненагретого воздуха, и тепловую. Холодная завеса служит своеобразной прослойкой между наружным воздухом и образуемым тёплым потоком, что позволяет уменьшить расход теплоносителя без ущерба качеству работы оборудования и в итоге ведёт к экономии».

КПД оборудования ProtecTor повышает и воздухонаправляющее сопло, которое фиксирует поток, предотвращая его энергетически невыгодные завихрения. В итоге без дополнительных затрат энергии увеличивается дальнобойность воздушной струи и повышается эффективность экранирования.

Специалисты Kampmann провели сравнительный расчёт для предприятия, на котором 8 ворот, высотой и шириной по 3,5 м каждое. Тепловая мощность стандартных завес в данном случае составляет 930 кВт, а аналогичных по характеристикам устройств ProtecTor – всего 530 кВт. Итоговая разница в энергопотреблении почти двукратная. Дополнительное сбережение средств достигается за счёт возможности использовать подводящие трубы меньшего диаметра, насосы и котёл меньшей мощности.

Несколько завес ProtecTor можно интегрировать в системы удалённого контроля и диспетчеризации, выстроенные по алгоритмам BACnet, Modbus и LON. В таком случае местное управление оборудованием будет осуществляться при помощи панели KaControl. Доступен и вариант ручного регулирования при помощи ступенчатого выключателя, связанного с датчиком ворот.

«ProtecTor выбирают предприятия, задумывающиеся о финансовой стабильности. Например, такое оборудование установлено в санкт-петербургском моторвагонном комплексе по техническому обслуживанию высокоскоростных поездов «Сапсан». При реализации проекта упор делался не только на экономию, но и на сокращение времени на поставку и установку завес, ведь это также влияет на бюджет предприятия, – рассказывает Максим Успехов. – Наше решение, благодаря грамотно расположенным точкам монтажа, не нуждается в сложной установке и пусконаладке – достаточно просто подключить завесу к сети с теплоносителем и электричеству. Кроме того, устройства ProtecTor в стандартном исполнении всегда в наличии и поставляются в кратчайшие сроки». Помимо воздушных завес, на предприятии установлены потолочные лучистые панели Galaxis и тепловентиляторы ТОР.

Справка о компании Kampmann

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания Kampmann была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находится в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнерами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.


Ньюсмейкер: Kampmann — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...