25.06.2015 10:12
Новости.
Просмотров всего: 6084; сегодня: 2.

Datum Group завершила внедрение электронного документооборота в южно-российском издательстве

Datum Group завершила внедрение электронного документооборота в южно-российском издательстве

Специалисты компании Datum Group завершили внедрение решения «1С:Документооборот 8» в южно-российском издательстве «ГеоДом». Новая система помогла организовать надежное хранение документов и обеспечила их быстрый поиск в электронном архиве компании. Втрое ускорено согласование договоров. В результате работа с дилерами и поставщиками стала более эффективной: с момента принятия решения о сотрудничестве до поставок продукции проходит всего несколько дней, как следствие – продукция издательства быстрее отпускается со склада и оказывается на полках магазинов. Уже в первые месяцы использования системы компания смогла увеличить объем продаж на 10%.

«ГеоДом» с 2000 года производит картографическую продукцию различных видов: складные и настенные карты, различные виды атласов, путеводители. В 2014 году издательство пополнило ассортимент продуктов специализированной развивающей линейкой для детей (детские атласы, карты, пазлы, раскраски и т.д.). Сегодня ассортимент компании насчитывает более 500 собственных изданий различного формата и содержания. «ГеоДом» является членом российской «Ассоциации индустрии детских товаров» и работает с дилерами по всей территории России и стран ближнего зарубежья. Качество продукции издательства подтверждено многочисленными дипломами и сертификатами, полученными на российских и международных выставках.

Ежемесячно в компании оформляется около 500 договоров. Каждый из них проходит процедуру согласования, в которой, помимо руководителя, могут принимать участие несколько сотрудников. Эти сотрудники зачастую находятся в разных подразделениях компании, расположенных в удаленных частях города. После согласования и подписания договора – его оригинал уходит в архив.

2014 год стал периодом бурного развития издательства. Возросло количество дилеров, расширилась территория сбыта, выросли объемы поставок. Вместе с этим значительно увеличилось количество заключаемых договоров и соглашений, разросся бумажный архив. Все больше времени стало уходить на согласование и подписание документов. Инициатор процесса практически не имел информации о том, где на данный момент находится документ, не мог в короткий срок выяснить причину задержки в согласовании и устранить ее. Искать договоры в бумажном архиве было неудобно и долго. Компании стала необходима информационная система, которая помогла бы ускорить процедуру согласования договоров, обеспечила сохранность и быстрый поиск нужных документов.

Для решения поставленных задач была выбрана EСM-система «1С:Документооборот 8 ПРОФ». Партнером по внедрению стала компания DATUM Group.

На данный момент более 100 сотрудников издательства «ГеоДом» используют «1С:Документооборот 8» в ежедневной работе.

Ключевые итоги проекта:

• Организовано оперативное согласование договоров в электронном виде. Это помогло наладить более системную работу с документацией, на которую не влияет физическое расстояние между подразделениями издательства. Для каждого из документов в системе можно установить срок его согласования и исполнения. При получении договора на согласование руководитель может сразу оценить срочность задачи и проконтролировать своевременность ее выполнения участниками процесса.

• Еще большее удобство при работе с документами обеспечивается установленным для руководителей мобильным приложением: в любое время и в любом месте с его помощью можно ускорить рассмотрение и согласование важного документа

• Соблюдение сроков исполнения договоров включено в схему денежной мотивации сотрудников. Время на согласование документов сокращено. Теперь на согласование уходит не более трех рабочих дней, в то время как ранее один документ мог находиться на согласовании неделю или дольше.

• Обеспечено надежное хранение документов. Практически моментально можно получить доступ к нужному документу, переданному в электронный архив. Не нужно копаться в груде бумаг в поисках договора, к которому необходимо составить дополнительное соглашение о продолжении сотрудничества или изменении сроков поставок. Скорость работы с документами в таких ситуациях положительно сказывается на имидже издательства и повышает лояльность его заказчиков.

• Оперативная обработка и согласование договоров позволяет издательству выстраивать более эффективные отношения с дилерами и поставщиками. Срок от принципиального согласия на сотрудничество до реальных поставок продукции составляет теперь всего несколько дней. В результате уже в первые месяцы использования системы объем продаж издательства увеличился на 10 %.

А.Ю.Полинкова, директор ООО «ГеоДом»: «Для развивающегося бизнеса очень важно вовремя принять решение о систематизации работы. Тем более в такой важной части любой организации, как документооборот. В нашем случае специалисты DATUM Group очень своевременно предложили систему «1С:Документооборот 8», которая не только позволила устранить имеющиеся проблемы с ведением документации и принятием решений, но и извлечь из этого реальную материальную выгоду. Теперь руководитель может согласовать документ в любом месте и в любое время – благодаря мобильному приложению, а инициатор процесса видит все этапы согласования. Втрое сократилось время на решение этих вопросов. А значит, освободилось время для работы с новыми поставщиками и дилерами. Мы уже увидели реальные цифры, подтверждающие преимущества внедренной системы».


Ньюсмейкер: Datum Group — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...