11.12.2014 19:24
Новости.
Просмотров всего: 8774; сегодня: 2.

Электрокамин 3D Fog Alex Bauman - 3 инновации русских изобретателей в одном продукте

Электрокамин 3D Fog Alex Bauman - 3 инновации русских изобретателей в одном продукте

«Фабрика Идеальных Продуктов» совместно с ООО «Алекс Бауман» объявляет о старте продаж запатентованного изобретения — электрокамина 3D Fog Alex Bauman.

3D Fog Alex Bauman — электрокамин, оснащенный 3D-технологией имитации пламени и дыма, превосходящий по техническим характеристикам и потребительским свойствам все имеющиеся западные аналоги. Электрокамин разработан группой российских ученых «Фабрики Идеальных Продуктов» (ФИП) и производится в России.

Камин обладает уникальным очагом — самым большим в своем классе. Размер очага электрокамина 3D Fog Alex Bauman — 34 дюйма. Помимо размера очага, ученым ФИП также удалось оптимизировать размер технической части камина. Техническая часть модели на сегодняшний день самая компактная в данном классе электрокаминов.

Динамическое пламя — запатентованная инновация, которой не обладают камины других производителей. Реалистичность пламени достигается за счет использования управляемой в автоматическом режиме парогенерации и системы подсветки. Управление режимами работы генератора пара позволяет создавать пламя различной интенсивности: плавное, разгорающееся-угасающее, турбулентное сильное пламя и динамическое (хаотически меняющиеся всполохи). Именно наличие динамического режима позволяет добиться полной реалистичности в имитации живого пламени.

Камин полностью безопасен для окружающих, в том числе для детей. 3D Fog Alex Bauman прост в установке и управлении. Электрокамин управляется как с панели, так и с дистанционного пульта. Выполняет не только декоративную функцию — в модели присутствует режим обогрева помещения. За счет использования пара 3D Fog Alex Bauman увлажняет воздух в квартирах, создавая особый микроклимат, эффективно решает проблему сухого воздуха в жилых помещениях в холодный период года.

Алексей Нониашвили, основатель и генеральный директор «Фабрики Идеальных Продуктов»: «Для нас это был очень интересный и значимый проект. „Алекс Бауман“ является лидером российского рынка. От идеи до производства первого образца нам понадобилось полтора года. Во время проектирования камина перед нами стояла очень творческая и сложная задача — добиться устойчивой управляемой генерации и подачи аэрозоли. При этом необходимо было сделать так, чтобы пламя не выглядело искусственным, а было по-настоящему живым. Задача усложнялась еще и тем, что требовалось создать компактное и экономичное устройство. С нами в связке работал дизайнер, который отвечал за эстетические свойства камина. Все это необходимо было увязать с технологией массового производства и с имеющимися на рынке комплектующими. Кстати, компания „Алекс Бауман“ будет первой компанией в России и в странах СНГ, производящей свои очаги».

Алексей Поливахин, учредитель ООО «Алекс Бауман»:

«Для роста нашей компании был необходим абсолютно новый продукт, а именно электрокамин, который по техническим возможностям, дизайну, габаритным размерам превосходил бы существующие аналоги на российском рынке. Важным условием было то, чтобы мы могли наладить массовое производство на территории РФ. Мы обратились в компанию „Фабрика Идеальных Продуктов“, так как у данной компании было достаточно опыта в реализации сложных технических задач, в том числе и тех, что требовались нам».

Компания «Алекс Бауман» — один из лидеров российского рынка продаж электрокаминов. Является федеральной производственно-торговой сетью. В структуру компании входят: собственное производство электрокаминов (первое в России), сеть розничных салонов с Центром оптовой торговли с демонстрационным залом в Москве, дизайн-бюро с ежегодным обновлением коллекции, служба сервиса и логистики. Дилерская сеть компании — более 600 партнеров в России и странах СНГ.

«Фабрика Идеальных Продуктов» — проект, специализирующийся на услугах в области прикладного инжиниринга и решения сложных технических задач. Компания создана в 2012 году Алексеем Нониашвили (компания «Аинтрис»). Основная идея «Фабрики Идеальных Продуктов» — создание конвейера инновационных решений для бизнеса любого масштаба. Метод, лежащий в основе проекта, — ТРИЗ. На сегодняшний день «Фабрика Идеальных Продуктов» взаимодействует с ведущими научными центрами и институтами России, среди которых МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, МЭИ, МАИ. База исполнителей, экспертов и консультантов охватывает порядка сорока научно-технических организаций. На конец 2013 года в бэкграунде компании 25 завершенных изобретательских проектов на территории России, Киргизии, Казахстане и Беларуси.


Электрокамин 3D Fog Alex Bauman - 3 инновации русских изобретателей в одном продукте


Ньюсмейкер: Фабрика Идеальных Продуктов — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...