19.11.2014 20:10
Новости.
Просмотров всего: 6386; сегодня: 1.

Атол Драйв принял участие в выставке «Сделано в России», прошедшей в рамках «Форума действий»

Атол Драйв принял участие в выставке «Сделано в России», прошедшей в рамках «Форума действий»

В Москве завершился второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Мероприятие прошло с 17 по 18 ноября 2014 года в выставочном павильоне ВДНХ.

Главными темами форума стали реализация «майских» указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, и развитие российской экономики в условиях санкций.

В работе форума приняли участие более 1000 человек, среди которых сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица Президента РФ, а также представители экспертного и бизнес-сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ России», «Деловой России», правительства РФ и других ведомств, СМИ и политологи.

В первый день в рамках форума состоялось совещание с Доверенными лицами Президента РФ, после которого пять дискуссионных площадок провели обсуждения по тематике реализации «майских» указов В.В. Путина.

Во второй день состоялось пленарное заседание «Форума действий», перед которым Президент РФ посетил выставку ОНФ «Сделано в России».

Выставка затронула те области, в которых российские технологии демонстрируют наиболее значительные достижения: медицину, автомобилестроение, лабораторную диагностику, спорт. Свыше 60 российских компаний, работающих в различных областях экономики, представили свою продукцию. Упор сделан на предприятия, продукция которых может попасть в разрабатываемые программы по импортозамещению.

Делегация Атол Драйв, во главе с президентом компании Атол Алексеем Макаровым, приняла участие в выставке. На своем стенде представители Атол Драйв продемонстрировали собственную разработку – тахограф Атол Drive 5, а также бесплатный дистанционный курс обучения водителей и сотрудников автотранспортных предприятий. Тахограф от компании Атол Драйв - это первая и единственная в России открытая платформа для интеграции мониторинговых решений любой сложности в коммерческих, ведомственных и муниципальных парках пассажирского и грузового транспорта любых размеров.

Решение по дистанционному обучению водителей и тахограф Атол Drive 5 получили высокую оценку участников выставки. Посетители стенда отмечали, что благодаря инновационному подходу Атол Драйв, обязательная инициатива государства по оснащению грузового и пассажирского транспорта тахографами не только сделает российские дороги безопаснее, но и будет способствовать повышению эффективности автопарков, что в конечном итоге приведет к снижению стоимости перевозок.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 году компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5. На сегодняшний день тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...